Боевые действия в Сирии
57,512,629 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
25 ноя 2019 08:43:19

Сводка боевых действий в Сирии за 24 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  73

Ссылка
По сообщениям, в субботу американские военные атаковали четыре танкерных парома, которые пытались переправить нефть из районов, удерживаемых SDF в восточной Сирии, на сирийские правительственные территории. Согласно сообщениям, военные самолеты США атаковали паромы, когда они двигались через южный регион долины реки Евфрат. В сообщениях говорится, что американским военным удалось уничтожить четыре парома до того, как они смогли добраться до места назначения, что сопровождалось взрывами, которые были слышны в долине реки Евфрат. Количество жертв пока неизвестно. Ни сирийское правительство, ни вооруженные силы США не сообщили об этой атаке, которая произошла в субботу.
Идлиб. В воскресенье Российские ВКС и Сирийские ВВС нанесли несколько авиаударов по южной части провинции. Правительственные войска отбили у HTS город Мушарифа Шмалия (Musharifah Al-Shmaliyah) на юго-востоке провинции.
Хасака. Российские военные впервые раздали гуманитарную помощь в городе Хасака. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на офицера российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) России в Сирии Алексея Сергеева. «Сегодня в населённом пункте Хасеке силами Центра примирения враждующих сторон впервые была проведена гуманитарная акция», — прокомментировал Сергеев. По его словам, местное население получило свыше тысячи продовольственных наборов, общий вес которых превысил шесть тонн.
Ракка. Поддерживаемые Турцией боевики (TFSA) предприняли крупное наступление на северном фланге города Айн-Исса. В начале боевикам удалось добиться быстрого продвижения, однако САА и SDF перегруппировались и начали быстрое контрнаступление, чтобы отбросить боевиков из лагеря внутренне перемещенных лиц «Айн Исса» и небольшой деревни Сайда (Saida). Источник AMN сообщил, что лагерь ВПЛ и Сайда теперь являются «ничейной землей», поскольку ни одна из сторон не контролирует территорию на этих участках. Он добавил, что Сирийская Арабская Армия и Сирийские Демократические Силы усилили свои позиции в Айн Исса, но беспилотники ВВС Турции продолжают атаковать правительственные войска.
  • +0.32 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!