Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  xrvr ( Специалист )
10 дек 2019 04:31:49

Что там в Китае происходит с уйгурами, и прочими басурманами.

новая дискуссия Дискуссия  793

Нашел сегодня жесткое видео, компиляция терр. атак уйгуров и прочих игиловцев в Китае.

21+





Несмотря на то, что распространение таких видео в Китае противозаконно, на самом деле в их соц. сетях это уже давно секрет Полишинеля.
Цензура КПК такие видео удаляет моментально, чтобы не "раскачивать лодку", но естественно что простой народ правду все равно когда нибудь узнает.   
  • +2.26 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
10 дек 2019 05:06:04

Трындец, там силовые структуры вообще живые?
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
10 дек 2019 05:30:00

Живые, и еще как. Догадайтесь, почему и каким образом эти видео, некоторые уже 10-ти летней давности, только сейчас попали на Запад? 
  • +1.18 / 26
  • АУ
 
  Hayama007 ( Слушатель )
10 дек 2019 10:50:06
Просто посмотрев этот ролик человек сделает совершенно не верные выводы о ситуации. На самом деле за последние 10 лет там гигантский прогресс. Сделан настоящий образцовый электронный концлагерь на миллионы человек. Полный электронный контроль перемещения, даже в пределах города между районами надо предъявить электронное удостоверение, что бы просто передвигаться по городу. Китайская система распознования лиц камерами, там работает по полной. Тотальная слежка и контроль с ограничением перемещения без разрешений. В китае в этом округе УЖЕ работает наше будущее. И благодаря принятым мерам накал терроризма удалось сбить. Тяжело террорить когда читаются все переписки и каждый твой шаг фиксируется электронными средствами. Лет через 50 во всех странах будет также. Большой брат победит преступность среди... обычных членов общества. 
  • +1.86 / 35
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 дек 2019 12:02:29

Бред!
Ни каких удостоверений при перемещении по Урумчи не показываешь.
Магистрали автобаны...
Но контроль конечно везде.
А в Лондоне разве по другому?
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
  psevdo ( Слушатель )
10 дек 2019 13:57:24

Может потому что вы немного не уйгур по внешнему виду?
Смотрел одного паренька-белоруса (Леонид Пашковский) - так там вполне себе видно что для прохода из района в район люди проходят через КПП где показывают удостоверения или что у них там.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 дек 2019 16:23:38

Я всегда езжу с китайцами.
Проверяли паспорта и у меня и сопровождающих 1 раз. Очень внимательно. с вопросами что да как. Что делаем . По чему.
Когда самолет задержался и мы въехали в Урумчи в 24 часа....
НО это было когда там громили.. точнее через несколько месяцев. 
2015 год вроде...
А так все как в Лондоне.
Куча камер- это точно.
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
10 дек 2019 16:47:41

А  белорус  что  сильно  похож ?
Камеры  там  везде   но  репрессий  нет .
Документы  конечно  могут  проверить   но  это  везде  так .
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  psevdo ( Слушатель )
10 дек 2019 20:12:56

Мне кажется меня немного не так поняли:) люди - я имею ввиду местные уйгуры, а не китайцы или европейцы. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
10 дек 2019 15:49:56

Лондонская компания IHS Markit провела исследование и выяснила, что и в Китае, и в США на четырёх жителей приходится в среднем одна камера наблюдения. Любопытная статистика, если учитывать политическую направленность каждой из стран.
Как выяснили эксперты, к 2021 году в Китае общее количество камер превысит 560 млн (включая Урумчи), а в США достигнет почти 85 млн. Но и жителей в первой стране несоизмеримо больше. В 2018 же году в Поднебесной было установлено 350 млн устройств видеонаблюдения, а в Соединённых Штатах — около 70 млн. В пересчёте на местных жителей получается одна камера примерно на четырёх человек.
  • +1.01 / 16
  • АУ