Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
25 ноя 2019 12:19:11

Ричард Спенсер всё

новая дискуссия Дискуссия  174

Глава военно-морских сил США Ричард Спенсер подал заявление об отставке.

Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что министр обороны Соединённых Штатов Марк Эспер отправил в отставку главу ВМС США Ричарда Спенсера.




«Полномочия главы ВМС США Ричарда Спенсера были прекращены министром обороны Соединённых Штатов Марком Эспером. Я выражаю Ричарду благодарность за его службу и ответственное отношение к делу», – написал Трамп.

25 ноября министр обороны США Марк Эспер заявил, что сам потребовал отставки главы ВМС из-за утраты доверия. По данным The Washington Post, Спенсер якобы пытался в обход главы Пентагона договориться с Белым домом о дальнейшей судьбе Галлахера, предложив тому «в частном порядке» уйти в отставку в нынешнем звании, не утратив при этом статуса «морского котика».

Подмигивающий
  • +2.38 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 ноя 2019 14:25:32

В направленном президенту Трампу письме Спенсер пишет, что больше не разделяет позицию главнокомандующего: "Я не могу с чистой совестью подчиняться приказу, который, как я считаю, нарушает священную клятву, которую я принял".

Подмигивающий
  • +2.26 / 25
  • АУ
 
 
  ip74 ( Слушатель )
26 ноя 2019 07:00:22

У меня одного дежавю?
Что-то сразу вспомнилось: "не могу молчать".Подмигивающий
У агента Козыря точно нет родимого пятна под прической?Смеющийся
  • +1.96 / 24
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
06 дек 2019 21:25:27


Оказывается за несколько дней до увольнения министр ВМФ США Ричард Спенсер успел пообщаться с Financial Times.

РИА-Новости (12.11.2019):

Строительство боевых кораблей в США невозможно без поставок комплектующих из России и Китая. Об этом Financial Times заявил министр военно-морских сил Ричард Спенсер.

В результате исследования, проведенное по заказу Военно-морского флота США, выяснилось, что при строительстве боевых кораблей многие подрядчики полагаются на единственных поставщиков "определенных высокотехнологичных и высокоточных" компонентов. Это повышает вероятность того, что эти комплектующие закупаются у соперников — в первую очередь российских и китайских компаний.

Крупнейшие инвестиционные банки неохотно идут на сотрудничество с оборонными предприятиями. Американское правительство даже запустило специальную программу привлечения частного капитала в военные проекты. Инвесторам обещают крупные государственные заказы на производство новой техники во всех областях — от обслуживания судов до производства вооружений.

Руководство Google под давлением своих сотрудников отказалось участвовать в проекте по применению систем искусственного интеллекта (ИИ) для анализа видео, снятых разведывательными беспилотниками. Против использования ИИ для военных целей также выступили гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск, один из создателей Skype Яан Таллинн, президент института "Будущее жизни" (FLI, Future of Life Institute) Макс Тегмарк и еще более трех тысяч специалистов сферы высоких технологий.


//Shadow Policy

Непонимающий Подмигивающий
  • +2.09 / 28
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
06 дек 2019 21:42:47


Трамп уволил очень интересного человека. Эдди Галлахер лишь предлог.

Министр ВМФ США Ричард Спенсер достаточно долго занимался финансовыми схемами и бухгалтерией Пентагона (скидки в торговых сетях для военнослужащих, контакты с поставщиками, приоритетные подрядчики и т.д.). С 2009 по 2015 год работал в Defense Business Board — консультативной группе Пентагона.

В январе 2007 года Спенсер стал заместителем председателя Нью-Йоркского Совета по торговле.
[Мэром Нью-Йорка с 1 января 2002 года по 31 декабря 2013 года был Майкл Блумберг. С марта 2003 по март 2013 года председателем КНР был Ху Цзиньтао].

Дед Спенсера был президентом и председателем First National Bank of Boston.
Ричард вырос в привилегированном окружении, окончил эксклюзивную школу Брукс в Северном Андовере, штат Массачусетс., в 1972 году,  получил степень бакалавра экономики в колледже Роллинс во Флориде в 1976 году.
После окончания школы Спенсер служил в морской пехоте США до 1981 года.


Спенсер работал на Уолл-Стрит в течение 16 лет, с 1982 по 1998 год, в крупных фирмах Уолл-стрит, включая Bank of Boston (фирма его покойного деда), A. G. Becker, Paine Webber, Goldman Sachs, Bear Stearns, Merrill Lynch and Donaldson, где он был директором в группе прямых инвестиций, и Lufkin, Jennrette, где он был старшим вице-президентом в своей частной фондовой группе.

С 2008 по 2017 год Спенсер был единственным владельцем и управляющим партнером частной инвестиционной компании Fall Creek Management LLC города Уилсон, штат Вайоминг, которая специализируется на приобретении капитала и управленческом консалтинге.

Был директором Global Atlantic Financial Group, которая специализируется на защите своих клиентов: “накопление, доход, передача богатства и т.п.”


На момент своего назначения [министром ВМФ] Спенсер входил в совет директоров одиннадцати корпораций и компаний, а также пяти некоммерческих организаций. Спенсер является заместителем председателя Фонда наследия Морской Пехоты.

Спенсер работал в Defense Business Board с 2009 по 2015 год и стал заместителем председателя.
В 2010 году, находясь на коллегии, он предложил сэкономить деньги налогоплательщиков, закрыв все 179 комиссариатов на военных базах и передав магазины частным лицам и розничным сетям, таким как Wal-Mart и Costco.

Спенсер внес свой вклад в президентскую кампанию Дональда Трампа, а до этого —в кампании Джорджа Буша-младшего и Митта Ромни.
http://www.allgov.co…ews=860236

Спенсер работал на Уолл-Стрит в течение 16 лет с обязанностями, сосредоточенными на инвестиционно-банковских услугах и уделении особого внимания стратегическим консультационным услугам и андеррайтингу рынка капитала.  После трех лет работы президентом Crossroads Investment Management LLC, ведущей инвестиционной компании венчурного капитала и фондов прямых инвестиций, Спенсер присоединился к Intercontinental Exchange, Inc. (NYSE-ICE), ведущей электронной товарной фьючерсной бирже, в качестве главного финансового директора.
ICE ввела прозрачность и управление рисками на глобальных рынках деривативов. В качестве заместителя председателя он отвечал за переход компании из частного сектора в публичный, включая первоначальный набор членов совета директоров, первоначальное публичное предложение и последующие три вторичных предложения, финансовую отчетность, разработку и реализацию стратегии и управление персоналом.

Спенсер работал в Совете директоров Global Atlantic Financial Group, ENGAGEcx LLC, 86Borders LLC и StarPound Technologies.

https://web.archive.…bioID=1001

Подмигивающий
  • +1.81 / 32
  • АУ