Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
16 дек 2019 23:16:52

Сирия планирует вступить в концепцию «Один пояс — один путь»

новая дискуссия Новость  580

12:54   16 Декабря 2019

Сирия планирует присоединиться к китайской концепции «Один пояс — один путь» и уже предложила КНР шесть совместных проектов. Об этом заявил президент САР Башар Асад в интервью китайскому телеканалу Phoenix.

По его словам, в 2019 году Сирия начала серьезный диалог с китайскими властями по поводу присоединения Дамаска к концепции «Один пояс — один путь».

«Недавно начаты обсуждения вопросов инфраструктуры, это является важнейшим элементом, который может включить Сирию в концепцию в будущем», — заявил Асад.

Что касается культурного сотрудничества, Китай предоставляет сирийца различные стипендии, число которых растет с каждым годом.

Сирия предложила КНР шесть проектов, которые связаны с инфраструктурой, в рамках методологии концепции. Сейчас власти САР ожидают ответа от Китая, чтобы определить подходящие проекты.

Асад подчеркнул, что уже сколько китайских компаний выразили готовность участвовать в процессе реконструкции в Сирии. однако они опасаются негативного эффекта санкций. Но президент Сирии добавил, что эта проблема решена за счет определенных формул обхода санкций, за счет которых зарубежные компании смогут вести бизнес.

Концепция «Один пояс  — один путь» предполагает совершенствование существующих, а также создание новых торговых путей, а также транспортных и экономических коридоров, которые связывают более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки.

Источник

Подмигивающий
  • +3.98 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!