Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
28 ноя 2019 18:01:26

Переходное правосудие

новая дискуссия Дискуссия  104

Власти Украины подготовили проект создания системы "переходного правосудия" на случай возвращения под власть Киева неподконтрольных территорий Донбасса. Об этом сообщило украинское издание "theБабель".

В качестве предполагаемых задач "переходного правосудия" авторы концепции называют наказание виновных в преступлениях, совершенных в период вооруженного конфликта, возмещение ущерба пострадавшим, "восстановление правды", то есть расследование "наиболее резонансных преступлений", а также предотвращение подобных конфликтов в будущем.

Сообщается, что, после того, как документ одобрит комиссия по вопросам правовой реформы, концепцию своим указом утвердит Зеленский.


Непонимающий
  • +2.77 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
29 ноя 2019 10:43:42

КМК, наши должностные лица должны постоянно указывать на то, что на Украине в 2014 в результате свержения Януковича произошёл разрыв преемственности власти. Заполнившие этот вакуум бандеровцы с запада и ЛДНР с востока одинаково не унаследовали легитимность от предыдущей власти и в этом смысле абсолютно равнозначны. А то по риторике Киева выходит, что у них там государство, а на востоке - мятежные регионы, которые надо вернуть в лоно. На самом деле страна просто раскололась на две разноразмерные, но одинаково не урегулированные в правовом отношении части.
  • +3.44 / 74
  • АУ