Большой передел мира
246,441,556 499,857
 

  Eliseevna ( Профессионал )
07 дек 2019 13:56:47

Белорусы вышли на митинг против интеграции с Россией

новая дискуссия Дискуссия  200

ЦитатаВ Минске начался протест против интеграции с Россией, которую обсудят в Сочи президент Белоруссии Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин. Об этом в субботу, 7 декабря, сообщает издание «Наша Нива» .
Организаторами протеста выступили националистические организации, в том числе «Белый легион» и «Белорусская христианская демократия». Митингующие в знак протеста сформировали живую цепь на центральном Октябрьском проспекте, также несколько сотен людей собрались на Октябрьской площади.

В руках активисты держат плакаты с лозунгами против интеграции на русском и белорусском языках, они требуют сохранения независимости и отставки Лукашенко.
На месте присутствует милиция, но практически не вмешивается в ход митинга. Стражи порядка просят протестующих не занимать проезжую часть. По словам одного из очевидцев, по рации один из милиционеров получил указание «максимально культурно работать».


https://lenta.ru/new….ru%2Fnews

ЦитатаМосква. 7 декабря. INTERFAX.RU - Участники несанкционированной акции оппозиции в Минске, которые выступают против интеграции Белоруссии и России, прошли по проспекту Независимости (центральному проспекту белорусской столицы) к Дому правительства на площади Независимости.

На площади Независимости собралось, по визуальной оценке, несколько сотен человек, сообщает корреспондент "Интерфакса".
Оппозиционный политик, сопредседатель незарегистрированной партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец ранее призвал участников акции не расходиться "до ночи" и снова собраться днем 8 декабря.

Сотрудники милиции находятся в зоне проведения акции, однако не вмешиваются.
Участники акции держат национальные бело-красно-белые флаги и выкрикивают лозунг "Жыве Беларусь!". Выступающие высказывались против интеграции с Россией.

Как пояснил в эфире интернет-трансляции Северинец, участники акции намерены дойти до Дома правительства, а затем возвратиться на Октябрьскую площадь. "Мы защищаем независимость Беларуси и поэтому идем на площадь Независимости, к Дому правительства. Потом мы вернемся на Октябрьскую площадь и продолжим до ночи (митинг - ИФ), а завтра снова соберемся, потому что Лукашенко и Путин собираются подписать (документы по интеграции - ИФ)", - заявил Северинец.

https://www.interfax.ru/world/687049
Как обычно - идейных несколько десятков, остальным задуряют голову "потерей независимости".
Но по словам Путина при интеграции приходится жертвовать частью суверинитета не только Белоруссии, но и России. Так что все по-честному. )
Отредактировано: Eliseevna - 07 дек 2019 13:58:12
  • +4.01 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!