Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  Gangster ( Практикант )
08 дек 2019 13:29:57

Трамп поблагодарил Иран

новая дискуссия Новость  368

Трамп поблагодарил Иран



Президент США назвал обмен заключенными результатом справедливых переговоров и заявил, будто это свидетельствует о том, что Тегеран и Вашингтон могут договориться. Президент США Дональд Трамп в субботу вечером поблагодарил Иран за то, что он одобрил обмен заключенными между двумя странами и заявил, будто это свидетельствует о том, что обе стороны могут договориться.

ИРИ в субботу освободила американского шпиона Ванга в обмен на освобождение известного иранского профессора доктора Масуда Солеймани. США обвинили иранского доктора Солеймани в передаче Ирану медицинских препаратов для страдающих онкологическими заболеваниями в обход санкций. Этот случай стал первым в практике США и ИРИ с момента прихода к власти Дональда Трампа.

После освобождение агента ЦРУ Ванга Трамп на своей странице в "Твиттер" написал: "Ванг, арестованный во времена Обамы, был освобожден в период президентского правления Трампа (несмотря на вознаграждение в 150 млрд. долларов - ???). Я благодарю Иран за очень искренние переговоры. Вот видите, мы можем вместе иметь дело". Ранее госсекретарь США Помпео охарактеризовал конструктивным подход Ирана в процессе переговоров по этому делу. Американский чиновник в беседе с корреспондентами заявил, что освобождение Ванга говорит о том, что Иран якобы готов сесть за стол переговоров и по другим вопросам.
  • +1.05 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!