Большой передел мира
246,471,024 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
26 ноя 2019 14:28:39

Зеленский

новая дискуссия Дискуссия  85

Киев рассчитывает на подписание с РФ долгосрочного газового контракта - Зеленский

ТАЛЛИН, 26 ноя /ПРАЙМ/. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев рассчитывает на подписание долгосрочного контракта по газу с Россией.

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа завершаются в этом году. Российская сторона на последних трехсторонних консультациях с участием ЕК в октябре представила позицию о необходимости пакетного решения транзитного вопроса - вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину, но прогресса на этом направлении достигнуто не было.

Подмигивающий
  • +1.29 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
26 ноя 2019 17:28:36

Зря в Киеве рассчитывают на то , то будут работать прежние многолетние схемы для ГТС Украины . Причины тому подписанный опрометчиво Третий энергопакет и многочисленные иски в международных судах , а во вторых агрессор в конце концов должен вести себя как агрессор .
У Газпрома серьёзно и непременно начиная с января 2020 года  изменятся приоритеты и стратегия действий  компании - положение обяжет с пуском Силы Сибири , Турецкого потока и СП-2 , что впрочем сделала бы любая другая мировая энергетическая компания .
Пока же на Балтике  PIONEERING SPIRIT (красный квадрат) стоит северо-восточней и недалеко от территориальных вод Дании у о. Бронхольм в окружении судов обеспечения в точке соединения с ниткой СП-2 и наверняка затягивает её на борт для продолжения сварки , а SOLITAIRE идёт курсом на юго-запад к о. Бронхольм и ещё днём прошёл о. Готланд и где то ночью подойдёт в район соединения , и начнёт затягивать вторую нитку на борт для её продолжения .


  • +3.36 / 43
  • АУ