Большой передел мира
246,534,263 499,915
 

  Gangster ( Практикант )
28 ноя 2019 13:32:17

Франция пригрозила Ирану возобновлением санкций

новая дискуссия Новость  352

Франция пригрозила Ирану возобновлением санкций

Глупцы!

Чтобы санкции ввести, их (эти санкции) вначале надо отменить



Глава МИД Франции в среду во время своего дерзкого выступления пригрозил Ирану возобновлением санкций. По сведениям ирна, глава МИД Франции выступая в парламенте указав на сокращение Ираном своих ядерных обязательств сказал, что Париж в настоящее время изучает процедуру объявления механизма урегулирования разногласий по СВПД известного как "механизм курка".

Жан Ив Ле Дриан сказал, что пытается уговорить Вашингтон уменьшить давление на Иран. Глава МИД Франции пригрозил Ирану возобновлением санкций и "механизмом курка" несмотря на то, что европейские участники СВПД до настоящего времени не выполнили ни единого своего обязательства перед СВПД. "Механизм курка" является одним из пунктов СВПД который предусматривает возобновление санкций ООН против Ирана.
_____________________

Франция, Британия и Германия сами виноваты, что ИРИ снижает свои обязательства по СВПД - Совместный всеобъемлющий план действий. Эти страны ничего не сделали навстречу ИРИ пока Иран выполнял все свои обязательства по СВПД. Уже потому Франция никаких новых санкций против ИРИ не введёт, ибо эти санкции они (евротройка) против ИРИ ещё пока даже и не отменили. И точно, что никаких совбезовских санкций против ИРИ не будет, ибо Россия с Китаем в провале СВПД обвиняют Вашингтон. Так что Иран действует очень аккуратно, ибо выход Ирана из обязательств по СВПД предусмотрен самим договором, если противная сторона (евротройка) не выполняет свои обязательств по СВПД.
  • +0.74 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 ноя 2019 16:40:14

Мусави: Заявления главы МИД Франции по СВПД безответственны



Пресс-секретарь МИД ИРИ в ответ на недавние контрпродуктивные высказывания министра иностранных дел Франции по СВПД заметил, что такого рода заявления сводят на нет политические инициативы, призванные обеспечить полную имплементацию соглашения. Аббас Мусави в четверг в реакции на вчерашние высказывания Жан-Ива Ле Дриана о действиях Ирана в рамках СВПД и использовании механизма разрешения спорных вопросов заявил: "СВПД в нынешних условиях практически не позволяет европейским сторонам задействовать упомянутым Ле Дрианом механизм в ответ на использование Ираном своего права на сокращение обязательств перед лицом незаконных действий США".

По словам Мусави, логика механизма разрешения спорных вопросов, предусмотренная в ядерном соглашении, предназначена для восполнения неадекватных действий обеих сторон соглашения, тогда как ИРИ сокращает свои обязательств в соответствии с п. 36 СВПД. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил о возможности запуска механизма, который грозит восстановлением санкций против Тегерана, из-за якобы несоблюдения им обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
01 дек 2019 15:48:41

Европейская тройка пригрозила Ирану применением "спускового механизма"



Франция, Германия и Британия в субботу вечером распространив дерзкое заявление пригрозили в нем Ирану применением "спускового механизма". По сведениям ИРНА, европейская тройка в своем заявлении поприветствовав присоединение Бельгии, Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии и Нидерландов к специальному финансовому механизму для торговли с Ираном (INSTEX) заявила, что готова воспользоваться "спусковым механизмом", чтобы урегулировать разногласия.

Европейская тройка угрожает Ирану использованием "спускового механизма", связанного с возобновлением ядерных санкций ООН в отношении Ирана несмотря на то, что до настоящего времени не выполнила ни единого своего обязательства перед СВПД. "Спусковой механизм" является одним из пунктов СВПД, который предусматривает возобновление санкций ООН против Ирана. Европейские страны, в первую очередь Франция, Британия и Германия, после незаконного выхода США 8 мая 2018 года из СВПД, пообещали, что гарантировав экономические интересы Ирана, сохранят СВПД, однако на практике европейские страны лишь продолжают давать пустые обещания.

Через год после незаконного выхода США из СВПД и после того как была доказана неэффективность путей решения предложенных ЕС для компенсации экономических последствий одностороннего выхода Штатов из СВПД, 8 мая 2019 года Иран сообщил, что частично сократит свои ядерные обязательства согласно пп. 26 и 36 СВПД. Сделав акцент на продолжении сокращения ядерных обязательств Иран пояснил, что если европейские партнеры по СВПД сделают необходимые шаги для выполнения своих обязательств, меры по сокращению ядерных обязательств можно немедленно остановить.
  • +0.79 / 9
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 дек 2019 16:21:59



Сольются в унитаз что ли?Обеспокоенный
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 дек 2019 16:43:38


Так получается. Зачем они гарантировали Ирану договор СВПД, если сами не в состоянии этот договор соблюдать? Они все под каблуком у Трампа. Уже потому ни Россия, ни Китай на какие анти-иранские санкции в Совбезе ООН не пойдут. Двойное вето гарантировано. Тем более, что сейчас проходит Консультативная встреча Ирана и Китая по СВПД

Декабрь 01, 2019. При участии заместителей министров иностранных дел ИРИ и КНР состоялась совместная консультативная встреча по СВПД. На своей встрече замминистра иностранных дел Ирана по политическим вопросам сейед Аббас Аракчи и замминистра иностранных дел Китая Ма Чжаосюй обсудили последние события вокруг СВПД и связанные с ним вопросы. Сейед Аббас Аракчи назвал Тегеран и Пекин стратегическими партнерами и выразил удовлетворение тем, что сегодня подготовилась возможность обсудить с китайской стороной важные региональные и международные вопросы.

Заместитель главы МИД КНР Ма Чжаосюй в свою очередь назвал Иран стратегическим партнером Китая и сказал, что Китай выступает за расширение и упрочение сотрудничества с Ираном в региональных и международных вопросах, в том числе в интересующих обе стороны вопросах таких как СВПД в целях упрочения мира и безопасности во всем мире. Стороны обсудили также предстоящую встречу совместной комиссии СВПД, которая пройдет на грядущей неделе на уровне политдиректоров МИД в Вене.
  • +0.87 / 8
  • АУ