Большой передел мира
246,430,972 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
06 дек 2019 19:29:26

Грета Тунберг заявила об отсутствии реальных результатов экоактивизма

новая дискуссия Новость  778

6 дек, 20:25

ТАСС, 6 декабря. Шведская экоактивистка Грета Тунберг заявила, что не видит реальных результатов экоактивизма и не считает разумным продолжать борьбу за окружающую среду методами школьных забастовок. Об этом девушка заявила на 25-й конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP25) в Мадриде, трансляция ее выступления велась на портале газеты El Pais.

Источник

Незнающий
  • +1.63 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2019 19:46:29

Эх, надо было ей в кругосветку сходить, авось совсем бы образумилась насчет экоактивизма. Ну, или вовсе без крыши вернулась бы.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
  Дочь профессора ( Слушатель )
06 дек 2019 20:02:58

Что-то мне подсказывает, что отказываться от этой самой борьбы она явно не собирается...
Скоро придут новые методы, замаскированные под рождение в этой запудрённой головушке.
Оченно поди эффективные, только вопрос - для чего?
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
06 дек 2019 20:06:52

Или путешествие пошло на пользу.
Пардон за мой клатчский, но как в анекдоте про родителей, пришедших домой и обнаруживших дочь сидящей в разворошенной постели и крутящей на пальце лифчик: "Я не знаю, как это называется, но теперь у меня будет новое хобби!"
  • +1.21 / 25
  • АУ
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
06 дек 2019 20:43:38

    
    Грету придумали , чтобы как-то продлить свое существование всяческие ветросолнцегенераторы и иже с ними...
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2019 20:07:26

месяц назад зап.СМИ называли Грету девочкой... переплыла Атлантику и опа - она уже девушка...
морской воздух с повышенным содержанием йода творит чудеса...(?)
  • +2.48 / 40
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 дек 2019 16:57:02


ЦитатаИзвестный политический эксперт, доктор Александр Сосновский, поставил неутешительный диагноз экологической активистке из Швеции Грэте Тунберг, которая прибыла в Испанию для участия в международной климатической конференции COP25.
До Европейского континента, девушка добиралась из США на катамаране, так как не приемлет использование самолетов, которые, по ее мнению, загрязняют окружающую среду вредными выхлопами своих двигателей. Далее из Лиссабона, она ехала до Мадрида на поезде. И именно во время выхода ее из поезда, экоактивистку увидел доктор Сосновский.

Картина настолько впечатлила его, что он написал в своем телеграм канале:


«Случайно», проездом в Испании, смотрел выход Грэты из вагона поезда. Могу повторить сакраментальное: «Люди! Вы звери!» Девочка на грани самоубийства, ее окружение – преступники».


http://karaulovlife.…nberg/7827
  • +2.20 / 26
  • АУ
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
07 дек 2019 18:51:49

«Случайно», проездом в Испании, смотрел выход Грэты из вагона поезда. Могу повторить сакраментальное: «Люди! Вы звери!» Девочка на грани самоубийства, ее окружение – преступники».

А причем здесь люди?...Шокированный А насчет окружения согласен...
  • +1.47 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
07 дек 2019 19:13:15

Отличный вариант для заказчиков.
"Не могу дальше жить в таком мире" гораздо лучше чем "Ну и дура я была..."
А Грета... да кого она волнует. климатическая революция требует жертв! 
  • +1.95 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 дек 2019 07:28:25

   
Не думаю...
Для Заказчика удачным вариантом было бы зверское убийство этой дурынды под телекамерами, причём у убийцы, покончившего с собой, должны найти российский загранпаспорт и личный приказ Путина на уничтожение Греты.
Быдло
  • +0.98 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
08 дек 2019 08:50:56

А мне кажется, совсем наоборот.  Должна последовать следующая часть марлезонского балета. Прогуливать школу это конечно хорошо, но коровы так и продолжают пердеть, подумая уровень океана. Нужен следующий шаг. Посмотрим.Подмигивающий
  • +1.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 дек 2019 10:06:51

Это Вы зря про коров, товарищ Моди будет недоволен, а вместе с ним миллиард индусов.Подмигивающий
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
08 дек 2019 11:55:20

Ярдов   пять   будет  недовольно  .
Хотя   дебилов  которые  предпочитают  пальмовое  масло  вместо  натурального  молока  и  говядины тоже есть .
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 дек 2019 10:59:18

Грета, кстати сказала, что прогуливать школу - это не метод:

