Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,256 12,815
 

  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2019 10:35:51

Крым

новая дискуссия Дискуссия  849

Все мы помним, что после присоединения Крыма среди граждан РФ проводилась и проводится по сей день пиар компания "теперь все деньги уйдут на Крым", "хватит кормить Крым". Основная идея заключалась в том, что бы заложить в мозг  обывателя мысль, что после присоединения все деньги федерального центра будут уходить на восстановление Крыма. Компания имела небывалый успех среди "либеральной" общественности ну а в умах всех остальных было посеяно зерно сомнения. Неоднократно слышал от недовольных чем либо, что дескать на области властям плевать, дороги\больницы\школы не строят, все деньги идут на Крым. Ну нас этим не удивишь, к лозунгам "Хватит кормить Кавказ\Москву!!!" мы уже привыкли. Это была преамбула, а теперь собственно амбула. 

Неторопливо почитывая один развлекательный сайт, заметил очередную компанию дочерей офицеров под названием "Крым - ленивый". Основные посылы : "Крымчане - ленивые", "Крымчане - воруют", "Крымчане - пьют", "Крымчане - ноют", "Сервис в Крыму плохой", "Гостинницы в Крыму ужасные", "Больше на российские курорты ни ногой". Длится где-то неделю. В связи с этим хочу спросить, коллеги, а вы не замечали в энтих самых энторнетах в последнее время подобных опусов? Интересно, это централизованная акция или обострение украинства на отдельно взятом сайте. 
  • +1.14 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  lucent ( Слушатель )
18 дек 2019 10:57:09

Потребители услуг вообще часто жалуются. Куда чаще, чем хвалят. Крым тут ни при чём. Ровно тоже самое легко можно почитать о какой-нибудь Анапе, Адлере или Туапсе. Просто Вы этого не замечаете, так как не пытаетесь найти там геополитического подтекста и заговора пятой колонны. А, так то, Анапу хейтят ровно с тем же энтузиазмом, что и Евпаторию. Ну, в общем, не Флоренция и не Пхукет пока. Лечится оно десятилетиями - надо бОльше строить хороших отелей, лучше чистить пляжи и обустраивать беговые дорожки... Вон, про тот же Роза Хутор негатива не так много, хотя тоже Россия. А почему? А потому, что работают хорошо... :) 
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2019 11:14:14

Ну во-первых мне в Крыму понравилось и детям моим тоже, а во-вторых речь не о том, что кто-то поругивает российские курорты, тут целенаправленная компания, видная невооруженным глазом. И направлена она именно на курорты Крыма. 
З.Ы. негатива на Роза Хутор мало, потому что  он людям не по карману.
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
18 дек 2019 11:25:16

Ну так у горнолыжников-сноубордистов то тоже есть свои площадки, где мнением обмениваются. И тут такой фактор еще важный, что те, кому по карману Роза, могут так же ездить на курорты Италии, Австрии и Франции. И ездят. И, когда, при этом, негатива не много - это дорогого стоит... Я к тому, что всё это исправляется развитием и хорошей работой. И конкуренцией. Мы еще дождёмся, когда будут хейтить Анапу со словами:"А вот в Ялте пляж каждый день чистят..." или, наоборот, ругать Керчь со словами:"Даже в Новороссийске уже кемпинги есть...". Естественный процесс...
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2019 12:14:57

Да это все понятно, "коммунизм не за горами". Речь не об этом была. Я спрашивал не замечали ли в интернетах набросов по поводу курортов Крыма, а вы дискуссию куда-то в сторону уводите. Мне интересно, компания идет на одном ресурсе или во всем интернете.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
18 дек 2019 11:38:14

Ага, отели пустые, трассы пустые, людей нет одни олигархи.
В Розе на все кошельки все есть. 
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2019 12:25:01

