Большой передел мира
246,360,513 499,831
 

  dmitriк62 ( Практикант )
18 дек 2019 10:33:11

Sero molunt putinum molae

новая дискуссия Дискуссия  1.005

ЦитатаСвершилось страшное, русофобам перестали просто так выдавать президентские гранты на поливание России помоями.


Яростнее всех негодует престарелая гнида Лев Пономарев. И тут со слов Путина, зачитывающего справку по Пономареву, мы узнаем, что помимо грантов, государство предоставляло им помещения и даже коммуналку оплачивало:

– …Теперь по поводу господина Пономарёва. Вы знаете, я уже об этом сказал, хочу повторить ещё раз, он и президентские гранты получал, его организация существует на площадях, выделенных Москвой бесплатно, коммунальные услуги не платит, за электричество не платит. Значит, это прямая поддержка его деятельности. И пусть бы занимался правоохранительной деятельностью.

- Зачем ему встречаться с японскими дипломатами и обещать посреднические услуги в деле передачи Японии островов Курильской гряды? Это что такое? Это правозащитная деятельность, что ли? Или поддерживать во все лопатки правительство Соединённых Штатов в их позиции по Крыму. У него есть своя позиция по Крыму – замечательно. Что поддерживать другие правительства? Вот о чём речь.

- Он получил, насколько мне известно, орден за заслуги польского правительства. Может быть, у него есть какие-то заслуги и перед российским народом? Наверное, есть. Но из того, что я перечислил, переговоры по Курильским островам и прочее, нельзя отнести к заслугам перед русским народом.



      
Это что ж такое деется, граждане грантоеды?!
Шокированный
Отредактировано: dmitriк62 - 18 дек 2019 10:33:38
  • +6.17 / 125
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 дек 2019 12:26:47

Пару слов о грантоеде Льве Пономареве. В Институте теоретической и экспериментальной физики его после аспирантуры в теоротдел не взяли — слабоват. Он был домашним теоретиком в экспериментальной лаборатории, звезд с неба не хватал, но обязанности свои исполнял старательно. К началу 80-х  стало очевидно, что с наукой он завязывает  в пользу политиканства. С одной стороны, у него было около 35 публикаций,  хотя на докторскую по строгим критериям теоротдела ИТЭФ он не вытягивал. С другой стороны, в менее престижных институтах он прошел бы. И еще с другой стороны было очевидно, что тематика его теряет значимость и  через пяток лет и во второразрядных местах его к защите не приняли бы, да и кто захотел бы с ним связываться? Суть да дело, но после долгих обсуждений старейшины теоротдела решили, что пускай он докторскую представляет — все одно из института он уйдет. И с кислыми рожами на защите  проголосовали
  • +5.70 / 94
  • АУ
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
18 дек 2019 16:39:12

Блин, сколько таких историй... ну что им мешало с радостными рожами послать его найух?
Вчера только рассказали: помнишь долбоеба, которого радостно спровадили года два назад на повышение в Казань, лишь бы свалил с НГДУ ? теперь он руководит всеми Х-отделами на всех НГДУ...
И рожи кислые, ага. Дебилы.
  • +1.29 / 46
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 дек 2019 15:16:32

"Нет предела чекистской мерзости"  Веселый
  • +4.74 / 83
  • АУ