Большой передел мира
246,335,170 499,797
 

  Александр_С ( Практикант )
28 ноя 2019 09:17:41

Пожары в Амазонке: НКО отрицает, что арестованные добровольцы поджигать лес

новая дискуссия Новость  388

Источник

ЦитатаБразильская НКО, базирующаяся в Амазонке, отрицает, что четыре добровольца-пожарные, арестованные полицией, преднамеренно начали пожары в тропическом лесу. Мужчины были частью бригады Alter do Chão, которая помогала бороться с огромными пожарами в этом году в северном штате Пара. Они были арестованы после того, как полиция провела обыски в офисах Projeto Saúde e Alegria (PSA), или проекта "Здоровье и Счастье", который имеет связи с бригадой. Правозащитные группы и критики утверждали, что операция была политически мотивирована. Ранее в этом году тысячи пожаров опустошили тропические леса Амазонки в Бразилии. Ультраправый президент Джайр Больсонаро в какой-то момент предположил, что неправительственные организации поджигают леса, не предоставляя никаких доказательств. В сентябре пожары в районе Альтер-ду-Чао, популярном туристическом районе, по сообщениям, уничтожили площадь, эквивалентную 1600 футбольным полям, и потребовалось четыре дня, чтобы их взять под контроль силами добровольцев и пожарных.  Во вторник 10 тяжеловооруженных офицеров провели обыск в штаб-квартире PSA и изъяли компьютеры и документы, сообщает The group. PSA-это хорошо известная, отмеченная наградами НКО, основанная в 1987 году, которая также осуществляет социальные и медицинские программы для отдаленных общин в Амазонке. Полиция заявила, что операция была проведена в рамках расследования, которое показало, что НКО, включая бригаду Alter do Chão, вызвали пожары, направленные на сбор пожертвований. Четверо мужчин имели "конфиденциальную информацию и изображения пожаров", которые были подозрительными, они сказали. "Они снимали, публиковали, а затем были призваны правительством помочь контролировать те же пожары, которые они вызвали", - сказал в своем заявлении Хосе Умберто Мело-младший, офицер, участвующий в рейде. "Они всегда заявляли, что были удивлены, прибыв на место происшествия (в тот, но другой логической возможности не было."
Однако местные СМИ сообщили, что телефонные разговоры, включенные в полицейское расследование, не доказали, что подозреваемые стояли за этими взрывами или что они совершили какое-либо преступление.
В заявлении во вторник бригада, которая была создана в прошлом году, а также провела обыски в своих офисах, заявила, что она "в шоке" от арестов и что "она была уверена... невиновность бригады и ее членов [будет] признана".
"Там нет ничего, что оправдывает [аресты]", - сказал Би-би-си основатель PSA Эухенио Сканнавино. - Это абсурдное обвинение. Мы считаем, что это действие направлено на то, чтобы укрепить эту версию о том, что НКО начали пожары и воруют деньги." В понедельник газета Folha de S. Paulo сообщила , что охраняемые районы в Alter do Chão были уничтожены из-за развития недвижимости, и что федеральные прокуроры подозревали, что один из пожаров был запущен захватчиками земли. Правозащитная группа Amnesty International заявила ,что" нет никакой прозрачности или официальной информации о процедурах, принятых властями "в отношении арестов, заявив, что они являются"причиной для беспокойства". Гринпис осудил аресты как " попытку криминализировать общественные движения и НПО, которые работают над сохранением Амазонки."  В среду судья в Парае отказал в освобождении под залог четырех арестованных мужчин.


"Белые каски" по бразильски?
  • +1.18 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Remchik ( Слушатель )
28 ноя 2019 16:03:57

Пиндорасы доведут до того, что НКО начнут повсевместно запрещать, а причастность к ним станет считаться преступлением
  • +0.00 / 0
  • АУ