ЦитатаВыступая на конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата, Тунберг отметила, что не считает разумным продолжать борьбу за окружающую среду методами школьных забастовок. «Мы достигли многого, но, если посмотреть с определенной точки зрения, мы не добились ничего, — призналась она. — Власть имущие игнорируют климатический кризис. Так дальше продолжать нельзя: дети, прогуливающие школу, — это не устойчивое решение».

https://lenta.ru/news/2019/12/06/greta/
  • +1.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
07 дек 2019 19:34:36

Это прямая цитата из "Рабы любви"(С)
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
07 дек 2019 19:42:20

   А много кто об этом знает?...Впрочем , это важно? В данном случае...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
07 дек 2019 20:00:49

Да хоть бы и никто не знал. Это отношение автора реплики к ситуации. Со всеми ассоциациями и коннотациями.
Для полного понимания  нюансов  реплики психиатра необходимо посмотреть фильм.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  mona ( Слушатель )
07 дек 2019 20:27:01

Совсем не прямая В очках.На самом деле там "Господа, вы звери, господа...Вы будете прокляты своею страной, солдаты..." Согласитесь, разница между ними существенна.
Эпизод
  • +0.79 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
07 дек 2019 19:41:29

Ну, люди и правда - звери:

ЦитатаЗве́ри, или те́рии[1] (лат. Theria), — подкласc млекопитающих, объединяющий всех современных живородящих млекопитающих, которые рожают детёнышей без откладывания яиц (включая как плацентарных, так и сумчатых). Почти все современные млекопитающие, включая людей, — звери (терии).

https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%80%D0%B8
Простите, суббота...Улыбающийся
  • +1.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
07 дек 2019 19:46:08

"— Вы позвоночный?
   — Да.
   — Двоякодышащий?
   — Нет, только воздухом…
   — Благодарю вас, отлично. Всеядный?
   — Да.
   — Можно узнать, с какой планеты?
   — С Земли.
   — Тогда пожалуйте к соседнему окошку.
   Я подошел к следующему окну и, заглянув внутрь, убедился, что передо мной тот же самый чиновник, вернее, другая его часть. Он листал большую книгу.
   — Ага! Есть, — сказал он. — Земля… Гм, очень хорошо. Вы к нам как турист или коммерсант?
   — Как турист.
   — Тогда разрешите…
   Одним щупальцем он заполнил бланк и одновременно другим протянул мне второй бланк для подписи, сообщив при этом:
   — Хмеп начинается через неделю. В связи с этим будьте любезны пройти в комнату сто шестнадцать, там наше бюро резервов, которое вами займется. Потом прошу пройти в комнату шестьдесят семь, это фармацевтический пункт. Там вы получите пилюли эвфруглиум, которые нужно принимать каждые три часа, чтобы нейтрализовать вредное для вашего организма действие радиоактивности нашей планеты… Не желаете ли светиться во время пребывания на Интеропии?
   — Благодарю вас, нет.
   — Как вам будет угодно. Прошу, вот ваши бумаги. Вы млекопитающий, не правда ли?
   — Да.
   — В таком случае приятного млекопитания! (С)С. Лем
Подмигивающий
  • +1.93 / 22
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
06 дек 2019 21:34:41

Перейдёт к прямому террору?
  • +0.97 / 19
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
06 дек 2019 21:39:08

Ну даУлыбающийся
Тяжело агитировать за глобальное потепление в ушанках, снегоступах и  зимних куртках.
В Торонто утром было уже третье бедствие городского масштаба, под названием "выпал снег", это за последние 3 недели.
Восточное побережье Америки тоже завалило, а так же Чикаго, Висконщину и Мичиганщину.
Миллионы школьников, которые еще пару месяцев назад так радостно и с огоньком прогуливали школу каждую пятницу, сегодня благоразумно решили, ну его на*уй, я лучше в школу пойду, а еще лучше дома отсижусьУлыбающийся

П.С. Сцуко, Грета вовремя свалила в Испанию, ей похоже показали прогноз погоды на ближайшие пару месяцев в Америке. 
А в Испании сейчас хорошо, плюс 20, светит солнышко, самое то бороться за мир во всем мире.
  • +4.00 / 72
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
06 дек 2019 21:59:21

Фото шикарное. Ваше?
  • +0.96 / 10
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
06 дек 2019 22:09:33

Нет, я в Торонто живу. Это Центральный парк в НЙ.



