Большой передел мира
246,482,464 499,884
 

  DeC ( Профессионал )
06 дек 2019 15:58:47

Handelsblatt: Трампу стоит пригласить Путина в НАТО

новая дискуссия Статья  262

Handelsblatt: Трампу стоит пригласить Путина в НАТО.

К настоящему моменту Европа осталась без лидера: пока Германия готовится к «жизни после Меркель», а Великобритания, выбрав Брексит, избавилась от необходимости геополитических размышлений на эту тему, президент Франции Эммануэль Макрон демонстрирует готовность мыслить долгосрочными категориями.

Он постоянно поднимает вопрос о проблемах безопасности Европы и требует разработать «новую архитектуру безопасности между ЕС и Россией». Однако создание европейской архитектуры безопасности, в которую была бы интегрирована российская оборона, означала бы конец НАТО.

Решиться на исторический шаг и пригласить Россию в НАТО стоит Трампу. У президента США появился шанс разработать новую «восточную политику», которая может открыть новую главу в российско-американских отношениях и создать новый «альянс мира» с участием России.

«Альянс за мир» позволил бы Вашингтону и Москве сообща взять на себя ответственность за европейскую безопасность и запустить процесс перераспределения баланса в глобальной системе безопасности, а также прописал бы принципы взаимного уважения, паритета и равноправия. Создание нового «альянса безопасности» укрепит НАТО, поскольку Москва перестанет восприниматься как «противник», а станет гарантом европейской безопасности.

«Альянс мира» превратит НАТО в трансатлантическую организацию безопасности от Владивостока до Лиссабона. Во-вторых, в таком случае стали бы возможными новые переговоры о ядерном разоружении. А в-третьих, оборонительный альянс, который объединил бы трансатлантические страны с Россией, помог бы налаживанию трехстороннего диалога между Вашингтоном, Москвой и Пекином, поскольку именно эти три ядерные державы несут особую ответственность за мир в XXI веке.

Издание считает, что для эффективности такой политики Трампу потребуется смелая дипломатия с так называемым «нормандским форматом». При этом обязательным должно быть выполнение Минских соглашений от 2015 года. Зеленскому следовало бы признать поглощение Крыма Россией в ответ на согласие России с воссоединением Донбасса с Украиной без придания ему особого статуса. Это открыло бы путь к отмене санкций, а Россия смогла бы вернуться в G7, которая вновь стала бы «восьмеркой».

«Новый» договор НАТО должен включать в себя оговорку, позволяющую США, России и европейским странам иметь разные мнения по вопросам безопасности за пределами Европы. Брюссель остался бы столицей нового «альянса безопасности», однако вторую штаб-квартиру можно было бы организовать в России. Во главе каждой штаб-квартиры должен стоять «четырехзвездный» генерал США или РФ. Генеральным секретарем и далее остался бы европеец.



Neue Allianz für den Frieden: Trump sollte Putin in die Nato einladen

Непонимающий ШокированныйКрутой
  • +2.91 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
06 дек 2019 16:52:26

Вспоминается бессмертное от Черномырдина: Россия большая, и если она в НАТО войдёт, кому- то из НАТО придётся выйти...
  • +3.08 / 48
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2019 16:56:41

Да все и выйдут.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
06 дек 2019 20:42:32

Потом объявляем войну Китаю - вуаля! Сразу две проблемы устранены.
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
06 дек 2019 22:04:41

а потом придет какой-нибудь демократ, типа нынешних, ударенный на всю голову, и   начнет требования выставлять - и по Сирии, и по соседям нашим неадекватным, и по Арктике (в первую очередь),
не, нельзя им верить, даже если подпишут и мамой поклянутся,
 фантазеры немецкие,
к Франции наверно ревнуют, но кто ж им виноват, что у них умных при власти не осталось
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
07 дек 2019 05:36:03

Приграсить Россию в НАТО, решавшее "противостоять" Китаю? Они Россию совсе за край дебилов считают?
  • +3.22 / 51
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 дек 2019 11:38:17

    
Да это дуэт каких-то привокзальных цыган пишет в этой пионерской стенгазете, обращать внимание на такое просто смешно, сэр!
   
Для справки, авторы сего юмористического опуса:
    
ЦитатаMargarita Mathiopoulos ist Visiting Professor am Department of Diplomacy der China- Foreign-Affairs-Universität in Peking; Denis MacShane war britischer Minister für Europa.
   


    
Просто эти цыгане при должности, на которой они обязаны что-то пописывать в прессу, как пятиклассник на сочинении, вот они и вымучивают своё "каг йа правёл этим летом".
Смеющийся
     
А вообще, европейский кадровый отдел СВР, который и назначает всех этих имбецилов и прочих Винегрет-Трамп-Аденауэрок на такие посты в Европке, работает блестяще и заслужил самые высокие ордена Родины.
Хлопающий
  • +1.44 / 22
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
07 дек 2019 23:20:05

Это из серии "попытка не пытка"
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
08 дек 2019 02:07:09


Ну да, в ВТО Россию уже пригласили после того, как кочевряжились долгие годы. Надеялись ее там и прикопать. И чо? И где теперь та ВТО?

Вот и опасаются... А вдруг Россия согласится? Но хоть и колятся, кактус им приходится жрать все интенсивнее. Пытаются его соком рак в 4-й стадии вылечить. Дохтора от пациента уже поразбежались, остались фельшеры, нобелевок на них всех не хватает.
Но тут им бабка-вещунья одна из глухой сибирской тайги сказала... Надо жрать кактус, сок у него пользительный, успеете набрать нужную концентрацию в организме, пойдете на поправку... Ну а нет, так и нет.
Вот и жрут кактус, только хруст стоит. 
  • +2.29 / 35
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 дек 2019 09:56:19

Переговоры по поводу вступления в ВТО шли очень долго. И только после того, как Медведев, а затем Путин (а может наоборот) заявили "а может ну её нах эту ВТО?" все переговоры тут же успешно завершилисьПодмигивающий
  • +1.29 / 24
  • АУ