Большой передел мира
246,460,539 499,859
 

  Eliseevna ( Профессионал )
03 дек 2019 13:38:56

Зеленая энергетика

новая дискуссия Дискуссия  385

Терпите, фрицы! Грета Тунберг велела ))



Из статьи:


ЦитатаВетроустановок, находящихся на окраине общины Лангервее на западе Германии, почти неслышно, если их роторы вращаются медленно. Однако в сильный ветер, работая на полную мощность, они издают звук, который напоминает летящий вдали самолет. "По ночам эти звуки доводят до сумасшествия, - жалуется Фришмут. - Нам пришлось отдать нашим внукам другие комнаты под спальни".

Фришмут присоединился к местной общественной инициативе в составе 500 человек, которая вынудила энергетическую компанию отказаться от замены нынешних ветряков на более мощные и высокие. Он и его соседи также потребовали от оператора ветропарка выключать ветрогенераторы с 22 до 6 часов утра. 69-летний мужчина считает, что ветропарк не дает ему наслаждаться жизнью на пенсии. В зависимости от времени дня тень от работающих ветряков падает на его дом, и это не дает ему покоя.


ЦитатаВетер в Германии - основной, самый доступный и дешевый источник экологически чистой энергии. Однако многие немцы не понимают, почему так называемый "энергетический поворот"(Energiewende) - переход страны на "зеленую" энергетику - должен происходить у них во дворе.

В настоящее время в стране около 1000 групп и инициатив борются против строительства ветропарков неподалеку от их жилищ. Недовольные жалуются на шум, падающие от ветряков тени, опасность их для птиц и летучих мышей, а некоторые утверждают, что ветрогенераторы вызвали у них проблемы со здоровьем.



ЦитатаЧтобы снизить протестный потенциал, министр экономики ФРГ Петер Альтмайер (Peter Altmaier) подготовил законопроект, согласно которому новые ветропарки должны будут строиться на расстоянии не менее одного километра от поселений. При этом под поселением в документе понимаются не менее пяти рядом стоящих жилых домов.

В то время как протестные группы приветствовали законопроект, политики и ученые отзываются о нем критически. Министр охраны окружающей среды и ядерной безопасности ФРГ Свенья Шульце (Svenja Schulze) заявила, что этот закон, если он будет принят, не позволит Германии достичь в сфере энергетики поставленных целей. Министры экологии ряда федеральных земель считают, что Альтмайер посылает неверный сигнал.



ЦитатаВместо сокращения количества новых ветряков Квашинг предлагает правительству подумать о стимулах для жителей населенных пунктов, рядом с которыми установлены или планируются ветропарки. Это могут быть инвестиции в местную инфраструктуру, как уже было сделано в ряде городов. Другая возможность - компенсация части стоимости электроэнергии этим людям.

Но пенсионеру Фришмуту, по его признанию, не нужны деньги. Он хочет пользоваться такими же правами, как и жители крупных городов вроде Берлина, которые считаются слишком населенными для строительства там ветропарков: "В крупных городах говорят, что мы должны мириться с ветряками, но не хотят устанавливать их у себя". По выражению пенсионера, не должно быть так, чтобы одна часть населения постоянно ставила другую в невыгодное положение.

 Ай-ай-ай... Как же так? Месяц назад DW с пафосом размещала у себя статью какой-то видной ученой тетеньки, что Северный поток -2 немцам не нужен. 
Профессор Немецкого института экономических исследований Клаудия Кемферт выражается о второй очереди "Северного потока" однозначно - газопровод не имеет смысла. Интервью DW.
  • +3.64 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 дек 2019 14:21:22

Вообще довольно забавно но ещё 10 июля фашисты разместили у себя вот это

И невдомёк им было что  земляными червяками Владимир Владимирович назвал самих бюргеров
  • +1.86 / 25
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 дек 2019 19:40:16

Кстати, о Тунберг.
Звучит устрашающе, как сводки о боевых действиях

  • +2.67 / 47
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
03 дек 2019 19:48:21

"Ураган Грета приближается к берегам Европы!"Веселый
  • +1.40 / 21
  • АУ
 
 
 
  pps ( Слушатель )
03 дек 2019 20:48:24

Грета Тунберг объявила войну белым мужчинам
ЦитатаГрета Тунберг в соавторстве с двумя радикальными активистками опубликовала программную статью под заголовком "Почему мы снова протестуем", в которой авторши честно признаются в том, что их борьба за "спасение планеты" требует уничтожения существующей политической и экономической системы: "Это действие должно быть мощным и широкомасштабным. В конце концов, климатический кризис касается не только окружающей среды. Это кризис прав человека, справедливости и политической воли. Колониальная, расистская и патриархальная системы угнетения создали и подпитали его. Нам нужно демонтировать их все".

