Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
24 ноя 2019 16:21:57

Госдеп рассекретил документы по отношениям США и Украины

новая дискуссия Новость  1.630

Среди них оказались доказательства причастности администрации Дональда Трампа к кампании против посла США на Украине.

В электронной переписке нашлись сообщения  от госсекретаря США Майка Помпео адвокату Трампа Руди Джулиани. В соответствии с опубликованной информацией юрист обращался к нему за помощью в проведении очерняющей кампании против посла США.

В документах Государственного департамента США указано, что госсекретарь Майк Помпео встречался с Джулиани перед отзывом Мари Йованович с поста посла США в Украине.

Документы подтверждают, что Помпео дважды говорил с Джулиани по телефону 27 и 29 марта.

Также в одном из электронных писем, датированном 28 марта 2019 года, приведен список телефонных звонков, которые должен был сделать Помпео – среди них также были номера адвоката Джулиани и члена палаты представителей Девин Нуньес.

Также опубликовано письмо от 5 апреля в Госдепартамент от шести бывших послов США в Украине, включая временного поверенного Уильяма Тейлора, в котором они выражают обеспокоенность в связи с «нападками» на Йованович.



New Documents Reveal Details of Pompeo’s Role in Ukraine Affair

Шокированный

Они так карьеру Помпео угробят. А как же все его антироссйские заявления? Непонимающий Веселый

"Агенты Путина против агентов Путина" получается, Ей богу..
Зачем Госдеп это рассекретил?
Отредактировано: DeC - 24 ноя 2019 16:22:48
  • +4.93 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Gangster ( Практикант )
24 ноя 2019 16:53:59


Разоблачение роли М. Помпео в "Украингейте"

И ты, Помпео?

«Сериал» в разгаре. Очередная серия «Последний день Помпео» 



Некоторые новые материалы свидетельствуют о том, что госсекретарь США Майк Помпео контактировал с личным адвокатом президента Трампа в скандале, известном как "Украингейт". Группа из 10 сенаторов-демократов в обращении к Помпео указала на то, что у него есть "глубокий конфликт интересов" в отношении Украины, потому он должен устраниться от этих вопросов. Сенаторы-демократы обвинили госсекретаря США в препятствовании расследованию.

Письмо сенаторов стало ответом на показания посла США в ЕС Гордона Сондленда, который сказал, что Помпео был в числе группы чиновников, которые знали о попытках Трампа оказать давление на Киев. Помпео также заявлял, что присутствовал во время телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским 25 июля, после которого в США инициировали расследование в рамках процедуры импичмента Трампа. 

Показания в рамках расследования в комитетах Конгресса США, которые выявили вовлеченность в этот скандал нескольких чиновников администрации Трампа, в том числе госсекретаря Майка Помпео, уже дали бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, посол США в Европейском союзе Гордон Сондленд, бывший заместитель госсекретаря Джордж Кент, экс-куратор направления Европы и России в Национальном совете безопасности США и экс-советник Трампа по России Фиона Хилл, бывший посол США в Украине Мари Йованович и бывший старший советник Помпео Майкл Маккинли.
  • +1.89 / 19
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 ноя 2019 17:04:36

Госдеп может что-то рассекретить без ведома главы Госдепа? 
  • +1.85 / 26
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
24 ноя 2019 18:42:39

у них там сейчас все можно
  • +1.62 / 24
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
24 ноя 2019 19:12:28

В принципе, если есть утвержденный порядок рассекречивания, где в том числе оговорено, кто когда и что может рассекретить - то почему бы и нет.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
24 ноя 2019 21:34:00


Может, когда глава Госдепа, на второй ставке подрабатывает его же жопой.
Ватникам такое соместительство понять трудно, его надо принимать как данность, доступную только исключительным нациям.

Там у них постиндустриал в экономике и постполитикс во внешней политике. Второй начался когда у них их Истории карачун настал, о чем они всем и объявили на рубеже веков. Это инь и янь, когда они окончательно сольются в грейтэгейн сферу, дадут новое качество, апокалипсис "в одной отдельно взятой или нескольких странах". Вот все остальные и норовят отодвинуться.  Хорошо, что мы ватники, и постпост не догоняем, опять же хорошо изолированны от них их стараниями, хоть и слегка разорваны в клочья с их постпост ракурса.
  • +2.66 / 50
  • АУ
 
  digogen ( Слушатель )
25 ноя 2019 10:47:40

Когда гнев богов постигает человека, то прежде всего божество отнимает у него здравый смысл и дает превратное направление его мыслям, чтобы он не сознавал своих ошибок. Ликург. (С)
  • +1.31 / 22
  • АУ
 
 
  текстильщик-2 ( Слушатель )
25 ноя 2019 17:55:41

Можно сказать короче
"Если Бог хочет наказать, он лишает чувства меры"
  • +0.10 / 3
  • АУ