Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,310,476 3,239
 

  УРАЛ ( Слушатель )
15 дек 2019 21:54:13

В центре Индии выпал огромный град и снег.

новая дискуссия Новость  253

В центре Индии выпал огромный град и снег.








12 декабря 2019 года жители района Нагаур в индийском штате Раджастхан, стали свидетелями очень необычного природного явления – ливня, который перешел в снег, а затем и в огромный град:





Штат Раджастхан славен своей древней архитектурой непонятно какого года. Википедии относят все эти крепости к средневековью, но точно утверждать нельзя, когда оно построено. Однако известно железобетонно, что:

а) это все построено давно;

б) это все построено из спрессованной глины, песчаника и других пористых пород;

в) это все построено без гидроизоляции – фундамента любой архитектуры Европы. 

Без изоляции фундамента сооружения от грунтовых вод оно начинает впитывать воду из почвы как губка, что приводит к полному разрушению постройки через несколько десятилетий. Гранитный замок после такого будет еще стоять, а глиняная крепость нет.  Поэтому, мы хотя и никогда не были в этом славном штате Раджастхан, тем не менее, мы можем утверждать – таких осадков с такими перепадами температур там не было отродясь, иначе все эти крепости давно превратились бы в горы глины и песка, гидроизоляцию на этих широтах не делают.  

Про то, что с природой что-то происходит мы даже упоминать не будем, поскольку оно и так понятно. Однако обращаем внимание читателей, что в подборе видео с места событий мы акцентировали внимание на роликах про сельскохозяйственные поля, где в этот момент как раз что-то растет. Точнее – там что-то росло, но теперь уже расти не будет. 

В первой половине этого года Индия уже прекратила поставки на мировой рынок лука, после чего цена на него повсеместно взлетела до небес, однако, похоже, на этом приключения с ценами на продовольствие не закончились. Если нечто подобное в Индии еще раз повторится, затронув еще несколько сельскохозяйственных штатов, то в экспортом продовольствия весной 2020 там будет ВСЁ.



[media] https://www.youtube.…e=emb_logo [/media][/quote]
  • +0.12 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
07 янв 2020 21:23:34

Австралия - ВСЁ
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Авралик ( Слушатель )
08 янв 2020 14:54:15

Ну, на самом деле, не так эпично выглядит. Но зверушек жалко.
  • +0.02 / 2
  • АУ