Боевые действия в Сирии
57,504,594 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
28 ноя 2019 09:00:52

Сводка боевых действий в Сирии за 27 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  128

Ссылка
Российские военные летчики расширяют зону полетов над Сирией и начинают патрулировать все новые районы северных и северо-восточных провинций страны. Экипажи вертолетов рассказали журналистам, что в их задачи входит не только поддержка отрядов военной полиции у сирийско-турецкой границы, но и обеспечение безопасности пунктов распределения гуманитарной помощи в провинциях Хасеке и Алеппо. По словам командира вертолета Ми-35 Алексея Трефилова, в настоящее время полеты российской авиации в основном выполняются на север Сирии. «Полеты выполняем на предельно малых высотах, с огибанием местности, и готовы в любое время дня и ночи выполнить поставленную боевую задачу. Обращаем внимание на то, чтобы не было никаких больших скоплений людей и транспорта», — сказал он. На определенных участках летчикам приходится вести машины на высоте 30-50 м над землей из соображений безопасности. В свою очередь летчик-штурман вертолета Ми-8 Артем Соловьев отметил, что ежедневно два-три таких вертолета облетают заданные территории на скорости 200 км/ч на предельно малой высоте. По продолжительности патрулирование занимает около двух часов. Российский воздушный патруль проходит над районами на реке Евфрат, где находятся крупнейшие в Сирии гидроэлектростанции: «Табка» (провинция Ракка) и Тишрин» (провинция Алеппо). Российская военная полиция продолжает патрулирование сирийско-турецкой границы, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков. «Продолжено патрулирование подразделениями российской военной полиции по маршрутам Айн-Иса–Каджла в провинции Ракка, Кобани–Марвах, Аджами–Авшария, Аджами–Каракозак в провинции Алеппо», — приводит его слова «РИА Новости». Также он сообщил, что российская авиация провела воздушное патрулирование по маршрутам Квайрес–Эль-Хура–Метрас–Квайрес.
Российские ВКС и Сирийские ВВС атаковали несколько объектов, принадлежащих джихадистам в провинциях Латакия, Хама и Идлиб.
Согласно сообщениям из Латакии, Российские ВКС и Сирийские ВВС за последние 24 часа нанесли более 70 авиаударов, причем большинство — в южной части провинции Идлиб и северо-восточной Латакии. В частности, в районе города Кабани (Kabani) в северо-восточной Латакии. В провинции Идлиб — в окрестностях н.п. Маарат ан-Нуман (Maarat Al-Numan), Кафр-Набл (Kafr Nabl), Кафр-Сиджна (Kafr Sijnah) и Ракая (Rakaya).  
Идлиб. Протурецкие боевики из группировки NLF утверждают, что российский спецназ попытался нанести удар в их тылу около города Ааджаз (Aajaz), и попал в засаду. Подразделения САА продолжают прибывать в провинцию.
Хасака. Турецкая армия разминирует окрестности н.п.  Абу Расин. Протурецкие боевики продолжают военные операции в провинции.
 
  • +0.68 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!