Ну посмотрите тот же букинг по отелям, пусть даже не на новый год, 7-8 тыс. сутки 2х местный номер, и это самые дешевые отели. А ведь еще снаряжение, питание, подъемники... Мне не по карману. Людям со средней з.п. в регионах думаю тоже. 
  • -0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
18 дек 2019 13:17:55
Сообщение удалено
Мидгардянин
18 дек 2019 16:38:21
Отредактировано: Мидгардянин - 18 дек 2019 16:38:21

  • +0.00
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
18 дек 2019 13:24:42

Ну, можно же в Адлере-Хосте в приличной гостинице жить на 7 тыр в неделю, а в Роза Хутор ездить на удобных быстрых электричках со своим снаряжением. Получается, что остаются только расходы на ски-пасс (1500 рублей на все уровни) и на поесть-погреться где-нибудь в Олимпийском городке когда устанешь от катания. И получается уже не так страшно по деньгам. А вполне себе доступно, если есть желание.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
18 дек 2019 13:48:33
Сообщение удалено
Мидгардянин
18 дек 2019 16:38:12
Отредактировано: Мидгардянин - 18 дек 2019 16:38:12

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
18 дек 2019 14:31:43

Электрички правда по цене такси. Если езжу от побережья, то на машине обычно. Или ищу номер ближе к горе.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
18 дек 2019 13:54:21

горнолыжный спорт вообще не дёшев.
а если денег мало а кататься хочется, то всегда можно снимать жильё в Сочи/Адлере и ездить на гору.
но,по-моему, вы начинаете флуд на тему доступности/недоступности для "средних" россиян отдыха...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2019 13:57:45

НГ вообще не дешев. Через 2 недели после него цены проседают значительно на все. От гостиниц до перелетов. Оффтоп. 
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
18 дек 2019 13:58:22

а где горнолыжка дешевая? скажите плиз такое место. помчу туда. конечно Архыз, домбай подешевле. но с сервисом никак не сравнить
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 дек 2019 14:19:04

Добро пожаловать на курорты Кировской области. На фоне Европы или Розы - понравится. Еще есть промежуточное состояние - Шерегеш... :) 
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
18 дек 2019 14:21:48

основная масса населения - в европейской части.
до Шерегеша -далеко и дорого.
но почти вся Сибирь -там.
потолстел, спина начала болеть - так и не доехал...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 дек 2019 14:33:06

Я доехал один раз. Было интересно. Необычная конфигурация склонов и очень много возможностей слегка пофрирайдить по лесам.  Но добраться, действительно, сложно...
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
18 дек 2019 16:14:54

был. совсем не то. вот не в обиду этим курортам. но нет атмосферы праздника как в Сочи. И конечно темпер совсем другой. холодно
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
18 дек 2019 11:43:25

 ну да ну да, не по карману... В сезон катальный не протолкнуться. 
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
18 дек 2019 12:44:01
Сообщение удалено
Секешфехервар
18 дек 2019 23:36:30
Отредактировано: Секешфехервар - 18 дек 2019 23:36:30

  • +0.58
 
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
18 дек 2019 14:06:05

согласен полностью. народу тьма. И  спада не наблюдаю пятый год. отличное место
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
18 дек 2019 14:26:49

Я на склонах в Сочи регулярно встречаю всяких французов, испанцев и даже американцев. Интуристы тоже довольны.
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
18 дек 2019 12:51:33

Со второго раза  нашли идеальное место в Крыму для себя (отдых с детьми). Бронировали в прошлом году в марте, в этом году в начале ноября! на июль 2020 года в одно и тоже место. Не скажу где...Улыбающийся Чтобы не создавать конкуренцию. По ценам сравнимо с Турцией 4*** все включено. (по причине дорогих авиабилетов которые съедают треть суммы) По уровню комфорта и обслуживания не хуже (а условия проживания лучше), так же все включено, без спиртного конечно. Не нужно никаких Турций и Греций. В прошлом году народа толпы на авто. Пробки по всему побережью. А после ввода в строй железки - так будет просто аншлаг. Каждому свое... С Крымом ничто не сравнится. 
  • +1.09 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
18 дек 2019 13:57:58

