Большой передел мира
246,318,420 499,789
 

  Eliseevna ( Профессионал )
28 ноя 2019 06:58:37

Власти Шотландии собрались провести новый референдум о независимости страны

новая дискуссия Новость  274

ЦитатаПервый министр Шотландии Никола Стерджен пообещала провести референдум о независимости Шотландии и новое голосование по Brexit, который, по ее мнению, приведет страну к упадку, сообщили в среду британские СМИ.

"Настало время брать будущее Шотландии в руки Шотландии", - заявила Стерджен на мероприятии "Остановить Brexit" в шотландском городе Глазго в преддверии внеочередных британских выборов.

Первый министр отметила, что в случае, если Шотландия останется в составе Великобритании, она столкнется с сокращением бюджета, а также с "захватом власти шотландского парламента, вынужденной бедностью детей, катастрофическим соглашением по Brexit, которое приведет к кризису рабочих мест, ухудшению уровня жизни и ущемлению прав рабочих".

Стерджен осудила основные партии Великобритании за то, что они держат страну в состоянии "постоянного хаоса". Также, по ее мнению, при таком премьере страны, как Борис Джонсон, "худшее впереди". Она охарактеризовала Джонсона как "опасного и непригодного для должности (премьера Британии - ИФ)".

https://interfax.com…27163.html
Посмотрим, что им на это ответят. Когда Крым и Донбасс не захотели катастрофической ассоциации с ЕС, мировая общественность возмутилась.
  • +2.72 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!