Современные ВС США и Нато
9,403,793 20,042
 

  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
03 дек 2019 23:37:28

Пентагон выделил почти миллиард долларов на гиперзвуковую ракету

новая дискуссия Новость  290

ЦитатаПентагон выделил почти миллиард долларов на гиперзвуковую ракету

15:20 03.12.2019 (обновлено: 17:44 03.12.2019)


МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Корпорация Lockheed Martin получила более 988,8 миллиона долларов на разработку новой ракеты ARRW для американских ВВС, следует из сообщения Пентагона.

Работы будут проводиться в Орландо (штат Калифорния) и, как предполагается, должны завершиться к 31 декабря 2022 года.

В рамках контракта на "Оружие быстрого реагирования с базированием в воздухе" компания должна разработать проект конструкции, провести испытания и подготовить ракету к серийному производству.

В июне американские ВВС успешно провели первые летные испытания прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A (или ARRW), установленного на внешней подвеске стратегического бомбардировщика B-52 Stratofortress.

Lockheed Martin совместно с другими компаниями разрабатывает тактическую гиперзвуковую ракету ARRW класса "воздух — поверхность" с 2018 года. Тогда на эти цели выделили 480 миллионов долларов.


Boeing с X-51 не смог, зато деньги освоить смог. Теперь очередь за Lockheed Martin и можно со 100-ной уверенностью сказать, что деньги они освоить смогутСогласный, а вот насчёт ARRWДумающий.
  • +0.45 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
08 дек 2019 10:54:19

В продолжение темы прямая речь Марка Эспера.
ЦитатаСША приходится нагонять Россию в разработке гиперзвукового оружия, в дело идет каждый доллар, заявил министр обороны США Марк Эспер.
На форуме по безопасности в Калифорнии Эспера спросили о разработке Россией гиперзвукового оружия. Он ответил, что несколько лет назад Штаты, видя, что они явно лидируют, сделали паузу в этих технологиях, а теперь играют в догонялки.

"Министерство обороны вкладывает каждый доллар, который мы физически можем использовать, для достижения конкурентного преимущества в области гиперзвукового оружия", — сказал Эспер.

Также он выразил беспокойство тем, что некоторые новые разработки России якобы не учитываются Договором о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

В конце ноября генерал Арнольд Банч, глава командования материально-технического обеспечения ВВС США, рассказал, что к 2022 году военно-воздушные силы будут обладать гиперзвуковым оружием в начальной боевой готовности.

По его словам, в настоящее время разрабатываются два вида такого оружия – HCSW (Hypersonic Conventional Strike Weapon, аббревиатура произносится как hacksaw – "ножовка") и ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon, аббревиатура звучит как arrow — "стрела").

Эти проекты не были включены в стратегию развития ВВС США до 2030 года, однако они уже реализуются. Генерал рассчитывает достигнуть начальной боевой готовности одного или обоих проектов к 2020 году.

6 декабря замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил в интервью РИА Новости, что Москва готова обсуждать возможность включения в будущий ДСНВ систем "Кинжал" и "Посейдон": "Мы готовы эти темы обсуждать, но в широком контексте диалога по стратегической стабильности, что означает, что мы, со своей стороны, будем ставить перед США вопросы, которые нас интересуют".

5 декабря в беседе с "Интерфаксом"тезис о заморозке работ по тому же "Посейдону" подтвердил и бывший начальник 4-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ генерал-майор в отставке Владимир Дворкин.

"Если они не будут укладываться в рамки договора, то я не исключаю, что Россия может пойти на компромиссы и заморозить работы по этим видам вооружений, чтобы была возможность заключить договор", — сказал он.


Мдяяя
ЦитатаНа форуме по безопасности в Калифорнии Эспера спросили о разработке Россией гиперзвукового оружия. Он ответил, что несколько лет назад Штаты, видя, что они явно лидируют, сделали паузу в этих технологиях, а теперь играют в догонялки.


Под столом
Цитата"Министерство обороны вкладывает каждый доллар, который мы физически можем использовать, для достижения конкурентного преимущества в области гиперзвукового оружия", — сказал Эспер.


Молящийся
ЦитатаВ конце ноября генерал Арнольд Банч, глава командования материально-технического обеспечения ВВС США, рассказал, что к 2022 году военно-воздушные силы будут обладать гиперзвуковым оружием в начальной боевой готовности.


Нравится
ЦитатаПо его словам, в настоящее время разрабатываются два вида такого оружия – HCSW (Hypersonic Conventional Strike Weapon, аббревиатура произносится как hacksaw – "ножовка") и ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon, аббревиатура звучит как arrow — "стрела").

