Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  inspire 178 ( Слушатель )
07 дек 2019 18:07:07

Поздняков: россияне на ОИ будут представлять ОКР, который не попадает под санкции WADA

новая дискуссия Статья  301

Поздняков: россияне на ОИ будут представлять ОКР, который не попадает под санкции WADA
По словам главы ОКР, Россия предоставит международным организациям все возможности для дополнительного тестирования спортсменов
ЛОЗАННА /Швейцария/, 7 декабря. /ТАСС/. Российские спортсмены на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио будут представлять команду Олимпийского комитета России (ОКР), который как организация не попадает под санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом журналистам по итогам олимпийского саммита в швейцарской Лозанне сообщил президент ОКР Станислав Поздняков.
https://tass.ru/sport/7291031
  • +2.67 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
07 дек 2019 18:37:57

Вот тут интересный момент и интересное заявление.
Я тут уже говорил, что, по сравнению с прошлым отстранением есть коренное отличие. Как раз тот факт, что к ОКР претензий на этот раз НИКАКИХ. А согласно Олимпийской хартии (которая, вроде бы, в олимпийском движении наиглавнейший документ), вопрос участия (и вопрос символики) решают именно МОК и НОК. Никакой Вады. При этом, согласно Кодексу соответствия (подписанному МОК!!), вопрос участия/неучастия в ОИ решает Вада (что она вроде бы и собирается делать послезавтра).
Короче говоря - на руках у МОК два подписанных им(!) ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ документа, на основе которых решается вопрос участия кого-либо в ОИ. Ну так, бывает.
В Спорт-Экспрессе еще неделю назад была об этом статья с прогнозом (а то и инсайдом), что именно эта коллизия будет ключевой при рассмотрении вопроса в Арбитраже (куда, с большой вероятностью, все и пойдет).
И вот теперь заявление Позднякова. Тут тогда пара вопросов:
1. То, что он заявил это после саммита - означает ли это, что с МОК договорились? Или это как раз озвучка тех самых наработок для Арбитража?
2. С какой, все-таки, символикой выходит команда ОКР? Ведь, согласно той же самой Олимпийской хартии, флаг, герб и гимн, представленные Национальным олимпийским комитетом, утверждает МОК (а не Вада). Пойдут ли там на такой шаг или придумают какой-нибудь компромиссный вариант с флагом ОКР, а не российским?
Выглядит, кстати, так. Цвета присутствуют. Пойдет такой?
  • +3.00 / 33
  • АУ
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
08 дек 2019 13:51:05

 Чисто юридический момент: в обеих ситуациях мы не должны были идти в серой безликой форме, сейчас же, если опять все повторится, нам же в глазья будут кричать: Вы своим отказом от собственной формы и флага(не важно по каким  причинам) , уже проявили т.с. факт "одобрения" последовательности решений,  в т.ч. и чисто юридически своими действиями, чего нонче то варежку открываете?
Напомнил фильм "Плутовство", где сказано: почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее. Если бы хвост был умнее собаки, то он бы вилял ею. Что имеем сегодня -WADA-хвост, который виляет собакой, а очумевший ОК смотрит на это все в полном половом бессилии.
 То , что произошло, показало : 
1) насколько глубоко американцы делают закладки нужных им инструментов-практически в ЛЮБОЙ СФЕРЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ, чтобы однажды их задействовать в своих интересах,
2) сколько сделали мы ошибок, начиная с того, что так спокойно ушел из России один из ведущих специалистов по этой теме, который и стал ключом вкупе с ждущим своего часа инструментом к блокаде РОссии и завершая полной наивностью, что против МОК никто не посмеет вести подобные игры на обнуление.
Верю в наших дипломатов, что они этот узел разрубят раз и навсегда, второй раз без гимна и формы, флага ехать-народ просто не поймет,
опять же надо понимать, что давить на эту тему будут бесконечно, пока...Россия , Китай, Индия+++ не сформируют аналог ОИ, где правила игры будут едиными для всех, и без исключений на астматиков-лыжников и "братьев Вильямс".
  • +1.24 / 25
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2019 14:03:09

