Большой передел мира
246,303,540 499,783
 

  avt5160701 ( Практикант )
09 дек 2019 07:04:48

Стало известно о жесткой позиции России перед встречей «нормандской четверки».

новая дискуссия Новость  1.471

Россия имеет жесткую позицию по поводку последовательности выполнения минских соглашений. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщил источник в российских госструктурах, участвующий в переговорах с Украиной по урегулированию конфликта в Донбассе.

Собеседник издания пояснил, что для Украины предстоящая встреча «нормандской четверки» в Париже является политическим актом, а для России — рабочей ситуацией. «Если в соглашениях написано, что выборы должны быть досрочными, значит, их нельзя совместить с очередными. Никто не будет ничего пересматривать», — добавил он.
По мнению источника, планы Киева пересмотреть минские соглашения не будут реализованы. Он напомнил, что Париж и Берлин неоднократно говорили, что документу нет альтернативы.
Ранее в декабре президент Украины Владимир Зеленский поделился опасениями и ожиданиями от встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Париже. Он рассказал, что ожидает в первую очередь увидеть желание всех сторон закончить «трагическую войну» в Донбассе. Кроме того, Зеленский сообщил, что «хочет увидеть человека» на переговорах с Путиным.
Первый за три года саммит глав России, Украины, Франции и Германии в «нормандском формате» пройдет в понедельник, 9 декабря, в Париже. Ожидается, что он продлится три часа.
.
https://lenta.ru/new…9/zhestko/
.
Орфография оригинала сохранена.
Опять эти дешевые призывы за человечность и благоразумие, уже знаете ли тошнит от этого лицемерия Рыгающий
Никаких поблажек. Никаких изменений. Как подписали, так пусть и выполняет, а то, понимаешь, опять песнь запел:"Мы люди не местные..."
  • +3.72 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 дек 2019 07:10:53

Чуть дополню с РБК:

Цитата...По его словам, желания каким-то образом адаптировать или редактировать ранее достигнутые договоренности у Москвы нет. При этом в России рассчитывают на то, что на безальтернативности соглашений будут настаивать также Франция и Германия.

Собеседник «Коммерсанта», который занимается украинским направлением, отметил, что Россию вполне удовлетворит развитие отношений с Киевом по грузинской модели. В этом случае конфликт разрешен не будет (как в случае с Абхазией и Южной Осетией), однако двусторонние связи будут сохранены, Россия и Украина будут сотрудничать в экономике и решать возникающие вопросы в специально придуманных форматах.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p….ru%2Fnews


ЦитатаВ Сеть опубликовали график украинского лидера Владимира Зеленского во время "нормандского саммита" в Париже. Как оказалось, политик не планирует проводит встречу с российским главой Владимиром Путиным.
При этом президент Украины встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и французским лидером Эммануэлем Макроном.
Таким образом, согласно графику, предоставленному в офисе президента, Владимир Зеленский прибудет в Елисейский дворец в 16:55 по МСК.
В 17:05 запланирована встреча лидера Незалежной с президентом Франции Эммануэлем Макроном, а в 17:30 - с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Ровно в 18:00 должна начаться встреча лидеров стран-участниц "Нормандского формата".
На 20:45 Зеленский запланировал встречу с представителями СМИ. Также ранее было согласовано проведение совместной пресс-конференции четырех лидеров, пишет "Европейская правда".
  • +3.15 / 44
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 дек 2019 09:50:45

Не хочешь? А придется )) За 15 минут Владимир Владимирович скажет тебе даже больше, чем за 3 часа переговоров

ЦитатаОтдельные переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского запланированы в Париже 9 декабря по завершении встречи лидеров «нормандской четвёрки». Об этом сообщил источник, близкий к организации парижского саммита.



ЦитатаВладимир Путин проведёт отдельную двустороннюю встречу с Владимиром Зеленским после саммита нормандской четверки в 21.30 мск. Судя по графику, беседа будет непродолжительной. Присутствие прессы не предусматривается


https://www.mk.ru/po….ru%2Fnews
  • +2.13 / 27
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 дек 2019 07:28:23

Безоговорочно!!!
  • +2.73 / 36
  • АУ
 
 
  Аграфена ( Слушатель )
09 дек 2019 08:34:29

Тем более, что минские - это капитуляция лыцарей. Выпустили из котлов, собрались капитуляцию переписывать. Фиг им. Можно же и перепоказать. Сейчас как кризис мировой долбанет в феврале, хоть все левобережье забирай, всем не до окраинцев будет.
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
  BOLD ( Специалист )
09 дек 2019 08:17:09

Макрону надо понять, что пока он требует выполнения "минских" от РФ -
трактора французких фермеров будут бороздить Елисейские поля.
Хотя для наполеончиков сейчас, очень хороший момент времени соскочить.
.
По мере сохранения санкций Запада, РФ также продлевала и свои ответные 
меры: пока запрет на поставки действует до конца 2020 года.
...
"французский и европейский бизнес однозначно пострадали от взаимных 
ограничительных мер, по некоторым оценкам потери ЕС достигли 
за 5 лет 240 миллиардов долларов, наши – 50 миллиардов долларов".
  • +1.30 / 24
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
09 дек 2019 09:34:19

 - Володья, мы вас с господином Макроном очень просим, выполните просьбу господина президента Украины - Меркель была сама любезность.
 - И что же он просит? - Путин был по-обычному собран и разговаривал в деловом стиле.
 - Он просит закончить трагическую войну на Донбассе.
 - А что ж он сам не прекратит, других просит?
 - Да.. вот как-то так получилось..
 - Ну что ж, уважу свои друзей. - Путин достал телефон, позвонил кому-то.
Меркель с Макроном прислушивались. Услышали фразы "товарищ Министр обороны! Слушай Боевой Приказ! Приказываю прекратить боевые действия на линии разграничения Донбасса и Украины! ... Да, приложите все необходимые силы"
Обрадованные Меркель с Макроном  посветлели, потому что сложная ситуация разрешилась так легко. Компания, улыбаясь, пошла на праздничный ужин.
В это время самолёты-штурмовики только прогревали двигатели, а техника выходила из боксов.
  • +3.79 / 81
  • АУ
 
  Авоська ( Слушатель )
09 дек 2019 11:01:25

А как можно пересмотреть соглашения, когда там, в Париже, не присутствуют подписанты документа от Луганска и Донецка?!  Непонимающий
  • +1.46 / 26
  • АУ