Большой передел мира
246,347,064 499,816
 

  DeC ( Профессионал )
03 дек 2019 21:41:22

Нарышкин

новая дискуссия Дискуссия  303

Глава СВР Нарышкин:

"В России должна быть создана комиссия по изучению преступлений нацистов на территории страны. Еще в 1942 году был сформирован похожий орган, однако, сейчас пришло время обратиться к собранным тогда документам и сделать их достоянием широкой общественности".

Непонимающий
  • +4.51 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 дек 2019 22:13:55

Мимоходом можно вспомнить и как в свое время МОК извинялся за свои пронацистские позиции и восхваления гитлеровской Германии.
Они очень не любят это вспоминать, но да - МОК извинялся за это.
Но если МОК пошлет Ваду - то можно и не вспоминать. Пока чтоУлыбающийся
  • +2.11 / 37
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
03 дек 2019 22:26:58

Да, видимо время пришло. А то даже у нас всякие "мальчики Коли" начали появляться, я уж не говорю о наших бывших союзниках.
К слову, месяц назад:
ЦитатаСледственный комитет возбудил дело о геноциде по факту убийства в 1942 году воспитанников ейского детского дома. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой СК.

Как отмечается, такое решение было принято после изучения рассекреченных ФСБ архивных материалов....

....направлена зондеркоманда СС-10 «а», которую возглавил доктор Курт Кристман.
Как утверждается, 9 и 10 октября члены зондеркоманды при участии начальника гестапо города Ейска обер-лейтенанта Бедедекера, коменданта Кандлера и врача гестапо Штрауха с помощью мобильных газовых камер «совершили массовое убийство воспитанников детского дома».
Тела 214 убитых детей обнаружили после освобождения региона от немецко-фашистской оккупации в 1943 году.
Как указали в ведомстве, часть военных, в том числе Кристмана, осудили, но «Бедедекер, Кандлер, Штраух и иные неустановленные лица» так и не понесли наказание.
Как подчёркивается, ни один факт преступных действий, основанных на идеях расового превосходства и нацизма, «не должен остаться незамеченным и безнаказанным».....
https://aftershock.n…02435&full
  • +2.02 / 37
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
04 дек 2019 10:58:45

Вопрос именно о геноциде на оккупированных территориях СССР не ставился на Нюрнбергском процессе , но в то время ещё не было принято в таком широком смысле такие системные преступления по уничтожению определённых национальностей соответственно юридически признать , а лишь говорилось  об преступлениях против человечности .
В той же области миллионы физически уничтоженого не только мирного населения , но и особенно жестоко советских военнопленных в фашистских трудовых и лагерях смерти , как в Германии так и в Польше и об этом имеется десятки миллионов документов в немецком архиве Бад Арользена и в подмосковном Подольске .
Не правильно было бы эти много миллионные жертвы именно геноцида вменить исключительно Германии т.к. тотальные зверства на территории СССР широко применяли и их союзники из европейских стран , которые по старой дружбе опять сбились в стаю под названием НАТО .
Из этого следует , что умышленный геноцид на территории СССР во время Второй мировой войны помимо войск Германии совершался со стороны вооружённых сил Финляндии , оккупационных войск Румынии , а также особо активно при участии Польши в работе фабрик смерти на её территории (одних евреев в РП проживало более 3 млн. до 1939 и сейчас около 7 тысяч) и имеющей богатый опыт в геноциде на нескольких десятков тысяч красноармейцах из 30х годов прошлого века . 
Нюрбергский суд осудил только некоторых палачей из фашистской верхушки Германии , а суда над их  союзниками против СССР не был НИКТО  на уровне государства за геноцид не наказан до нынешнего времени .
Если в ООН принимают постоянно российскую резолюции по осуждению реабилитации нацизма , то почему не внести резолюцию по признанию геноцидом творившееся на оккупированных территориях ?
Материалов гос. комиссии по зверствам оккупационных войск Рейха и их союзников осталось в архивах с избытком и пора на них посмотреть под углом современной гуманности и толерантности , а то  получается от Второй  мировой войны осталось одно громкое дело - Катынь и пострадавшие евреи , а остальное прочно похоронено т.н. демократическим миром .
Если этот процесс не начать сейчас, то итоги войны будут окончательно переписаны , а победителями назначат себя те кто породил гитлеровский режим и проводил тотальный геноцид против населения СССР .
PS Впрочем такие же процессы , о признания геноцидом , много где ожидают своего времени . Это касается например  геноцида на территории Китая , Кореи со стороны японских оккупационных войск или тот же Вьетнам залитый оранжем и сожжённый напалмом .
Или почему можно например перед Турцией странам запада можно махать более 100 лет назад произошедшим насилием на территории Османской империи  в Армении , а тут когда ещё живы свидетели геноцида запада на территориях Союза , нельзя это сделать согласно международного права ?
  • +3.47 / 69
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
03 дек 2019 23:20:43

И тема Донбасса внезапно заиграла новыми красками. Нынешних нациков даже особо расследовать не надо.
  • +1.65 / 15
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
04 дек 2019 06:30:18

Как это не надо? Очень даже надо!
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
04 дек 2019 06:36:38

Чтобы соблюсти формальности для расстрельного приговора? Ок.
  • +0.50 / 7
  • АУ