Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
02 дек 2019 22:36:40

США рассматривают возможность продления СНВ-III

новая дискуссия Новость  203

2 дек, 23:31

ВАШИНГТОН, 2 декабря. /ТАСС/. США рассматривают возможность продления российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-III), однако никакого решения на этот счет пока не принято. Об этом заявил в понедельник помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд.

"По вопросу о продлении нового ДСНВ я бы сказал, и мои коллеги, на мой взгляд, ясно это давали понять, что это, безусловно, рассматривается. Мы ни одного, ни другого решения не приняли", - сказал сотрудник внешнеполитического ведомства США, выступая на семинаре в вашингтонском Центре имени Генри Стимсона. Договор, о котором он говорил, в США принято называть новым ДСНВ.

При этом Форд считает, что настало время для выработки новых режимов контроля над вооружениями, поскольку существует опасность возникновения гонки ядерных вооружений между Россией, Китаем и Соединенными Штатами. "Мы рассматриваем данный вопрос [о продлении срока действия СНВ-III] частично сквозь призму того, как и до какой степени продление нового ДСНВ может способствовать достижению более важной, на наш взгляд, цели: выработке рамок контроля над вооружениями, пресекающих на корню нарождающуюся трехстороннюю гонку на ядерной арене, которую, как я опасаюсь, грозят породить российская и китайская ядерные доктрины и региональные военные стратегии, а также угрозы нашим союзникам", - отметил Форд.

ТАСС


Подмигивающий
  • +1.75 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Советчик ( Практикант )
03 дек 2019 11:48:47

В общем китайцы и русские будут назначенными виноватыми в том, что США не подпишут ДСНВУлыбающийся
  • +0.41 / 11
  • АУ