Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  DeC ( Профессионал )
06 дек 2019 21:20:36

Байден

новая дискуссия Дискуссия  108

Предвыборная кампания Джо Байдена разваливается на глазах. Пока еще лидер по общенациональным опросам в избирательной гонке демократов выдает один перл за другим. Конечно, ко многим его оговоркам избиратели уже привыкли. Подумаешь, ну опять 77-летний старикан позабыл, в каком штате находится. Однако Байден все равно не устает удивлять новыми выходками.

По ходу своего турне по округам Айовы, первого штата на праймериз, Байден ввязался в настоящую перебранку с одним из избирателей. Тот начал не к месту задавать вопросы об его возрасте и работе Хантера Байдена на Украине. В ответ Байден обозвал его “чертовым лжецом” и “толстяком”, предложив посоревноваться в отжиманиях. Мол, таким образом он хотел показать, что находится в нормальной физической форме.

Штаб Байдена сразу же бросился делать работу над ошибками. Неугодного дебатера попытались быстро выставить за пределы аудитории, где выступал Байден. Ну а его пресс-секретарь на полном серьезе заявила, что Байден, дескать, произнес “facts”, а не “fat” и не участвовал в “фэтшейминге”, который нынче считается одной из очень нетолерантных вещей.

Несмотря на то, что команда Байдена продолжает тратить значительные средства в Айове, его рейтинги в штате только падают. Он уже скатился на четвертое место в опросах, оказавшись позади Пита Бутигега, Элизабет Уоррен и Берни Сандерса. На том же четвертом месте он сидит и в опросах во втором штате на праймериз - Нью-Гэмпшире. Проиграв в обоих штатах, он почти не имеет шансов на победу.

Пожалуй, единственной хорошей новостью для Байдена стало то, что уровень его фандрайзинга слегка подрос за последние два месяца. Если в августе-сентябре он собрал лишь 9 млн долларов от сторонников, то в октябре-ноябре пожертвования Байдену выросли до 15 млн. Но это все равно меньше, чем у его основной тройки конкурентов. И гораздо меньше, чем те 125 млн долларов, что за эти же два месяца получил Дональд Трамп.

В преддверии декабрьских дебатов число кандидатов от Демпартии начинает постепенно сокращаться. Завершила свою кампанию Камала Харрис, следующим на очереди ожидается Кори Букер. Конечно, Байден не последует их примеру: он постарается дотянуть хотя бы до Супервторника 3 марта 2020. Точно также, как четыре года назад до Супервторника доковылял Джеб Буш, смирившийся со своим поражением лишь сразу после него.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.08 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2019 23:16:40

итить колотить...
так вот оно в чем дело...
  • +1.75 / 25
  • АУ