Большой передел мира
246,525,393 499,915
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
20 дек 2019 17:52:06

Чё ж там так подгорало у фрау Меркель?

новая дискуссия Дискуссия  652

Цитата16:52 20.12.2019 | Дайджест | Новости 100238061
 Германия поспешила с высылкой дипломатов? Штефан Штухлик, ARD 
"В связи с убийством в Тиргартене правительство ФРГ, по-видимому, сначала выслало российских дипломатов, а затем направило запрос о предоставлении правовой помощи. 
Правительство подтвердило это в ответ на запрос Левой партии", - сообщается на сайте передачи Tagesschau немецкой телерадиокомпании ARD. "Первый официальный запрос об оказании правовой помощи был направлен прокуратурой Берлина российской генеральной прокуратуре только 6 декабря. Это следует из письменного запроса депутата Левой партии Севим Дагделен, имеющегося в распоряжении столичной студии ARD. Второй запрос о предоставлении правовой помощи был направлен 10 декабря". "Уже за несколько дней до этого, а именно 4 декабря, ФРГ выслала двух российских дипломатов", - подчеркивает издание. 
"Говоря о причинах высылки, правительство ФРГ создало у общественности впечатление, что российская юстиция не сотрудничает должным образом. Теперь доверие к федеральному правительству подрывается тем, что немецкие ведомства отправляли российской стороне официальные запросы о предоставлении правовой помощи лишь спустя месяцы после убийства и даже уже после высылки российских дипломатов", - заявила Дагделен. 
"Министерство иностранных дел, отвечая на запрос ARD, указало на слова представителя правительства Штеффена Зайберта о том, что немецкие ведомства, в том числе Федеральное управление уголовной полиции, неоднократно направляли Москве запросы о предоставлении информации и ходатайства, но при этом не получили удовлетворительного ответа. Это якобы объясняет высылку российских дипломатов". "Однако, судя по письменному запросу депутата, официальный запрос о предоставлении правовой помощи не направлялся вплоть до 6 декабря (...)", - указывает издание. "Генеральная прокуратура ФРГ не пожелала предоставить комментарии по данному вопросу, сославшись на проводимое в настоящее время расследование", - говорится в публикации. Источник

Похоже, что пиндосы жмут на фрау экс-комсомолку в любое время и в любом месте.
И Меркель тут ж е подставляется под их хотелки
Да уж, "политики с яйцами" в Европе кончились вместе со Шредером...
  • +3.01 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 дек 2019 19:21:52

Пиндосы тут не причем. Комсомолка видит себя Бисмарком и без всяких пиндосов
Вот с Ираном и с газом - да, пиндосы жмут. А антироссийская истерия в Германии - комсомолкой и инициирована, равно как и евросанкции
  • +1.82 / 37
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
20 дек 2019 19:38:19

Но как шифровалась! Пиво Путину возила даже! Веселый
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
20 дек 2019 21:22:29

Меркель спокойно тянет время и СП-2 ( есть такая политика - не колыхать, нередко - правильная )
  • +0.61 / 8
  • АУ