Большой передел мира
246,327,707 499,789
 

  Eliseevna ( Профессионал )
04 дек 2019 06:18:12

В Германии пообещали ответить на санкции США против «Северного потока-2»

новая дискуссия Дискуссия  132

ЦитатаГермания задумается о контрмерах, если США введут санкции против газопровода «Северный поток-2». Об этом в интервью РИА Новости заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.
По его словам, санкции Вашингтона, призванные помешать эксплуатации трубопровода, абсолютно недопустимы, и федеральное правительство обязано с ними бороться. «Американцев не касается то, как мы формируем нашу энергетическую политику», — указал законотворец.
Эрнст предположил, что одной из контрмер могло бы стать повышение пошлин на импортный американский газ, добытый методом фрекинга.

https://lenta.ru/new….ru%2Fnews
Немцы поняли, что в эту игру можно играть вдвоем? )
И хохлам заодно намекнули:

ЦитатаКлаус Эрнст, глава комитета бундестага по экономике и энергетике, считает, что Украина, поддерживающая позицию США в отношении газопровода "Северный поток – 2", рискует остаться без помощи со стороны Евросоюза. Действия Киева он назвал неприемлемыми.

С одной стороны, Украина получает от ЕС большую политическую и финансовую поддержку, отметил Эрнст. С другой – выступает за экстерриториальные санкции США, торпедирующие европейскую экономику. Такая позиция ставит под вопрос помощь, получаемую Киевом от ЕС, передает РИА Новости.
Ранее замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявляла, что Киев хочет использовать американские санкции против "СП – 2" как инструмент при переговорах по транзиту российского газа. Санкции США могут препятствовать запуску газопровода, добавила она.

https://www.vesti.ru….ru%2Fnews
  • +3.38 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!