Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
28 ноя 2019 23:51:30

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  153

В Сеть утекла 451 страница секретных документов, содержащих детали переговоров по соглашению о свободной торговле между Великобританией и США.
Непонимающий

Похоже, это отчаянная попытка сторонников сохранения Британии в ЕС избежать Brexit.
Документы были размещены на сайте Reddit ещё в прошлом месяце. Однако внимание общественности к ним только вчера привлёк лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин.

Из документов видно, что у Британии очень слабая переговорная позиция — сделка предполагает слишком чувствительные уступки.

К примеру, Британия должна будет отказаться от европейских санитарных и фитосанитарных стандартов (то есть на британских столах вскоре может оказаться обработанная хлором американская курица).

Кроме того, США предлагают британцам внести ряд изменений в регулирование патентов, в том числе, увеличив срок защиты для американских патентов внутри Великобритании (важно для рынка лекарств).

Самое болезненное: американцы хотят полный доступ к британской системе здравоохранения для американских поставщиков соответствующих услуг.

Борис Джонсон отвергает все обвинения лейбористов в слабости (предательстве британских интересов) при ведении переговоров.

Вот тут документ:
https://www.reddit.c…actically/


Подмигивающий
  • +2.45 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
29 ноя 2019 00:50:17

Так это секрет полишенеля: очевидно, что штаты будут выбивать для себя идеальные условия, раз уж отрезаный ими ломоть падает в рот.
  • -0.11 / 5
  • АУ