Большой передел мира
246,371,912 499,845
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 дек 2019 06:23:24

Страны Евросоюза вывозят свое золото из Великобритании после трюка России

новая дискуссия Новость  4.586

Ряд стран Евросоюза заявили о намерении репатриировать свое золото из Великобритании.

По данным американского издания Kitco, власти Словакии решили вернуть свои золотые запасы из Великобритании. Золотой запас Словакии включает в себя 31,7 тонны золота, стоимость которого составляет около 1,4 миллиарда долларов. В настоящее время золотой запас Словакии хранится в Банке Англии, передает «ПолитРоссия».

Бывший глава правительства Словакии Роберт Фицо призвал парламент репатриировать золотой запас, отметив, что Братислава не может доверять драгоценный металл Великобритании. Он также напомнил о Мюнхенском соглашении, которое было подписано в 1938 году между Германией, Великобританией, Францией и Италией. Соглашение предусматривало передачу Германии Судетской области Чехословакии, а также удовлетворение за ее счет территориальных притязаний Венгрии и Польши.

«Вы едва ли можете доверять даже самым близким союзникам после «мюнхенского сговора»… Я гарантирую, если что-то случится, мы не увидим ни одного грамма нашего золота. Давайте сделаем это как можно быстрей», — заявил Фицо.
В конце ноября руководство Национального банка Польши (НБП1) сообщило о завершении операции по возвращению 100 тонн золота, которое хранилось в Банке Англии. Глава НБП Адам Гляпиньский заявил, что возвращение золота связано со сложной геополитической ситуацией.

Стоит отметить, что золото снова стало в тренде после того, как Россия начала активно скупать драгоценный металл, в качестве альтернативы доллару на фоне нестабильности в мировой экономике. Пополнение золотых запасов стало стимулом для других стран, которые вслед за Москвой начали пополнять и укреплять свои золотые запасы. К этому тренду также присоединились Турция и Германия. При этом многие эксперты выражают уверенность, что в будущем трюк России с золотом может кардинально изменить всю мировую финансовую систему.

Ранее датский инвестиционный банк Saxo Bank опубликовал ежегодный прогноз, который стал шоком для всех инвесторов. Согласно прогнозу, Россия и страны ОПЕК намерены резко сократить добычу нефти, в результате чего цена на топливо марки Brent поднимется до 90 долларов за баррель. Такой поворот событий будет крайне выгоден России, передает телеканал «360».
https://riafan.ru/12….ru%2Fnews
  • +5.18 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 дек 2019 07:03:05

Опять им Россия чем то не угодила, якобы скупать что то начала. А честнее нельзя сказать? Страны ЕС опасаются, что после BREXIT Великобритания может установить ограничения на транзакции в банки ЕС в том числе на операции с золотом. И поскольку BREXIT с учетом предполагаемых результатов выборов в Британии практически неизбежен, а Великобритания ранее уже ограничивала действия государств с принадлежащим им золотом, хранящимся в Лондоне (речь в частности о золоте Венесуэлы) началась массовая репатриация золота из Британии.
  • +3.82 / 77
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
09 дек 2019 07:46:02

Уже давно понятно, что кукловодам нужен не БРЕКСИТ, а БРЕКСИТ-в-точно-просчитанный момент. Из-за чего и тянется весь сыр бор с выйти/не выйти..
Такое ощущение, в последние пару лет в Европе вожжи по-тихоньку перешли в руки кого-то более смышленого, чем предыдущие деятели.
  • +2.17 / 37
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 дек 2019 12:22:16

А на чём базируется такое понимание, о нужности в просчитанный момент? Спрашиваю, потому что не просто очень интересно, а еще и в силу того, что подобное представление именно без предложения вариантов этого самого момента, как ни крути, а выглядит, как банальное нежелание, скажем так, по той или иной причине, рассматривать и возможность отсутствия плана, как отражения, допустим, внутриполитического кризиса на какой-то почве, что есть более чем естественно.
  • +1.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
09 дек 2019 21:43:10

Отрезав Британию в нужный момент можно резко форсировать финансновый и политический кризисы в евросоюзе, максимально сняв сливки с имеющихся закладок (патенты, долги, собственность). Причем, на волне социальных потрясений дядя Сэм еще и кучу щансов имеет выйти весь в белом. 
А потом, выкачивать из ЕС кадры, укладывая кирпичи в новый миропорядок на своей территории. Особенно, если китов занять внутрикитайской заварухой..
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 дек 2019 03:25:22

Что значит можно резко форсировать кризисы в нужный момент? Что за момент такой, нужный? С какой стати кризисы должны форсироваться в результате? Как китов (кстати кто это?) занять внутрикитайской заварухой? Как заваруху эту организовать? И так далее... То есть, можно как-то поконкретней. Есть у вас сколь угодно годное обоснование сим предположениям, в том числе и в части оценки реализуемости, ибо без этого - просто слова, причем переможной природы, так как, как ни крути, опираются на старое доброе "если бы". А вот, как раз, если бы и нужно оценивать.
А так, да, если вдрух на Москву упадёт метеорит, то Запад может смело начать укладывать кирпичи в новый миропорядок. Токма это мрийство в чистом виде, если в основу подобное "ложить". Вот и всё...
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 дек 2019 06:22:24

 
Описанное — самый эффективный способ отправить старушку Европу в объятья к Путину...
В очках
  • +1.10 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
10 дек 2019 06:29:36

Европа не монолитна, вся в объятия не полетит. А те, кто полетят, за исключением единиц сами Путину не нужны..

Ну, прямо скажем существенная часть нынешней европы, наполненная арабами, гомосеками, инфантилами всех мастей - это не самый привлекательный актив. Да, еще если максимально накачать ее противоречиями, что мы уже сейчас видим. И выкачать вкусняшки в виде интеллектуальной собственности, живых производств и банковских секретов..
  • +1.52 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 дек 2019 12:24:39

А еще мы видим, уже сейчас, что и сами Штаты накачаны противоречиями по самое не балуй. Кем только не наполнены. И так далее. Вот ведь в чём дело-то. Так что, непонятно кто и как выкачивать вкусняшки будет из Европы в Штаты, когда в реальности имеем ситуацию с шилом и мылом. Равно, как непонятно, во что должны перерасти противоречия между европейскими государствами, чтоб оттуда вкусняшки эти самые побежали, а главное как это организовать...
А так, да, нарисуем, будем жить.
  • +1.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
11 дек 2019 09:33:56

Кому нужна старуха?
"Дальняя провинция Китая"
  • +0.00 / 0
  • АУ