Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  avt5160701 ( Практикант )
05 дек 2019 15:06:34

России предложили возглавить борьбу с ядерным оружием.

новая дискуссия Новость  400

Странам Европы следует участвовать в обсуждении договоров по ядерной проблеме, однако именно США и Россия «должны возглавить это движение». Об этом заявил корреспонденту «Ленты.ру» в Женеве Дес Браун — бывший министр обороны Великобритании и член наблюдательного совета Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы.
«У нас есть ядерные системы, однако их число очень маленькое, если смотреть в сравнении с США и Россией», — отметил Браун. Он напомнил, что на две страны приходится 92 процента мирового арсенала. Несмотря на это, Европа должна быть включена в подобные обсуждения, считает он.
Лучшим вариантом в текущей ситуации эксперт считает выработку общего свода правил, которого все бы придерживались. В то же время Браун указал, что Москве и Вашингтону следует вспомнить историю и начать конкретные переговоры. «Я был бы очень рад, если бы президент США [Дональд Трамп] и президент [России Владимир] Путин сели и поговорили. (...) Это было бы облегчением для всех», — считает он.
О том, что американской и российской стороне нужно договариваться, прежде чем привлекать к обсуждениям другие страны, указал и президент Люксембурского форума Вячеслав Кантор. Он также отметил, что опасность ядерной катастрофы в настоящее время выше, чем когда-либо во времена холодной войны.
Ранее бывший министр обороны США, профессор Стэнфордского университета Уильям Перри счел, что Россия и США приблизили человечество к угрозе ядерной катастрофы.
.
https://m.lenta.ru/news/2019/12/05/us_n_ru/
.
Во-первых он гонит, говоря про "маленькое количество ядерного оружия у Англии"
Во-вторых пытается спихнуть на нас заведомо проигрышную историю, потому что при такой ситуации в мире никто не откажется от имеющегося ЯО, мало того будут усиленно его изобретать и накапливать.
  • +1.42 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 дек 2019 16:27:06

Безотносительно к тому, что договариваться по ядерной проблеме и бороться с ядерным оружием это, как грится, две большие разницы. А предложить США и России договориться сначала между собой прежде чем расширять круг участников не равно предложить России возглавить борьбу с ядерным оружием.
А вот исключительно по выделенному. Два вопроса буквально. Сколько есть на самом деле, если отталкиваться от указанных в материале 92-ух процентов приходящихся на Россию и США вместе взятых? И зачем официальному члену ядерного клуба занижать свои арсеналы? Эт не касаясь проблематики как это возможно на практике, тем более если кажный конспиролух в курсе что, где и когда... Но интересно ж.
А так, да, помойка лента лабает заголовки...
  • +1.55 / 16
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 дек 2019 17:10:25

Вы бывали с инспекциями на Заморских владениях? Не бывали. Я не верю, потому как владения расположены очень удобно для таких вещей.
Был бы я Императором я бы тоже занижал, потому что ЯО "лишним" не бывает. И именно поэтому Лондон бомбануть без последствий не получится, иначе бы давно уже бомбанули, согласитесь?
  • -0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 дек 2019 17:32:39

Иными словами. Вся ваша аргументация базируется на вере и персональных представлениях о том как оно должно быть, если бы вы были Ампиратором, за пределами фантазийной бобслейной лиги. Понял. Спасибо. 
А вот ваш аргумент призванный подтвердить ваши утверждения о занижении Британией размеров своего ядерного арсенала в виде указания на отсутствие РБУ по Лондону буквально шедеврален. Да. Иными словами. Не просто не соглашусь. А, уж извините, посмеюсь. Ибо боюсь даже представить арсеналы прибалтийских полутигров или еще каких поленьев, если опираться на предлагаемую вами методологию.
А так, да, вы были с инспекциями на ликероводочном заводе?
  • +1.42 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 дек 2019 19:05:41

Иными словами, Вы как всегда, впрочем, напоролись на Пятый тезис Старого. Читать и понимать написанное Вы даже не пытаетесь.
Спрошу ещё раз.
Вы бывали на Заморских территориях Англии?
Да/Нет?
  • -0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 дек 2019 19:25:07

Ага. Вы опять решили убежать в астрал от вразумительной защиты своих бесконечных фантазий. Понял. Дело ваше... Только вот мне реально интересно на чём кроме голосов в вашей голове базируются утверждения о занижении Лондоном своих ядерных арсеналов и причинах потребности в сокрытии. 
Про бессмысленность выстраивания связи между ответами на мои вопросы и освещением моей биографии я просто молчу... То есть. Вы были с инспекцией на ликероводочном заводе? Да/Нет?
И да. Вы с этим пятым тезисом, извините, как та мартышка, что с очками вдрух познакомилась. Право слово. Смешно ж. Вам бы понять, что эти тезисы не универсальны и в ваших руках выполняют роль того самого гладиолуса, который патамушта.
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 дек 2019 19:28:08

Вы на вопрос отвечать будете по существу?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 дек 2019 19:44:41

На ваш откровенно идиотский вопрос заданный встречно с целью заболтать отсутствие вразумительного ответа на ранее заданный мной вопрос для получения обоснования выданных публично вами сомнительных утверждений? Нет, конечно... Но я уже понял что вы в очередной раз заблудились в попытках желаемое выдать за действительное. То есть можете уже прекратить убеждать меня что кроме фантазий у вас ничего нет. Тем более так забавно к этому подходя.
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 дек 2019 20:04:23

Мне всё ясно.
  • +0.00 / 0
  • АУ