Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
20 дек 2019 12:52:03

Вопросы к монголам(юмор)

новая дискуссия Дискуссия  625




  • +1.22 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
20 дек 2019 13:59:48

Вообще-то розовый цвет отсылает нас к одному греческому острову. А 321 надо оттенком синего раскрашивать.
Хотя собственно никакой разницы не будет. Все тоже самое, только голубеньким.  
 Рыгающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Andranik65 ( Слушатель )
20 дек 2019 15:02:12


Ну если бы вы бывали в Монголии и общались там с молодёжью, то и не удивились бы.
Молодёжь там вполне себе восприняла западные идеалы и ценности. Поколение 50+ в некоторой обиде, что вот, русские нас бросили в 90-е... И поскольку всё, что связано в Китаем, у них вызывает негативную реакцию (мягко говоря), то остается Южная Корея (очень активно присутствует), Германия, Великобритания и т.п. страны как образцы (ну и ЮВА конечно - отсюда может и расти свободное отношение к взаимоотношениям полов).
И кстати, большинство тех, с кем я общался (кроме может 70+) весьма негативно воспринимают социалистическое прошлое, и всё что с ним связано, и не хотят о нём вспоминать...
Но монголы помнят, кому они обязаны своей государственностью. Даже известный эпизод по изгнанию китайцев из Урги бароном Унгерном хорошо освещен в национальном музее Монголии, как и роль РИ в событиях 1911 года...
С другой стороны, в том же музее есть карта "Великой Монголии", включающая значительную часть наших Забайкальского края, Бурятии, Иркутской, Кемеровской области, Тувы и Алтайского края (ну и Внутреннюю Монголию в Китае - само собой), и та же моложёжь меня спрашивала - если Россия вернула Крым - почему Монголия не может вернуть Бурятию
Так что там всё самое интересное еще впереди, благо и полезных ископаемых много, и как транзитная держава Монголия имеет немалое значение.
  • +1.46 / 23
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 дек 2019 06:21:25

Ну вменяемые монголы понимают, что с Россией нужно быть дружественными и вполне одобряют курс нынешнего президента на экономиическое сотрудничество.
Что касается поползновений на Бурятию, то моожно просто улыбнуться и заметить, что в таком случае не исключено второе пришествие барона Унгернав Ургу с парой сотен казаков (только казаки будут в ратнике и на современных средствах доставки).
А Крым это не потому, что "хочу", а потому, что "могу". А Монголия в отношение Бурятии не может. Причем совершенно.
  • +3.12 / 62
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
20 дек 2019 17:22:27

Хм, насколько я знаю китайское традиционное отношения к гомосексуалистам: не осуждают, но и не афишируют. Т.е. кто-то 3,14дарас, ну и хер с ним (да и вообще это традиционное восточноазиатское отношение). Но тут Китай показан чёрным цветом, что характерно (а заодно и обе Кореи). Так что на основании этой карты я бы вообще никаких выводов делать не стал, так как похоже основным источником информации были методички из Госдепа.
Р.Ѕ. И тут похоже район Аксайчин в Тибете (контролируемый Китаем) пририсовали Индии, что вообще нечасто увидишь Улыбающийся. Ну заодно и "Треугольник Халаиба" пририсован Судану, а не Египту.
  • +1.39 / 17
  • АУ