такой вопрос.
как в Крыму с прокатом авто?
есть такое вообще?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
18 дек 2019 14:17:22
Сообщение удалено
Амальгама
15 фев 2020 08:26:35
Отредактировано: Амальгама - 15 фев 2020 08:26:35

  • +0.63
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 дек 2019 14:20:40

Без проблем. Единственное, сетевиков нет вроде херца или ависа. И, раньше во всяком случае, наличку хотели. А так полный набор прямо рядом с аэропортом. 
  • +0.74 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
18 дек 2019 14:35:51

Один раз брал, дороговато, но приемлемо. Обычно я на своих колёсах, но в тот раз после ДТП чинили долго.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
18 дек 2019 16:02:18
Сообщение удалено
MikeGin1968
25 дек 2019 09:00:44
Отредактировано: MikeGin1968 - 25 дек 2019 09:00:44

  • +0.04
 
 
  3uMa ( Слушатель )
18 дек 2019 16:25:31

Нет. Речь не об этом.
Речь о том, что одномерно,  как по свистку вылез табун "дочерей офицеров" и начал правду-матку резать...
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  keryneia. ( Слушатель )
18 дек 2019 11:42:35

Да это привычное дело. Борьба по всем фронтам. Крым - вообще передовая. Кроме геополитической войны, ещё и мелкая туристическая конкуренция с обливанием чужого региона грязью перед сезоном. И косяков в Крыму всё ещё много и сокращаются они медленно. Если бы не санкции - результат был бы нагляднее. И нытиков там полно, как и на материке. Как выразился блогер Запольскис, главные две беды современной России - не дураки и дороги, а паникёры и невежды, с радостью клюющие на "у нас хуже всех". Плюс люди не видят чёткой государственной стратегии. Я вот, например, отлично знаю, как обустроить Крым, и могу об этом говорить часами в деталях - но, к сожалению, не сижу в Совете Федерации, а работаю таксистом и парикмахером фрилансером. Но одно могу сказать и говорила сразу: если невозможно (по объективным причинам плюс санкции) сразу сделать из Крыма Ривьеру, нужно хотя бы на фасад марафет навести, как сделали с помощью американцев в той же Грузии: побелить домики по главным улицам, снести заборы, лавочки расставить, цветочные корзины развесить, прозрачные полицейские будки какие-нибудь... Можно даже с народом посоветоваться, что он хочет видеть прежде всего, там гражданское общество активно, особенно в Севастополе. Ещё и на субботники выйдут. И приятно будет и местным, и приезжим, и картинка на ТВ красивая. И пиар раздуть до небес. Но Россия - страна медленная и фундаментальная, перерыли весь Крым трассами, мостами, стройками, на фасад наплевать. И оно, конечно, даст результат в конце концов - народ в очередной раз протрёт глаза и скажет: "Надо же, а ведь мы, оказывается, великая страна, когда только успели?" А до тех пор будут ныть.
  • +2.29 / 48
  • АУ
 
  Лина ( Слушатель )
18 дек 2019 12:31:02

Замечали. Вы не пикабу случайно читали?
Вот, три дня назад:
Почему крымчане не хотят работать. Крымский сервис в отдельно взятом отеле
Более 3 тысяч комментов.
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2019 12:38:38

Да, там, постов много. Граждан Украины и другого постсоветского пространства там много. Интересно, обострение местное или глобальное.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Shulz
  • Загрузить
 
 
  keryneia. ( Специалист )
18 дек 2019 12:59:57

Замечательная статья, жизненная. Так и видишь всё это наяву, будто опять в туризме крутишься. Совок детектед. Проблема СССР, и Крыма, и Украины... К счастью, капитализм потихоньку расставляет всё по местам. Потихоньку - потому что работники те же, и туристы тоже... Для смены парадигмы нужен новый и очень молодой персонал.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Слушатель )
18 дек 2019 13:09:21

