Путин
770,234 1,319
 

  lgabjj ( Слушатель )
02 сен 2009 08:11:12

Тред №142222

новая дискуссия Дискуссия  830

Ответ- Скорее положительно, но с  оговорками –только в  среднесрочной перспективе, если долгосрочной,  то очень  отрицательно.
Попробую объяснить,  почему.  Во-первых, чтобы  понять  ху  из  Путин и ху  из единороссы нужно вернуться на  55 лет назад.  Тогда после смерти  Сталина случился переворот. Кто пришел к власти? Пришли люди, которые  не собирались  ни с кем делиться своими постами.  Им  нужно было сделать  так, чтобы они спокойно  себя чувствовали,  чтобы им не пришлось волноваться о том, что кто-то их сможет  сместить.  Чтобы до самой смерти у них бы были привилегии, которые потом перейдут к их детям.  А потом к внукам. И так далее.  Т.е. уверенность, что то, что у них сейчас  есть, никто не посмеет отобрать.
Как развивались события после смерти Сталина? Хрущев развенчивает «миф»,  пытается наладить отношения с Западом.  Его посылают. Он еще хуже,  чем  раньше начинает  завинчивать гайки.
В чем был смысл? Членам  КПСС было мало тех благ, которые им мог предложить  СССР. Поэтому сразу после смерти Сталина они начинают отвратительную компанию по очернению Сталина и сталинской политики. Делалось это для того, чтобы показать  Западу, что ОНИ с НИМ ничего общего не имеют. Что они хотят мира. Что они хотят закончить «холодную войну» и  стать партнерами. На  что  Запад, как я понимаю, ответил им тоже, что и Горбачеву. Тогда, номенклатуру тех времен, такая участь не устроила,   слишком многое они могли потерять  при неблагоприятном исходе. К тому же провернуть такое при существующем настрое народа было невозможно.  И не смотря на то, что благ им западных хотелось, им тем не менее пришлось довольствоваться тем, что есть.  Так что если с Западом договорится не получилось, значит нужно теперь сделать все, чтобы СССР уж полностью был в их власти. Что им для этого было нужно?
1. Народ, горячо любящий свою Родину и больше всего на свете боящийся ее потерять.
2. Диссиденты,  люди ненавидящие СССР не важно за что, причем испытывающие не просто ненависть, а НЕНАВИСТЬ, люди, радующиеся любому поражению Родины, люди, открыто призывающие сдаться, сумашедшие,  изгои,  выродки
3. Такая партия, посты в которой распределяются только самими партийцами. Партия, против которой нельзя проголосовать. Партия, которая бы занимала всегда большинство.
Народ  у них был, только что была Победа в самой страшной Войне за всю историю России, когда народ осознал, что он действительно может лишится самого дорогого-Родины, народ, который знал, что после Победы над Германией, Запад объявил еще одну войну, «холодную» их обескровленной, разрушенной Родине, чтобы добить, чтобы закончить то, что почти получилось у Гитлера.  Диссиденты у них тоже были, благо сошедших с ума было тогда достаточно - кто-то сошел с  ума, так и не смирившись с исчезновением   РИ и за это ненавидящие всю советскую власть, кто-то сошел с ума от ужасов войны, у кого-то психика не выдержала ужасов лагерей, кто-то просто был негодяем и предателем. Выбор в общем был большой. И партия КПСС у них тоже была.
Политика США была ясна, подсадить всех недовольных на довольствие, чтобы они расшатывали СССР изнутри.  Номенклатуре оставалось  лишь  показать на них народу пальцем и полдела было сделано. Со словами: «Вот они, предатели, берут у наших врагов деньги, работают против нашей Родины» они делали свое дело. С этого момента народ с ненавистью смотрит на этих сумашедших,  брызжущих от ненависти к СССР слюной и берущих деньги у США. Теперь номенклатуре нужно сделать так, чтобы население поверило им, что они действительно с  ними борются. Для этого организовали несколько дел, кого-то расстреляли, но единиц, чтобы остальных не спугнуть, кого-то в лагерь отправили, кого-то выперли из страны. Остальным запретили печататься в газетах, выступать  перед  людьми и тому подобное, но одновременно продолжали их подкармливать, устраивать их в теплые местечки. Теперь «интеллигенция» могла не работать, они теперь могли посвятить все свое время «борьбе с режимом», благо на хлеб с маслом у них всегда хватало, денюжку им и американцы подкидывали и советская власть, как «писателям», «поэтам», «ученым» и т.д.
