Большой передел мира
246,455,767 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 ноя 2019 20:52:34

Дурова вызвали в суд США дать показания по криптовалюте от Telegram

новая дискуссия Новость  294

Основателя мессенджера Telegram Павла Дурова вызвали в суд для дачи показаний из-за планов выпустить криптовалюту Gram. Об этом свидетельствует распоряжение судьи окружного суда южного округа Нью-Йорка. Мероприятие пройдет 7 или 8 января 2020 г., говорится в документе. Место в нем не указано.

Показания, согласно распоряжению, должны дать еще два человека — Шьям Парех и вице-президент Telegram Илья Перекопский. Это произойдет в Лондоне 10 декабря и 16 декабря этого года соответственно. Парех, пишет РБК, — сотрудник Telegram, который упоминается в документах для инвесторов.

В октябре комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала экстренный иск и добилась через суд временного запрета на выпуск криптовалюты Gram компаниями Telegram Group Inc и TON Issuer Inc. Причиной стало то, что компании не зарегистрировали выпуск должным образом: власти США утверждают, что Gram – это ценная бумага, а значит, ее выпуск предполагает более детальное раскрытие.

Выпуск должен был состояться 2019 г. Дуров предложил вернуть инвесторам деньги, однако те согласились подождать. В итоге запуск блокчейн-платформы был перенесен.


https://www.vedomost….ru%2Fnews
  • +3.01 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!