Большой передел мира
246,455,767 499,854
 

  Eliseevna ( Профессионал )
09 дек 2019 16:34:26

WADA отстранило от Олимпиад 145 спортсменов из России

новая дискуссия Дискуссия  371

ЦитатаВсемирное антидопинговое агентство (WADA) отстранит от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 145 российских спортсменов. Речь идет об атлетах, чьи допинг-пробы оказались подозрительными.
В этом списке могут быть и те, кто уже завершил свои карьеры, рассказал на пресс-конференции глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тэйлор
Также WADA может опубликовать список имен этих спортсменов. Но это будет сделано только в случае, если их вина точно будет доказана.

https://www.mk.ru/sp…ossii.html
Охренительная доброта! А если вина не доказана - почему отстраняете?
  • +3.63 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  comaliec ( Слушатель )
09 дек 2019 16:39:01

  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
09 дек 2019 17:01:39

Всё верно. Как говорили в моё время:
Физкультура - лечит, спорт - калечит!
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 дек 2019 17:35:36

   
"Здоровому человеку спорт не нужен,
а больному — вреден!"
Быдло
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
09 дек 2019 17:56:49

Да, да! Давайте еще про трех евреев, висящих на турнике!
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
  утка Beria ( Практикант )
09 дек 2019 16:40:40

Вот что думалось и думается...
Решение вада ждали сегодня, аккурат под "нормандскую" встречу, и это могло быть как "условием" для ВВП, по "правильному" согласию "четвёрке", но не дождавшись встречи, заправилы вада публикуют жёсткое решение (дахусними), это говорит о большой вероятности добрых решений(договорённостей) на встречи в Париже сегодня. )
  • +1.19 / 17
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 дек 2019 16:55:01

Я так глубоко не рассматривала. ))
Мне думалось, что эти 2 мероприятия назначили на один день, чтобы наоборот отвлечь внимание от Нормандского саммита. О чем сейчас говорит весь мир? Об отсранении России. А как "нагнут" Украину, у которой "весьмирснаме!" никто и не увидит. Веселый
  • +1.73 / 23
  • АУ
 
 
  Gosha 62 ( Дилетант )
09 дек 2019 17:42:44

На самом деле мы реально отскочили,рассматривался вариант 8 лет и полный запрет на российский спорт.
  • -0.46 / 25
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
09 дек 2019 16:42:55

В допинге давно как поголовная презумпция виновности.
Вся истерика с Россией для того и предназначена, чтобы скрыть выращенного тоталитарного монстра, который любого Оруэлла давно переплюнул
  • +2.28 / 34
  • АУ
 
  dikvik ( Слушатель )
09 дек 2019 16:53:40

Сейчас все функционеры спортивные тренеры, начнут орать - спортсмены жизнь отдали, надо им разрешить ехать на ОИ, на ЧМ по футболу ......
 
Пусть едут, но ни функционеры, ни тренеры, денег от государства не получат и команды, спортсмены от государства на эту поездку денег тоже не должны получать. Государство всю жизнь спортсменам и тренерам помогало, и денег на тренировочные базы, залы, экипировку, на сборы, командировки и прочие дела  отдали.  Хотят жить без государства и флага - пусть едут, но без денег государства.

Нужно создавать свои соревнования, и не слать вдаль все эти  МОК и ФИФА, если они идут на поводу чиновников из  ВАДА , которые вообще-то никаких прав на такие решения и рекомендации не должны иметь. У них могут быть претензии к каким-то спортсменам конкретным, могут быть претензии к РУСАДА, но задирать ногу на государство, на флаг государства, они не могут. Все кто задирает ногу на наше государство - становятся врашами нашего государства. И непонятно, а чего собтвенно  до сих пор не поставлен вопрос о самых активных крикунах ВАДОвских?
  И пора наконец поднять вопрос внутри у себя. - Кто такие эти члены ВАДА? И сколько лет может светить руководителям этой организации, которая уже нанесла экономический урон нашей стране, нашим спортсменам и продолжает вмешивается во внутренние дела нашей страны и гадит нашим гражданам. И не хчего из себя, каких-то толерастов строить.
Они лишают денег наших спортсменов? Значит должны ответить и за это. Они запрещают запрещают нашим спортсменам выступать  под своим флагом? И не надо никаких международных судов, нужны решения внутри страны. И кажды чиновник МОК, легкой отлетики, любой другой организации должен знать - въезд в Россию после таких решений чреват для них минимум допросом, а максимум тюрьмой.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 дек 2019 16:58:11



Эх, жаль Вас на форуме в 18 году не было ))
Слово в слово форумчане писали перед ОИ в Корее.
Не будет этого.
  • +0.82 / 9
  • АУ
 
 
 
  dikvik ( Слушатель )
09 дек 2019 17:35:12

Тогда продавили чиновники и функционеры от спорта. И  тогда эти чиновники говорили, что вот мол сейчас всё порешаем и всё рассосётся.
Но стало еще хуже. Не знаю, судя по тому, как мычат спортивные чиновники и судя по тому что, говорит, например Фетисов ("опозорили страну" ) сегодня решения и выводы могут быть совсем другими. Во всяком случае, я надеюсь на это.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
09 дек 2019 18:38:06

Потому, что безопасно. За прошлую олимпиаду никого из чинуш WADA не таскали по судам и не разоряли компенсациями, телетрансляции покупали, рекламодатели убытков не понесли и т.д. Мутко тоже как-то не особенно пострадал. Теперь вообще какого-то гАнуса назначили. Этот защитит интересы спортсменов, ага, верю.
  • +1.56 / 20
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 дек 2019 18:50:34