Теперь что-то нужно было делать с населением. Вспомнив о «Разделяй и властвуй», номенклатура начала для более удобного управления разделять народ. Вспомнив, «труды» Троцкого, о власти «меньшинства» над «большинством», начала давать больше прав и  привилегий всем сирым и убогим, и мордовать великий русский народ. С этого момента «русские должны…» появляются. Появляется «толерантность» в смысле, что теперь русский шовинист не должен возмущаться культурными особенностями некоторых народов, что теперь  РСФСР практически единственная становится республикой-донором, строятся на окраинах «социалистические раи» при нищих русских, грузинские кооперативы, именно здесь зарождается презрительное отношение «братушек» к русским. Именно тогда, в 60-е годы, русский народ  начинают  использовать и относится как к слугам. И русский народ, все еще находясь в эйфории от Победы, и поэтому не замечая этого, начинает физически и психологически реагировать. Что доказывается двумя самыми главными вещами, которые теперь , к 2009 году, переросло в катастрофу. Какое это доказательство? Первое- В 60е годы 20 века русский народ впервые в своей истории перестает создавать  многодетные семьи. Традиционных  семей с 6 или 7 детьми с этого времени становится катастрофически  мало, и чем больше проходит времени, тем меньше их становилось, и к нынешнему времени  такие семьи практически исчезли. Второе-В 60е годы 20 столетия русский народ начинает спиваться. Кроме этого, чтобы не допустить возмущения русского народа таким положением дел, начинают долбить по их национальной идентичности, долбить по Русской Православной Церкви, опять их закрывают, сносят, запрещают.
Теперь партия. Во-первых, для спокойного существования и спокойного сна наших намелклатурщиков  нужно, чтобы СССР была сильной в военном отношении страной. Поэтому в отличие от скотского качества изделий для граждан СССР времен послесталинских(например это видно при сравнении качества сталинских высоток и сталинское метро и хрущевок и хрущевского метро) , ВПК продукция отличается  отличным качеством, современностью, достаточным количеством. Для сильной в военном отношении страны нужна сильная армия, сильная наука, хорошее обучение. Во все это начинают вкладывать деньги. Поэтому и получается такой перекос – при дефиците вещей, типа нормальной обуви, одежды, разнообразия продуктов  огромное число танков, самолетов, вертолетов и т.д. Сейчас говорят, что СССР был просто неспособен делать несколько видов обуви и разнообразную одежду, все это полная чушь, этого не было лишь потому, что номенклатура и  так имела все, что ей нужно – и джинсы, и модные ботинки и все остальное – в отличие от обычных граждан СССР они могли одежду какую они захотят покупать непостредственно на Западе. А на желание «совков»  нормально одеваться и перестать стоять  в  очередях по несколько часов им было глубоко плевать. Им в очередях стоять было не нужно.
А теперь зачем им все эти три составляющие были нужны. Я думаю многие смотрели недавно вышедший фильм «Стиляги». Там есть интересный момент, когда на вопрос, что же плохого они делают, так одеваясь, им отвечают, что это-предательство, так как они подражают Западу. А теперь как это происходило тогда(это очень важный момент для понимания того, что происходит уже сейчас) Видя такое, мягко говоря, лицемерное, отношение своей элиты, когда с одной стороны говорят, что Америка – враг, и подражать ей – это предательство, а с другой стороны – детки этой элиты носят забугорные шмотки, начинает немного смущать людей. Еще людей начинает смущать то, что когда им приходится стоять в очередях за мясом(здесь можно все что угодно для примера привести), у номенклатуры этих проблем нет. Когда по телевизору говорят одно, а в действительности другое. Когда с трибун борются с коррупцией, а сами не стыдятся пользоваться привилегиями.  А  на вначале, вполне невинные вопросы, почему так, вполне логичные вопросы, к слову сказать, людей начинают попрекать  диссидентами, что де они с ними, предателями, заодно. Одновременно, как бы противопоставляя людей, задающих вполне обоснованные вопросы, и КПСС и СССР. Вернее даже не так, ставя людей, немного недовольных эти лицемерием , в один ряд с предателями, показывая на них пальцем,  и противопоставляя их остальным гражданам СССР, самой СССР и КПСС. Одновременно все больше заставляя людей приравнивать саму СССР к номенклатурщикам, то есть Родину и их. Трагедия 91года именно в том, что слишком многим они вдолбили в голову, что они и есть СССР. Поэтому говоря «эта» страна, имея в виду совсем другое, люди уезжали из России, плюясь от ненависти и презрения.     С этого момента начинаются предпосылки к  «величайшей геополитической катастрофе 20 века». Все более наглея номенклатура вызывает недовольство все большего количества людей своим лицемерием. На это недовольство, у нее ответ один- она, показывая пальцем на недовольных, ставит их в один ряд к предателям. Этим все более отталкивая людей от себя, и если раньше эти люди, не смотря на некоторые претензии, были вполне лояльны КПСС, то теперь, видя такое к себе отношение, у людей начинает нарастать раздражение.  С течением времени таких людей становится все больше. Люди уже начинают обсуждать это между собой - на кухне, на работе. В конце концов, происходит самое страшное - от этого лицемерия и вранья люди вообще перестают теперь верить своей «элите». И тут, начинаются мысли, если ЭТИ врут, то может не врут другие? Так начинается массовое подключение к радио Америки.  Так начинается вера в «интеллигенцию» которая в действительности является сборищем моральных уродов, именно в этот момент начинают читать «Архипелаг Гулаг». И верить. Верить всей этой грязи, просто потому, что их заставили своим поведением «элита» это делать. И опять же повторюсь- Трагедия 91года именно в том, что слишком многим «элита» смогла вдолбила в голову, что она и есть СССР, что слишком многим она подменила понятия «советская власть» и «Родина»,
Теперь осталось всего немного времени до распада СССР. Что в этот момент происходит? В конец обнаглевшая и зажравшаяся номенклатура с одной стороны и престарелая и немощная с другой начинает думать о том, что же в нынешней ситуации ей делать. Во-первых, народ они уже достали, и рано или поздно их выгонят, если ничего не делать. Во-вторых, они уже накопили достаточно денег, и хорошо устроились, и терять свои места очень не хочется. А в-третьих, им надоело себя сдерживать, они хотят того же, что имеют политики на западе, они хотят никого не стесняясь ездить на красивых машинах, жить в красивых домах, отдыхать на дорогих курортах.  Так начинается «перестройка». Знали ли они, что это приведет к распаду СССР? Не знаю, но все их дальнейшие действия, говорят о том, что знали.