Да, только очень молодой персонал работает, как старый (девушка хотя бы на ресепшене). А не очень молодой, судя по имени-отчеству, повар в кафе работает отлично. А так - статья любопытная. И не сказать, чтоб там хотели специально кого-то очернить, да и комментарии разные, но не похоже, что заказные. 
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2019 13:12:16

Да итить колотить. Все что там написано - вранье. Я был в Крыму, я видел все своими глазами. Крым ничем от остальной России не отличается. Все люди разные. Отношение везде разное, есть места куда хочется возвращаться, есть места куда нет. Это же касается и других стран. Нет стран где все поголовно тебе улыбаются, готовы услужить, носят на руках и целуют в попу. 
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
18 дек 2019 13:19:06

Ну какое же враньё, я в такой атмосфере лет двадцать работала, и не только по Крыму... Или, может, ложь в том, что статья относится к прошлому, а сейчас обслуживание кардинально другое? Рада буду, если так. Я-то в Крыму не в гостиницах останавливаюсь...
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ланд ( Слушатель )
18 дек 2019 15:53:34

В мае этого года с супругой останавливались в Рипарио  отеле, находящимся в Отрадном, рядом с Ялтой. Впечатления самые превосходные, приветливый, вышколенный персонал, замечательный шведский стол, охраняемая автостоянка, постоянно курсирующий открытый электробус между корпусами и набережной. Правда вай-фай в отеле тормознутый, и в Крыму нет Мегафона, что сильно осложнило передвижение на авто по навигатору без интернета (симка мегафоновская). Кстати, цены вполне адекватные.
  • +1.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
18 дек 2019 15:02:32

Всё, что написано в статье на пикабу - чистая правда. И касается не только Крыма, а любого другого места страны, да и мира. Если собственник за отелем не следит пару-тройку лет и нет хорошего управляющего, то обслуживание превращается в УГ. Потом собственник начинает переживать из-за выпадающих доходов, настраивает управление или продает отель. И жизнь налаживается. 

Причём, эта ситуация выдавливает из отеля нормальный персонал, так как ответственному человеку неприятно работать среди лоботрясов. Нормальный персонал перехватывают хорошие отели и новому управляющему, который выходит на рынок труда, кажется, что все местные лентяи. Отнюдь. Просто лентяев, среди ищущих работу, всегда много. Не лентяи эту работу уже имеют.

Статья, собственно, об этом, если не принимать во внимание "кликбейтовский заголовок". При этом окончание статьи полно оптимизма. Из неё мы узнаём, что теперь в Крыму есть как минимум один отель с хорошим сервисом. В Крыму очень много отелей, собственники которых сидят в Москве, Киеве, Лондоне и т.п., которые их купили "на сдачу" и им сейчас "не до них". Но, со временем, всё утрясётся и описанная в статье история станет исключением.
  • +0.93 / 19
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
18 дек 2019 13:37:05

это не только от оппозиции идёт.
вполне и от ватников, побывших в Крыму и и ощутивших сервис.
но это уже так, ВНУТРИроссийское брюзжание, кто кого кормит и где народ лучше...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2019 13:51:20

Да бред это все, обычные люди, ничуть не хуже или не лучше чем в любом другом уголке России. Только изначальный пост был совсем не про людей Бъющийся об стену. Ладно, проехали.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  C.K. ( Слушатель )
18 дек 2019 14:29:16

Ну а я недавно смотрел репортажи про крымский мост, трассу Тавриды, про молочную ферму, про новостройки ... Так там одна светлая мысль: раньше надо было гнать хохлов и киевских дядек. Первое, что отмечают на Крыму, так то, что появились мусорные баки, как в Россси. Стало чисто. Другая заметная мысль так та, что хохлизм это прежде  жить на халяву. Особенно было интересна тётка, которой предложили выполнять законы России по трудовой деятельности. Это как же так, требуют санитарную книжку!
Украина долго еще будет мучить и Крым, и остальную Россию. Лечится это только принуждением хохлов жить на свои.  Не надо никакой интеграции и совместной деятельности с этой страной. Ни надо входить в их "трудное положение".
  • +1.99 / 25
  • АУ