Большой передел мира
246,381,509 499,845
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 дек 2019 17:28:29

Трамп возобновил пошлины на сталь и алюминий из Аргентины и Бразилии

новая дискуссия Новость  272

Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в социальной сети о том, что возобновляет действие пошлин на импорт стали и алюминия из Аргентины и Бразилии в связи с тем, что данные государства проводят политику девальвации национальных валют, передаёт ТАСС.


«Бразилия и Аргентина стоят во главе масштабной девальвации своих валют, и это нехорошо для наших фермеров. В связи с этим  я возобновлю пошлины на сталь и алюминий, которые ввозятся в США из этих стран», — написал он.

Он также отметил, что данное решение вступает в силу немедленно, однако о каких именно пошлинах идёт речь и сколько процентов от стоимости продукции они составят, неизвестно. Кроме того, Трамп призвал Федеральную резервную систему США сделать необходимые шаги для того, чтобы «страны больше не получали преимуществ от нашего сильного доллара, ещё больше девальвируя свои валюты».

Ранее стало известно, что Китай ввёл санкции против некоторых неправительственных американских организаций, включая NDI, HRW, Freedom House, из-за неприятия США закона по Гонконгу.
https://www.pnp.ru/p….ru%2Fnews
  • +2.87 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 дек 2019 19:56:51

Бразильские металлурги просто в шоке от сегодняшнего. Говорят, что повышение тарифов на бразильскую сталь идет вразрез с духом партнерства между странами.

BRAZIL STEEL INDUSTRY BODY SAYS  TRUMP'S TARIFF DECISION IS A "RETALIATION" AGAINST BRAZIL THAT GOES AGAINST THE SPIRIT OF PARTNERSHIP BETWEEN THE TWO COUNTRIES

Непонимающий
  • +3.08 / 51
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
02 дек 2019 20:29:19

Чего??? Я думал ВВП объяснил уже товарищам по БРИКС поговорку: "Если ты договорился с англосаксом, значит он тебя обманул".
  • +1.58 / 34
  • АУ