Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  avt5160701 ( Практикант )
10 дек 2019 21:41:40

США довольны тем, как РФ имплементирует санкции против КНДР, однако всегда можно добиться большего - Помпео (версия 2).

новая дискуссия Новость  183

10.12.2019 22:00:20     
       *** Сирия не должна быть площадкой для исламистов
       *** По Венесуэле сохраняются разногласия
       *** Минские соглашения должны соблюдаться
      
       Вашингтон. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что доволен тем, как российская сторона имплементирует санкции против КНДР.
       "Я заявил министру Лаврову, что они проделали хорошую работу в том, что касается уровня имплементации", - сказал он на пресс-конференции в Вашингтоне после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
       При этом Помпео призвал не останавливаться на достигнутом.
       "Нужно помнить, что всегда можно найти способы сделать еще что-нибудь (для претворения в жизнь ограничительных мер против КНДР - ИФ)", - сказал глава госдепа.
       Кроме того, "мы договорились о том, что Сирия никогда больше не должна стать площадкой для роста исламских группировок. Мы пришли к такому же соглашению в отношении Афганистана. И сегодня мы также договорились и о проблеме денуклиаризации Северной Кореи. Мы говорили о важности соблюдения санкций в отношении Северной Кореи. Это как раз те области, в которых наши страны сотрудничают друг с другом и это сотрудничество продолжится", - сказал госсекретарь США.
       Он отметил, что "есть и другие области, в которых мы испытываем разногласия": "Венесуэла, где остается у власти режим Николаса Мадуро".
       "Мы обращаемся с просьбой к российскому правительству поддержать идеи демократии и легитимность правления господина Гуайдо и поддержать свободные и справедливые президентские выборы в Венесуэле".
       По словам Помпео, был затронута и тема Украины.
       "Мы гордимся тем, что сделали наши президенты для защиты безопасности страны. Мы рассматривали варианты решения проблемы конфликта на Украине и решили, что для решения этого конфликта необходимо соблюдение "минских соглашений", - сказал он.
       С Лавровым они обсудили также сотрудничество США и РФ в области борьбы с наркотиками и терроризмом и контроль над вооружениями.
.
https://www.military…08&lang=RU
.
Вообще трэш жутчайший Шокированный



Отредактировано: avt5160701 - 10 дек 2019 21:46:36
  • +1.56 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!