Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  Eliseevna ( Профессионал )
07 дек 2019 13:34:34

Медведев назвал условия заключения с Киевом соглашения по газу

новая дискуссия Дискуссия  145

ЦитатаГлава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что Россия и Украина не договорятся по вопросу газа, пока Киев не перестанет требовать выплат по судебным решениям, передает РИА «Новости».
«Ну не будет тогда ничего», — сказал Медведев.
Он пояснил, что невозможно договориться по газу и в то же время требовать оплаты по различным судебным решениям.


«Поэтому, хотят они этого или нет, очевидно, что в этом случае необходимо прийти к какому-то нулевому варианту», — заключил российский премьер.

https://ria.ru/20191207/1562092579.html
Так будет или нет?
"Договориться нельзя прекращать транзит" (запятую ставим на свое усмотрение)

ЦитатаМОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Цена российского газа для Украиныможет быть ниже, но навязывать РФ повышение тарифа на транзит в пять раз нельзя, надо договариваться, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"По поводу реверса. Мы понимаем, что это наш, российский газ. Но получает его Украина гораздо дороже, чем могла бы получать. Мы об этом говорили украинским коллегам в разных форматах. Эта цена может быть ниже", - сказал Медведев в интервью программе "Вести в субботу".

Медведев подчеркнул, что для этого нужно договориться. "А как можно договориться? Как говаривал известный монтёр у Ильфа и Петрова, соглашение есть продукт при полном непротивлении сторон. Невозможно что-то навязать. Невозможно сказать, что у вас со следующего года транзитный тариф вырос в пять раз", - пояснил премьер.

Он назвал причины, по которым нельзя отказаться от поставок газа по этому направлению. "Всё-таки мы должны думать о европейских потребителях, да, собственно, и о наших украинских коллегах тоже должны думать", - сказал Медведев.

https://ria.ru/20191….ru%2Fnews
  • +3.46 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!