-Если бы мериканцы, могли б реально осознанно делать закладки, чтоб однажды их задействовать в своих интересах, то, допустим, текущая ситуация с выходом на очередные пики конкуренции по линии Россия-Запад была бы практически не возможна. Не допустили бы на самом взлёте... 
-Оч сложно не добиться локального успеха на направлении практически целиком и полностью тебе подконтрольном. То есть этапные результаты в данной партии  - не показатель. Совсем.
-Танцы вокруг допинга в принципе не решают проблему России для Запада. Эт как оч хорошо пришитые пуговицы к абсолютно непотребным штанам. 
-Со спортом всё только начинается. 
  • +1.67 / 26
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 дек 2019 15:31:05

Сделали мы сегодня этих норвежских астматиков, причем у них дома! Недавно закончилась мужская эстафета и команды "Россия -2" и "Россия -1" взяли золото и серебро! ХлопающийНорги стали третьими и четвертыми. Финиш был умопомрачительный.

ЦитатаМОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Российские лыжники завоевали золото и серебро в эстафете 4х7,5 километра на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия).

Лучший результат показали Иван Якимушкин, Евгений Белов, Илья Порошкин и Сергей Устюгов. Серебро выиграла команда в составе Андрея Ларькова, Ильи Семикова, Дениса Спицова и Андрея Мельниченко.


 Ну и вчера там же Александр Большунов выиграл скиатлон (15+15) Нравится
  • +5.56 / 78
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
08 дек 2019 15:58:29

Огромная заслуга в этом главы федерации лыжников Елены Вяльбе.
Сумела создать нормальную рабочую атмосферу.
Ну и самая прелесть- на пушечный выстрел не подпускает к лыжникам Губерниева...
  • +3.15 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 дек 2019 16:05:46

Полностью согласна. И по поводу Вяльбе и 1000 раз по поводу Губерниева. ))
Сегодня Елена Валерьевна должна была быть сокомментатором гонки, но потеряла голос (думаю Большунова вчера гнала на финиш ))
И вместо нее сегодня был Александр Легков. Испытала истинное наслаждение! И речь у Саши хорошо поставлена и фишечки лыжные очень интересно объясняет.
  • +1.60 / 30
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 дек 2019 16:34:26



ВВС (автоперевод):

Цитата: ЦитатаАвтор: Дэн РоанСпортивный редактор Би-би-си3 часа назадЧлены легкоатлетического Комитета Всемирного антидопингового агентства потребовали полного запрета на участие российских спортсменов в Олимпийских играх.
Wada проводит в понедельник в Лозанне ключевое заседание для обсуждения санкций.
Россия была признана не соответствующей требованиям за манипулирование лабораторными данными, переданными следователям.
Ключевая группа экспертов рекомендовала целый ряд мер - в том числе запрет России принимать и участвовать в крупных международных мероприятиях.
Международный олимпийский комитет заявил, что был бы готов разрешить российским спортсменам, которые могут доказать, что они чисты, выступать под нейтральным флагом, как на прошлогодней зимней Олимпиаде в Пхенчхане.
Но большинство членов влиятельного легкоатлетического комитета Wada говорят, что они" твердо убеждены, что единственным адекватным ответом является полный запрет на участие России", исключив их из игр в Токио в следующем году и Пекине в 2022 году.
В совместном заявлении девять членов 17-сильной группы, включая председателя Бекки Скотт и британскую бывшую Паралимпийку Вики Аггар, заявили, что такой шаг был "единственной значимой санкцией."
Поскольку антидопинговые агентства США и Великобритании также призывают исполнительный комитет Wada принять "самые сильные возможные санкции", Россия теперь сталкивается с угрозой быть брошенной в международную спортивную пустыню, но, как ожидается, обратится в Арбитражный суд по спорту.

В России есть скепсис с одним чат-шоу, утверждающим, что обвинения Wada были придуманы европейцами, чтобы устранить мощного спортивного соперника. Документальный фильм утверждал, что первоначальный осведомитель был ответственен, получая доступ к электронной базе данных удаленно из США, чтобы изменить ее.
...

https://www.bbc.com/…s/50704129
Как по мне - так пусть лучше вообще не пускают, чем опять без флага и гимна. ((
  • +3.10 / 48
  • АУ