Большой передел мира
246,396,776 499,852
 

  Eliseevna ( Профессионал )
29 ноя 2019 05:36:02

Украинская делегация сорвала выступление России на форуме ООН

новая дискуссия Дискуссия  124

ЦитатаВо время речи представителя России на форуме по вопросам меньшинств ООН в Женеве члены украинской делегации начали кричать, стучать ногами и бить кулаками по столу, сорвав выступление. Об этом 28 ноября рассказал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Он отметил, что взрослые, на первый взгляд, люди повели себя недопустимо и даже были готовы затеять драку. Депутат выразил мнение, что делегацию Украины сформировали не из дипломатов, а из тех, кто кидал камни и размахивал цепями перед полицейскими на майдане.
«Невозможно поверить, что подобные варварские выходки возможны в центре Старой Европы — Женеве, которая является городом подписания великих гуманитарных конвенций», — цитирует Бальбека «РИА Новости».
Парламентарий добавил, что поведение украинцев в ООН стало демонстрацией дикости и презрения к демократическим ценностям, главная из которых — свобода высказываний.



https://iz.ru/948600….ru%2Fnews
Тююю.. Дык онижедети!
Вы думаете наказали Украину? Нет. Россию.

ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноября. /ТАСС/. Члены украинской делегации прервали выступление депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека на 12-й сессии форума по вопросам меньшинств, который проходит в Женеве под эгидой Совета ООН по правам человека, сообщила в четверг ТАСС глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.
"Буквально сейчас украинская делегация прервала стуками табличек выступление Руслана Исмаиловича Бальбека и направила протест против нашей делегации в секретариат. Против меня и Руслана Исмаиловича. Секретарь лишил права слова официального делегата от России", - сообщила Гридчина.
Выступление самой Гридчины с докладом о правах человека на образование на языках национальных меньшинств в четверг также не состоялось. "Причины мне непонятны. Надеюсь, что завтра я смогу выступить со своим докладом и рассказать, как в Крыму относятся к украинскому языку", - отметила Гридчина.



ЦитатаПо словам главы украинской общины Крыма, делегация из Украины также остановила выступление представителя Сербии. "Когда дали слово делегату из Сербии, он сказал, что был неоднократно в Крыму, что действительно в Крыму не ущемляются права ни крымских татар, ни украинцев.  Украинская сторона прервала его выступление, выразив протест", - сказала Гридчина.

https://tass.ru/politika/7223883
  • +2.83 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!