Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  dmitriк62 ( Практикант )
02 дек 2019 08:23:10

Бифуркация всё ближе...

новая дискуссия Новость  1.210

ЦитатаНа линии Яшвант Синха, бывший министр финансов Индии, а потом и министр иностранных дел, который характеризует положение дел в стране следующим образом:
      
"Экономика Индии в крайне глубоком кризисе, платежеспособный спрос издох, правительство рассказывает бодрые прогнозы на следующий квартал, но правда состоит в том, что динамика ВВП худшая за 6 лет, а страна в кризисе.  Прогнозы о хорошем следующем квартале не будут реализованы, так как этот тип кризиса затяжной, и потребуются годы, чтобы его разрешить, тут не помогут пляски с бубном и волшебными палочками. 
    
Истоками кризиса стали аграрные районы, глубинка, о которых правительство думает меньше всего, но которые генерировали спрос, теперь умерший.  Сперва спрос умер там, потом это распространилось в малый бизнес, и теперь этот процесс дошел о корпораций.  Признаки процесса я видел и говорил о них с 2017, но меня не услышали. Я писал статьи, встречался с членами правительства, но потом двери передо мной закрыли.  Я считаю, что не только экономика, но и вообще общественная жизнь в целом переживает серьезный кризис - все наши социальные соглашения,  все наши институты - опасность грозит нации в целом, самой идее Индии, которую мы знаем".

    
Источник
   
"Так грустно, что хочется танцевать!" (с)
   
  • +2.47 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
02 дек 2019 10:31:25

Вот именно!
Давно ли КНР делал 1000 китайское предупреждение?
А сейчас?
Китай вводит санкции в отношении ряда неправительственных организаций США, включая Human Rights Watch, в ответ на принятие закона по Гонконгу. Об этом заявила на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает РИА Новости.

- Недавно США приняли закон "О защите прав человека и демократии в Гонконге", игнорируя протест Китая, это стало серьезным нарушением международного права и основных норм международных отношений, а также вмешательством во внутренние дела КНР, Пекин в этом отношении выразил свой решительный протест. В ответ на это Китай принял решение ввести санкции в отношении ряда американских неправительственных организаций, включая NDI, HRW, Freedom House, - заявила дипломат.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал два закона, касающихся Гонконга - "О защите прав человека и демократии в Гонконге", а также о запрете поставок в специальный административный район определенной полицейской экипировки. Документы корректируют закон о политике США в отношении Гонконга от 1992 года и предполагают ежегодный пересмотр торговых отношений с Гонконгом в зависимости от степени его автономии, а также санкции против лиц, которых Вашингтон посчитает ответственными за нарушение прав человека в административном районе.


https://www.zakon.kz…-ssha.html
  • +1.30 / 23
  • АУ
 
  Пещерный ( Практикант )
02 дек 2019 11:40:53

У них, похоже, очень глубокая ж. Власти идут на совсем отмороженные меры :
Индийский Минфин сообщил о списании банковских кредитов на сумму 2,12 трлн рупий. В «акции прощения должников» приняли участие 42 финансовые организации. Размер списания по кредитам на 42% превышает прошлогодний показатель.
С момента пришествия к власти правительства, возглавляемого премьер-министром Нарердрой Моди, индийские банки списали безнадежные кредитные долги на сумму более 5,7 триллиона рупий. Отметим, что государственные банки – их в Индии 21 – за это время только увеличивали количество проблемных кредитов. За 2018-2019 годы эти банки списали безнадёжную задолженность на сумму свыше 1.9 трлн рупий, а это около 90% от общей суммы всех государственных кредитов.
https://xn--c1abvl.xn--p1ai/news/dolzhniki/indiyskie_banki_proshchayut_dolzhnikam_trilliony_kreditnykh_rupiy/?fbclid=IwAR1JvWBkUEEVWHbJGTHbVwCFhwRQ_2mHEZoTUDEWp7W9JxJ_SRnqv35d2jY
  • +1.93 / 31
  • АУ