Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  зарун ( Специалист )
01 дек 2019 12:30:24

Эрдоган назвал дату запуска “Турецкого потока”

новая дискуссия Новость  268

Газопровод “Турецкий поток” будет открыт в следующем году. Об этом заявил на церемонии открытия газопровода TANAP, которая прошла в провинции Эдирне на северо-западе Турции, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.


“Мы дадим старт еще одному газопроводу, “Турецкий поток”, 8 января в Стамбуле”, — сказал Эрдоган. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что визит Владимира Путина в Турцию планируется на первую декаду января.
Тем временем “Газпром” отметил, что “Турецкий поток” почти готов к запуску: “На завершающем этапе находятся пуско-наладочные мероприятия перед вводом в эксплуатацию газопровода “Турецкий поток”, который в соответствии с графиком должен состояться до конца 2019 года”.
“В настоящее время заполнены газом обе нитки, начиная от береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции”, — сообщает “Газпром”.
“Компрессорная станция “Русская” и участок берегового примыкания в России готовы к началу эксплуатации. Одновременно завершаются пусконаладочные работы на приемном терминале в Турции”, — отмечается в релизе.
https://teknoblog.ru/2019/12/01/102736
----------------
TANAP - больше психологическое воздействие на Россию, т.к.  из  его пропускной способности в 16  млрд куб. планируется поставлять 6 млрд куб. в Турцию, остальное – в Европу, куда газ поступит после завершения строительства TAP. Где 10 млрд. куб. газа по TANAP и 200 млрд.куб поставленных Газпромом в прошлом году.
  • +1.52 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!