Россия - чемпион!!!
444,392 1,695
 

  Лета ( Слушатель )
13 дек 2019 20:44:28

Алина Загитова заявила, что приостанавливает участие в соревнованиях

новая дискуссия Дискуссия  111

ТАСС, 13 декабря. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова приняла решение приостановить спортивную карьеру. Об этом 17-летняя спортсменка заявила в эфире Первого канала.

"Я никуда не ухожу, но не буду участвовать в предстоящем чемпионате России. Сразу хочу пояснить, что без отбора не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира, куда я всегда отбиралась по спортивному принципу, - сказала Загитова. - Я остаюсь на льду, продолжу тренироваться. Думаю, что это даже хорошо, потому что я буду искать себя и учить новые элементы, учить новые заходы на прыжки".

https://tass.ru/sport/7347045
Жаль. Но сейчас такая конкуренция, что без четверных и тройного акселя претендовать на победы невозможно.
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  753 ( Слушатель )
13 дек 2019 21:02:15

Здесь такие большие нагрузки, что неизвестно, как смогут их преодолеть трое молодых  спортсменок.
Довольно длинный и сложный этап из турниров гран при, соревнование на первенство РФ, ЧЕ, ЧМ, ещё более мелкие турниры и выступления.
Жаль, что нет скамейки запасных. Загитова  могла бы спокойно подстраховать нашу тройку в случаи непредвиденных обстоятельств.  
  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Лета ( Слушатель )
13 дек 2019 22:20:22

Наверное олимпийской чемпионке не хочется заканчивать карьеру всего лишь подстраховывающей запасной.
Да еще и слушать из каждого утюга после соревнований, что ей пора уходить. Подтравливали Алину все время разные специалисты-бывшие фигуристы.
  • +0.07 / 2
  • АУ