Такштаа смеяться то как-то уже не хочется Шокированный
Сразу вспомнилась фантастическая дилогия Александра Лазаревича:
Книга Первая 1992 год: Князь тьмы.
Книга Вторая. 2019 год: Повелитель Марса. (обратите внимание на год о котором думал авторУлыбающийся )


«Братья и сестры!» – кричал он – «Сегодня всем уже ясно, что правительство Старшего Брата, придя к власти, предало идеалы экологической революции! Они обещали, придя к власти, запретить автомобили. И что же? Они их запретили – для простых братьев и сестер, а сами продолжают раскатывать, оправдывая это вынужденной государственной необходимостью. Когда они боролись за власть, они обещали закрыть все заводы, все фабрики, все электростанции, а теперь они говорят только о создании очистных сооружений и внедрении экологически чистых технологий, потому что они продались воротилам крупной промышленности, и теперь они защищают их от нас, от народа, от народного гнева, рассказывая нам сказочки про всякие там отстойники и безотходные производства, про какие-то там экономические и правовые рычаги давления на предпринимателей. Им что, они себе построили в Кремле экологически чистую грядку, и жрут овощи только с нее. У них, видите ли, должна быть ясная голова для принятия правильных государственных решений. А народ как жрал пестициды и нитраты, так и жрет, и наши сестры продолжают рожать уродов». Толпа сочувственно загудела сквозь противогазы, и оратор, ободренный, продолжил: «Да, партия 'Зеленых Братьев' во главе со Старшим Братом предали экологическую революцию. Наша партия, партия неолуддитов, предупреждала об этом еще в самом ее начале. Уже тогда 'Зеленые Братья' взяли курс на создание экологически чистых технологий. И только мы одни всегда говорили, что это утопия, что техника не делится на плохую и хорошую, на экологически чистую и нечистую. Вся техника нечиста! Любая машина является даром Сатаны, дьявольским соблазном, попыткой изменить порядок в природе, установленный самим Господом! Вся техническая цивилизация является страшным заблуждением человечества. Все шесть тысяч лет с момента изобретения колеса человечество двигалось в неверном направлении и сейчас подошло к самому краю пропасти! Только решительные шаги могут теперь спасти положение, и наша партия готова к таким решительным шагам! Мы уничтожим любую технику, начиная с автомобилей, и кончая ножницами и отвертками, потому что, чтобы изготовить даже такую невинную на первый взгляд вещь как ножницы, нужно сперва добыть руду и уголь для ее переплавки, изуродовав почву вокруг шахт, а затем выплавить сталь в домне, отравляющей воздух всей планеты! Мы запретим любое упоминание о технике, любой предмет несущий в себе напоминание о технической цивилизации будет уничтожен. Мы добавим к десяти заповедям одинадцатую: не пытайся улучшать творение господне! Мы разрушим города и уйдем в леса, где будем жить сбором ягод и грибов…»
 
Собственно обе книжки написаны в 1992 году. Вот после этого и не верь в план "Голгофа" Веселый
  • +0.79 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 дек 2019 21:00:06

на катамаране , в соавторстве с двумя неграми
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 дек 2019 20:06:53

европейцы забивают окна досками, скупают товары первой необходимости и продукты
  • +2.79 / 39
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
03 дек 2019 20:20:52

Вы слышите, как жалко, И безнадёжно как
Заплакали сеньоры, их жёны и служанки,
Собаки на лежанках, и дети на руках.


Плачущий
  • +0.78 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 дек 2019 20:27:55

Грета близко
  • +1.86 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
03 дек 2019 21:11:05

Грета тревоги нашей
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
03 дек 2019 20:46:28

Зачем европейцам Гретый Tuborg, когда у них уже есть холодный Tuborg, который всем нравится, но который у них хотят отнять?
Предполагаю, что Гретый Tuborg пить никак нельзя.Рыгающий
  • +0.56 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
03 дек 2019 20:57:06


Веселый
  • +1.31 / 18
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
03 дек 2019 21:07:48

.ядь, ею даже акулы брезгуют...
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
03 дек 2019 21:18:59

Вы её лицо видели? Она льва лопатой убьёт Веселый
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
03 дек 2019 20:16:30

Кстати прекрасный образчик как обрабатывают общественное мнение.
  • +0.50 / 6
  • АУ