Эти проекты не были включены в стратегию развития ВВС США до 2030 года, однако они уже реализуются. Генерал рассчитывает достигнуть начальной боевой готовности одного или обоих проектов к 2020 году.


Хлопающий
Новость 2030 года:
ЦитатаПентагон, озабоченный критическим отставанием от России в области создания гиперзвукового оружия, объявил тендер на сумму 1 млрд долларов. За оборонный заказ поборются The Walt Disney Company со своей разработкой HyperMouse и McDonald's с конкурирующей программой HyperMacCombo.


Крутой
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 дек 2019 15:22:11

Позорище...Позор
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  xrvr ( Слушатель )
09 дек 2019 00:42:46


Бгггг, про "каждый доллар" я уже сделал пост в БПМ.:) Копию сюда. 

Сказал бы для приличия хоть каждый миллион долларов. 
На БПМ народ частенько задается вопросом, почему при самом большом военном бюджете в мире, в США тем не менее появляются такие перлы как крейсер Зумвальт за 3 млрд. долларов, который сейчас оказался никому не нужен, управляемые снаряды к нему же за миллион долларов штука, или тот же проект Ф35 за 1.5 триллиона долларов.
Отвечаю, ВПК США это один из немногих бизнессов в США, который приносит 1000% прибыль всем участвующим в этом деле. 
А то и больше.
На Амазоне сейчас можно купить книжку Пентагон каталог за 21 доллар.
Когда она вышла в 1986 году, она стоила всего $5. Инфляция, понимаешь.
К задней обложке каждой книги приклеена настоящая гайка.
И надпись: "Купите нашу книгу всего за $4.95, и эта гайка за $2,043 будет вашей абсолютно бесплатно"

В самой книге автор, адвокат, приводит кучу самых настоящих документов Пентагона с реальными ценами, которые они платили за вполне тривиальные вещи с 1975 по 1984 год.
https://www.latimes.com/archiv…story.html
Итак, понеслась.
 Шуруп - $37
 Молоток - $437
Отвертка - $285
Шайба - $387
Гаечный ключ - $469
Фонарик - $214
Рулетка - $437
Разводной ключ - $2,228
Пассатижи - $748
Пепельница - $659
Пластиковое сиденье для туалета - $640
Кофеварка - $7,622
Алюм. лестница - $74,165
Все цены за ОДНУ ШТУКУ.
Понятно, что за 40 лет в Пентагоне ни*рена не поменялось, и я не удивлюсь, если сейчас они с учетом инфляции платят уже по 100 долларов за один шуруп.
А что делать, вся  обороноспособность США может держаться на одной гайке за 2,043 доллара. Надо платить*.
* Вот куда надо запустить борцуна с коррупцией Навальнера. Но он на хозяев конечно же гавкать не будет.
П.С. Кстати, в ВПК США не всегда был тотальный попил и откат. Для примера, уникальный самолет созданный в 1955 году, летающий до сих пор, U-2, в свое время был сделан за меньшее количество денег, которые на него выделили, и в срок. 
Стоимость его в 1955 составляла всего 950,000 долларов, или $8.9 млн. в сегодняшних деньгах. 
Представляете, сколько бы он стоил сегодня, с гайками за 2 штуки долларов? 
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 дек 2019 17:55:50

Главной задачей Сердюкова на посту министра обороны была поломать такую тенденцию у нас.
Судя по волне народного гнева в СМИ и нынешнему состоянию военных закупок,
он, как бывший глава налоговой службы с задачей справился.
  • +0.73 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
21 дек 2019 20:38:14

Ну да, Татьяна Викторовна Шевцова, которая с ноября 2004 по май 2010 года работала заместителем руководителя Федеральной налоговой службы, некого Сердюкова А.Э., 4 августа 2010 года назначена заместителем Министра обороны РФ, которым и трудится до сих пор, курируя вопросы организации финансового обеспечения Вооружённых Сил Российской Федерации. В её подчинении находятся Департаменты финансового обеспечения, финансового планирования, социальных гарантий, экономического анализа и прогнозирования и финансового мониторинга государственного оборонного заказа Минобороны России.

И даже спасительный геройский Шойгу ничего не может сделать со своим замом по финансам. Дотянулся таки Проклятый, незаметно привёл с собой из налоговой и разрушительно внедрил в армию свои вредительские кадры.
  • +0.40 / 16
  • АУ