Ага, ЕМНИП, ВАДА в прошлом году или в начале этого, приняло постановление, согласно которому и информаторы, и расследователи получают иммунитет от лиц, которые пострадали в ходе расследований
Россия этот документ ПОКА не подписала и в его разработке участия не принимала
Там судиться - дело дорогое и муторное (спросите камрада и Канады), хотя Макларена наши гребцы уже отловили, и передали ему вызов в суд из-за РИ-2016 на 5 млн баксов, плюс с Родченковым судятся на 20 млн баксов
  • +1.20 / 29
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
09 дек 2019 22:22:24

Дорогое, если смотреть с позиции частного лица. Если же этим вопросом займётся наше Государство со всеми его возможностями (финансовыми, дипломатическими, "спецслужбистскими" и так далее), это совсем другой коленкор. Не обязательно напрямую. Через тех же адвокатов. Уверен, что на любого сотрудника ВАДА можно грязи накопать, а если не найдётся чего-то серьезного, это серьезное организовать. Благо, время сейчас такое, что было бы желание.

Другой разговор, будет ли это Россия делать и если не будет, то почему. Но ответы на эти вопросы нам вряд ли расскажут Незнающий
  • +1.20 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
09 дек 2019 23:07:22

Потому что неограниченных ресурсов нет даже у государства, даже у такого, как Россия. И те ресурсы, которые есть необходимы для решения более важных задач. Каких именно? О всех действительно нам не рассказывают. Но их много. 
А спорт - "перед погодой". 
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
09 дек 2019 23:17:31


Всё имеет свою цену. На данный момент по спорту расклад такой, что Россию будут прессовать по любому поводу. И даже без него. Исходя из этого получаем следующие варианты:

- хлопнуть дверью и "самозабаниться" (судя по всему, этот вариант ВПР РФ или не приемлет, или считает крайним),
- организовывать собственные соревнования (порядок цифр будет совершенно иной),
- терпеть это *лядство (очень бьет по репутации, а этого никакая власть не любит, и один хрен приходится платить миллионы долларов за "честное расследование").

При этом, ВАДА, как инструмент, полностью подконтрольна англосаксам. Перехватить управление вряд ли получится. Вот и получается, что дискредитация данного инструмента – это самый "дешевый" вариант.

Дальше возникает вопрос, как именно это можно сделать и какие ресурсы потребуются. Начинает формироваться "техзадание".
  • +2.61 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
10 дек 2019 08:29:30

Отдельный, кстати, вопрос, почему никто из спортсменов до сих пор не инициировал возбуждение уголовного дела против сотрудников ВАДА.

Есть такие замечательные статьи, как:

Статья 128.1. Клевета
(распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию)

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан.


По всем этим статьям запросто можно "возбудиться". Особенно, если заявлений будет много. Объединить их в одно многоэпизодное дело. Тот факт, что сотрудники ВАДА – иностранцы, не принципиален. УК РФ позволяет "возбуждаться" даже в том случае, если преступление против гражданина РФ было совершено на территории другого государства.

Сейчас государство не может прямо вмешаться в этот процесс. У нас же, типа, спорт отделен от госвласти. Если же будут уголовные дела, государство не просто сможет, а будет обязано вписаться всей мощью своего аппарата.

Далее в ВАДА направляется запрос о предоставлении материалов в рамках расследования уголовного дела. Отказываются предоставить, получаем еще один эпизод:

Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

Вишенка на торте – вызов сотрудников ВАДА на допросы. Прилетел какой комиссар ВАДА в Россию – под белы рученьки и к следователю.

В общем, это может быть очень увлекательной игрой. И потенциально очень неприятной для сотрудников ВАДА.
  • +2.50 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
09 дек 2019 23:29:31

Уже не делает.
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 дек 2019 08:33:10

Вспоминается анекдот "...да ты че, мужик, мне за втрое меньшую сумму её убить обещали!"Улыбающийся
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
09 дек 2019 18:58:42

А кто будет "разорять" ? Мутке это было по-барабану, его сменщикам тоже. У чиновника главное чтобы ничего не делать и чтобы от него отстали. Фетисов вон вообще согласился с ВАДОй. Типа "расстроен что так получилось, и аргументы видать у них убедительные". Создайте у нас министерство по борьбе с жуликами из ВАДы, наши чинуши и это дело похерят. Комфорт и покой. Вот их девиз. А Сталина с его требовательностью отменили...  
пысы. На той стороне алчные и злобные шакалы (которые знают чего хотят),  а на нашей сытые, жирные, равнодушные и безмозглые бараны.  Наше спорт.руководство за ВАДу само полдела сделало. Наподставлялись по самые помидоры...
  • -0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
09 дек 2019 19:16:53

Так вот в этом суть. Выступление спортсменов под белым флагом, исполнение Гимна, тем более - предательство страны. С точки зрения управления структуры, затеявшие этот сценарий видят, что общество разобщено, элита продажная - страну можно опускать и грабить.
Многие наезды на Россию сегодня - результат тех выступлений под белым флагом.
  • +1.09 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
09 дек 2019 19:51:10

Хорош уже истерить и устраивать падучие!
Иди и выступай не под "белой тряпкой"!
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
09 дек 2019 20:05:19

Я так понял, вы допускаете возможность "выступления" военных под белым флагом. Они ведь тоже очень тяжело и долго работали.
Почему спортсмены элитнее?
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
09 дек 2019 20:37:25

Может харэ уже?
  • +0.38 / 10
  • АУ