Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
11 дек 2019 21:44:29

Санкции

новая дискуссия Дискуссия  251

Комитет Сената США одобрил законопроект о возможности признания РФ "спонсором терроризма".

В список стран - спонсоров терроризма уже входят Иран, КНДР, Сирия и Судан.

Непонимающий
  • +1.80 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 дек 2019 21:57:56

Комитет сената США принял инициативу о проверке России на спонсирование терроризма. Инициатива обязывает госсекретаря США рассмотреть вопрос о признании России спонсором терроризма, а вооруженные формирования на востоке Украины – иностранными террористическими организациями.

Законопроект будут передан на рассмотрение полного состава Сената. В случае принятия документа, глава Госдепартамента должен будет представить свое решение в течение 90 дней.

Непонимающий
  • +1.15 / 21
  • АУ
 
 
  dikvik ( Слушатель )
11 дек 2019 22:17:28

А когда Трамп становится хромой уткой?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 дек 2019 22:26:47

Примерно за год до окончания второго президентского срока, когда начинаются праймериз в обеих партиях.
  • +1.66 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  dikvik ( Слушатель )
11 дек 2019 22:35:37

дык выборы в ноябре 2020 года.
У них законом прописано с какого момента президент не может подписывать законодательные акты.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 дек 2019 22:51:15


«Хромая утка» (англ. Lame duck) — в американской политической системе неформальное прозвище президент, который вскоре покинет свой пост, проиграв очередные выборы или не имея права выдвигать на них свою кандидатуру в соответствии с 22-й поправкой к Конституции США, в особенности после того, как выбран его преемник.
В американском политическом жаргоне словосочетание появилось в середине XIX века, им называли выборное лицо, на место которого уже избран другой, но чьи полномочия ещё не истекли. Президентские выборы в США проходят в первый вторник ноября, в должность новоизбранный президент вступает в полдень 20 января следующего года. 
Помимо общего негативного звучания, выражение «хромая утка» в американском английском обозначает политика, которому более не суждено переизбраться. Это я и имел в виду, когда говорил о том, что Президент считается хромой уткой с момента праймериз в обеих партиях. но юридически это происходит именно между выборами и инаугурацией нового президента.

Президент является полностью полномочным и не ограничивается в принятии решений в течение всего срока, без изъяьтий. например, Клинтон, 20 января 2001 года, за несколько часов до окончания своего президентского срока, помиловал 140 человек.
  • +2.55 / 34
  • АУ
 
 
  OldViper ( Слушатель )
11 дек 2019 23:38:22

Интересный ход с их стороны. 
При очевидной бредовости (особенно по сравнения с самими же штатами) этого мероприятия и, при весьма вероятном, положительном решении создаётся  практически законодательная норма, при которой нам ещё придётся отмалчиваться по очевидным соображениям или тратить ресурс на дезавуирование этого бреда, отмываться и отбрехиваться. 
Тем более, что для внутриштатовского потребления это сгодится, просто в жилу, после скрипалей, боингов, вады и прочей пропаганды. 
При этом давно пора было вернуться к опробованной риторике прошлого, клеймившей распоясавшуюся американскую военщину и оголтелый империал в финансировании международного терроризма и варварскому захвату чужих территорий и природных ресурсов. 
Но момент упущен, очередной не самый плохой ход они сделали раньше нас
  • +0.12 / 15
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 дек 2019 00:31:34

Переможество детектед. Потешное причём. На процессе изоляции, на имидже России и так далее это никак не отразится. То есть остальному миру буквально плевать. Что и как Вашингтон вещает своим ширнармассам, Все прекрасно понимают, что происходит это в рамках противостояния между сверхдержавами, да еще и на фоне БПМ...  А вот на США еще как отразится. Ибо говоря "А", нужно говорить "Б". А вот с эти и проблемы. Так что пущай истерят, максимально выпукло демонстрируя своё бессилие... И эт в принципе не касаясь банального о том, что в любую игру можно играть вдвоём. Но иногда важно, наоборот, не первым открыть ящик...
А так, да, "не самый плохой ход"тм. Ага.
  • +1.24 / 18
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
12 дек 2019 10:00:44

Типа спонсор Германии? Непонимающий
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
18 дек 2019 15:02:13


Интересно, - а кто вот этих террористов в своё время проспонсировал? Теперь мафиози ищут клад подо львом уже не в Ленинграде...

Террористы украли каменного льва в Сирии



Террористические группировки, базирующиеся в северной части Сирии, украли каменного льва с древнего места в Айн-Дара близ Африны, на сирийско-турецкой границе. Протурецкие террористические группировки, вторгшиеся в Африны в северных провинциях Алеппо, украли статую базальтового льва из древнейшего храма Айн-Дара. Обэтом написала газете "American Herald Tribune". Газета со ссылкой на местные источники сообщает, что знаменитая статуя больше не находится в храме, а археолог на основании сравнения снимков, сделанных из космоса в 2018 — 2019 годах, подтвердил, что базальтовая статуя отсутствует на своем месте, что означает, что она похищена.

По данным газеты, никто не может украсть этот важный исторический памятник, за исключением террористических группировок, поддерживаемых турецким режимом, которые орудуют в данном регионе, а огромный размер статуи не позволяет вывезти ее с места, кроме как на специальных машинах.

Археологический храм Айн-Дара, который отличается своими редкими скульптурами из базальтового камня, - древнейший на территории Сирии. Его построили арамейцы в первом тысячелетии до нашей эры.

Официальный источник Сирии "Сана" в субботу сообщив эту новость, со ссылкой на американскую газету "Herald Tribune" заявляет, что знаменитая статуя больше не находится на месте, археолог сравнил авиафотоснимки 2019 и 2018 годов, и подтвердил, что эта базальтовая статуя больше не на месте и значит была украдена.

Мирный сирийский пограничный город был захвачен турецкой армией в январе 2018 года и сирийское правительство осудило это действие в соответствии с политикой поддержки терроризма. Также появились новости о том, что Турция изменила названия некоторых площадей и улиц  Африна. Древний храм, известный своими базальтовыми скульптурами, является следом цивилизации, датируемой первым тысячелетием до нашей эры.

Газета "Herald Tribune" подчеркнула, что никто, кроме поддерживаемых Турцией террористических групп, не мог украсть эту важную историческую статую, потому что ее можно было транспортировать только специальными средствами. «Есть изображения, показывающие, что турецкие силы и союзные террористические группы превратили этот древний район в военный», - говорится в газете.

Сирия была вовлечена в кризис с марта 2011, при поддержке ИГИЛ и террористов такфиритов некоторыми арабскими, западными, соседскими странами и сионистским режимом, которые смогли оккупировать 80% территории Сирии и теперь Сирия своими военными действиями наряду с некоторыми дружественными странами, такими как Россия и Иран, сумела вывести почти 90% своей территории из террористической оккупации.

Некоторые районы на северо-западе Сирии, такие как Идлиб и пограничные районы на востоке, находятся в распоряжении террористов и сил США, и Сирия неоднократно требовала их вывода из Сирии из-за того что они находятся в стране незаконно и являются агрессорскими силами.

Президент Сирии Башар Асад вчера подчеркнул, что главным приоритетом Сирии является изгнание террористов из страны. С начала сирийского кризиса одной из проблем в этой исторической стране была кража древностей в различных областях террористическими группами и даже были опубликованы новости о финансировании террористов путем продажи сирийских древностей. 


  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
18 дек 2019 15:06:28

ну фильм ,, Приключения итальянцев в России,, это все предвидел 
  • +0.22 / 3
  • АУ