Большой передел мира
246,682,833 500,078
 

  Moksha ( Слушатель )
30 ноя 2019 20:50:05

Энергетическая война. Третий энергопакет. Текущая ситуация с Украиной.

новая дискуссия Аналитика  263

Энергетическая война. Третий энергопакет. Текущая ситуация с Украиной смотреть с 28мин:40с.


Отредактировано: Moksha - 30 ноя 2019 21:02:53
  • +1.03 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Фракталь ( Специалист )
01 дек 2019 10:59:08

не у всех есть возможность или желание смотреть видео.
Поэтому краткая выжимка оттуда:
с 1 января 2020 года такой штуки как "Нафтогаз" существовать не должно. Вместо неё должно быть три компании - оператор трубы, оператор узлов распределения и оператор хранилищ. Формально такая схема должна была заработать ещё в 2015 году. Работа по разделению Нафтогаза на указанные части началась только этой осенью. Газпром идёт навстречу Нафотгазу и говорит: давайте просто продлим существующий договор до готовности СП2 и ТП, но вы откажетесь от ваших охренительно умных судебных претензий. Либо усё.
И вот Нафтогаз мечется между "красивой" и "умной", потому что условия третьего энергопакета жёсткие и требуют вплоть до каждой регламентной запятой соответствия техническим условиям надёжности транзита, подписи к которой европейские эксперты, после инспекции объектов Нафтогаза и выявления 80% износа основных средств, ставить отказываются.
-
моя точка зрения, дополнение:
Нафтогаз 1.1.2020 не успевает разбиваться ко срокам на три новых компании, опоздание не на дни-недели, а с учётом всё новых и новых скелетов в шкафах, измеряется годами. Нового договора ни в какой форме не появляется (томушо жадность), транзит останавливается. Разумеется США тут же снаряжает кучу газовозов в ойропу под бравый марш группы Громыко "Гаварил я вам!111", только вот и Россия снаряжает кучу газовозов по СМП, пожимая плечами "ну, выполнять же обещание по доставке газа Европе мы должны, как насчёт такого варианта?". Украина лишается весомой копеечки в кошелёк и отопления в домах, Ойропа получает геморрой размером с кулак, США получают немножечко денежек, Россия переконфигурирует логистику поставок газа до Европы с трубы на газовозы. Все недовольны и возмущены, а всё почему? потому что власти хохлов своей тупостью и жадностью поставили миллиард белых человеков в коленно-локтевую и ничего, НИЧЕГО не поимели с этого.
  • +3.45 / 66
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
01 дек 2019 21:31:58

вроде и говорит хорошо и не быстро, а почему -то приходится концентрироваться и внимательно вслушиваться.
фоном не поставишь.
напрягает.
поэтому лично буду рад и благодарен, если вы и в дальнейшем такие выжимки будете делать.
потому как  ценный материал даёт Марцинкевич.
  • +0.09 / 4
  • АУ