У нас утром было вот так.
  • +2.57 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
06 дек 2019 22:29:24

Спасибо!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 дек 2019 07:31:45

   
Ну, будут теперь вместо школьных забастовок устраивать школьные оргии, в защиту климата.
Быдло
  • +2.31 / 32
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 дек 2019 08:46:41

 Девочка просто потихоньку выходит из школьного возраста. Улыбающийся
А ведь они ровесницы... Обе 2003 г.р.  (Грета правда на 8 мес постарше) Но у Алены никто детство не крал, не смотря на то, что она пахала с 4-х лет. 
Цитата
ТУРИН (Италия), 6 дек — РИА Новости. Российская фигуристка Алена Косторная обновила мировой рекорд по количеству набранных баллов в короткой программе в финале Гран-при, который проходит в Турине.
Россиянка получила за короткую программу 85,45 балла и превзошла прежнее мировое достижение (85,04), которое она установила в ноябре на этапе Гран-при в Японии.
Комментируя свое достижение, фигуристка отметила, что для нее мировой рекорд не является чем-то особенным.

"Один раз я его поставила, теперь совершенствуюсь", — отметила спортсменка.
  • +5.22 / 92
  • АУ
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
08 дек 2019 09:40:04

Она выиграла финал Гран При. Я давно заметил, что все воспитанницы Самбо-70 всегда поют гимн.

А меня юниорка Валиева больше восхитила. Девочка вначале октября сломала ногу, быстро восстановилась. В середине ноября вышла на лед и выиграла Гран При среди юниоров, хотя этого от нее никто не ждал (да она не успела восстановить четверной и была более тяжелой на льду, да выполни американка свои 2 трикселя и 2 четверных тулупа - победила бы).
  • +2.84 / 45
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 дек 2019 09:57:34

А меня не восхищает, а тревожит.
1. Юный возраст – вся жизнь впереди
2. срок для восстановления маловат, есть риск сделать девчонку инвалидом на всю жизнь.
Ради чего рисковать-то? Её возраст не поджимает, чтобы "успеть срочно эффектно закончить спортивную карьеру, а там хоть трава не расти" и никакой "ледовой спортивной войны" как в хоккейной суперсерии 72-го нет. Так что как по мне – тревожный звоночек. Юные фигуристки восхищают сегодня, но их взрослые наставники чё-то как-то... не начинают ли терять берега? 
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
08 дек 2019 10:18:19

Веселый Вот именно так американская школа с псевдозаботой о детской психике превратилась в дегенеративную.

1) Та же Косторная увлекается верховой ездой и после ФК планирует продолжить спортивную карьеру там. Валиева увлекается танцами.
2) У нее почти полтора месяца было пока ее не выпускали на лед. Первый выход - это не первый прыжок, приходилось заново чувствовать лед. И тренеры ее поберегли - вычеркнув из программы четверные, даже у чуда есть пределы.

Правильно - лишить лицензии этих зарвавшихся и потерявших берега людишек. А еще запретить четверные - они ведь вредны для женщин. Веселый Прям слышится одна западная методичка, которую потихоньку раскручивают.

p.s.Кстати, японка психологически сломалась, когда вышла на разминку с Косторной, Щербаковой и Трусовой.
  • +2.86 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 дек 2019 10:56:18

Вы меня разоблачили. Это провал. Всё, смываю белый грим с морды лица и возвращаюсь к себе в родной гарлем. Пойду поплачу.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
08 дек 2019 11:15:04

Улыбающийся Отнюдь, не привык развешивать ярлыки. Я лишь указал на то, что после того как Трусова и Щербакова начали прыгать четверные - начали раздаваться крики на западе о необходимости запретить их в связи с беспокойством о детской психике и здоровье. Но чего-то травмоопасный триксель никому в голову не приходило запрещать.
Сейчас в США есть вундеркинд, которая и должна с Валиевой побороться за золото ОИ. Крики со стороны США как-то поубавились. Почему?
p.s.О здоровье должны тревожиться родные спортсменов и специалисты, а не "эксперты на подсосе" с разных помоек. Которые и боломутят воду.
  • +2.49 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 дек 2019 11:23:32

Никаких "криков" "экспертов на подсосе" не слыхал, может, чего пропустил, не копаюсь в помойках. А ваши восторги об "очень быстром восстановлении девочки после перелома" наблюдаю. Так грим смывать? Или ваш приговор в отношении меня не окончательный и я могу продолжать шпиёнить?
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
08 дек 2019 13:36:02

Заботой о здоровье юных фигуристок ныне забиты все комментарии под новостями об их успехах.
Аж спать не могут,как тревожатся все.
А сколько умиления было когда 15,16- летние  американки выходили на лёд....
  • +1.98 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
08 дек 2019 14:10:34

Улыбнуло, когда девочки на пьедестали поняли, что цветы из шоколада и дружно "погрызли" букетыВеселый
 
  • +3.38 / 67
  • АУ