Большой передел мира
246,506,352 499,909
 

  avt5160701 ( Практикант )
06 дек 2019 21:29:08

Иран втайне размещает ракеты в Ираке - газета.

новая дискуссия Новость  236

06.12.2019 11:48:22        Вашингтон. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Иран тайно перебрасывает в Ирак ракеты малой дальности, сообщает в пятницу американское издание The New York Times со ссылкой на военные и разведывательные источники в США.
       "Эти ракеты представляют угрозу для союзников и партнеров США в регионе, в том числе для Израиля и Саудовской Аравии. Они могут угрожать и американским войскам", - приводит газета слова представителей американского разведсообщества.
       Они не уточняют, ракеты каких именно модификаций Иран направляет в Ирак, но отмечают, что дальность их действия составляет около тысячи километров.
       "Впервые представители американской разведки предупредили о новых иранских ракетах в Ираке в прошлом году, и Израиль совершил налет для того, чтобы уничтожить скрытое иранское вооружение. Однако с тех пор представители США сообщали о росте угрозы и о тайной доставке новых баллистических ракет (в Ирак)", - отмечает издание.
       "Новые разведданные о складах иранских ракет в Ираке указывают на то, что усилия администрации Трампа по сдерживанию Тегерана усилением американского военного присутствия на Ближнем Востоке во многом потерпели неудачу", - продолжает The New York Times.
       "Ракетные арсеналы за границей дают Ирану военные преимущества в любом противостоянии с США и их союзниками в регионе. Если США и Израиль нанесли бы бомбовые удары по Ирану, иранские военные могли бы использовать ракеты, скрытые в Ираке для ответного удара по Израилю или какой-либо стране Персидского залива", - заключает газета.
.
https://www.military…39&lang=RU
.
Очень интересно, особенно, после заявлений Трампа о том, что Иран готовится к агрессии.Незнающий
  • +1.33 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!