Распад. То, что распад был контролируемым , я даже не сомневаюсь. Номенклатура решила поделить СССР по-братски. Кому-то УССР, кому-то ГССР, кому-то БССР, а кому-то самый жирный кусок-РСФСР.
Теперь начинается история РФ. Понятно, что при распаде будет очень голодно и холодно обычному народу. И те, кто будет стоять на главных местах в это время, через несколько лет станут политическими трупами. И идеология тех людей на очень долгое время станет, мягко говоря, очень непопулярной. Значит на виду нужно поставить эту шваль, диссидентов, чтобы народ опять, как и 50 лет назад, начал их презирать и ненавидеть. А пока, за их спинами, быстренько прибрать к рукам, что успеют. Так появляются Хакамада, Явлинский и др. –нынешние «демократы». После периода быстрого накопления капитала, наступает время,  когда существованию России, как стране, начинает грозить опасность.  Номенклатура не собирается терять власть, и она не собирается быть обычным нуворишем, у которого при отсутствии защиты своего государства, могут эти деньги другие страны просто отнять, а то и посадить. Ей нужна позади себя, на страже его интересов, для спокойного ее сна, сильная в военном плане страна.
Так начинается операция «преемник». После Ельцина приходит сотрудник спецслужб Путин. Представитель номенклатуры. Берет в свои руки телевидение, газеты. Делает все для остановки распада страны. Убирает БАБа и ко, не потому что они воровали, а потому что на Россию у этих людей другие планы. И распад им совсем не выгоден. Начинает укреплять авторитет страны, ее обороноспособность, ведь от этого зависит благополучие его и остальных номенклатурщиков. И начинает воссоздавать советскую власть. Для этого ему нужно
1. Народ, горячо любящий свою Родину и больше всего на свете боящийся ее потерять
2. Диссиденты,  люди ненавидящие РФ не важно за что, причем испытывающие не просто ненависть, а НЕНАВИСТЬ, люди, радующиеся любому поражению Родины, люди, открыто призывающие сдаться, сумашедшие,  изгои,  выродки
3. Такая партия, посты в которой распределяются только самими партийцами. Партия, против которой нельзя проголосовать. Партия, которая бы занимала всегда большинство
Народ у него после 90х есть. Демократы - диссиденты есть. И для того, чтобы они постоянно мелькали перед глазами измученного 90ми народа, на телевидинии их ставят, даже специальные каналы наши ЕДы для них купили - Рентв и эхо Москвы, это чтобы народ не возмущался коррупцией и нищетой, чтобы помнили, какая им альтернатива.  А недовольных наглостью народ теперь, как и кпссовцы, приравниваются к предателям-демократам. Партия - Единая Россия уже есть. Графу «против всех» убрали, чтобы соблазна у народа не было рыпнуться. Номенклатуре уже не нужно особо стесняться, у нее есть деньги, собственность. О населении заботиться тоже особо не надо, после 90х достаточно с барского плеча немного дать.  Политику «Разделяй и властвуй» снова начали проводить – именно из-за нее все визжат о русском шовинизме и фашизме.
В среднесрочной перспективе благо ли ВВП? Несомненно, он остановил распад, повысил авторитет и обороноспособность. А в долгосрочной – сомневаюсь, Путин сейчас восстанавливает советскую власть в худшем ее проявлении. Тогда хоть медицина и образование было стоящее. И преступности не было. И народ с такой скоростью не вымирал. И номенклатура все таки не такой наглой была. И к, сожалению, они опять приравнивают Россию к Путину и ЕД, а ЕД и Путина к России. А это значит, что через лет 60 они придут к тому же, к чему и КПСС. Вот только распад уже будет не СССР, а РФ, а русских окончательно добьют.
  • -0.03 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!