Большой передел мира
246,477,556 499,871
 

  Верноразящий ( Слушатель )
20 дек 2019 20:39:31

Ой-вэй!

новая дискуссия Дискуссия  271

Помните Фату Бенсуда? Такая смешная тетка-прокурор из Международного Уголовного Суда. Которая сначала начала топить про американские преступления в Афганистане (после чего Вашингтон и ввел против МУС санкции), а потом потащила киевские заявки про "преступления путинской военщины в Крыму и на Донбассе", после чего была поднята на щит всеми "людьми со светлыми лицами"(С), а кровавый тЕран в испуге отозвал подпись под Римским статутом.



Вот эта дама сегодня и заявила, что хотела бы открыть "полноразмерное" судебное расследование по преступлениям Израиля на Западном берегу, в Восточном Иерусалиме и Секторе Газа. И добавила, что обсудит со структурами МУС вопрос юрисдикции. Там примерно такая же ситуация: Палестина (в нынешнем виде) Римский статут подписала, а Израиль - понятно... Натаньяху уже заявил про "черный день для правосудия" (это на что этот расист намекает?)

Понятно, что смысла в этих терках меньше, чем никакого, но теперь интересно будет понаблюдать за телодвижениями и риторикой тех самых "людей со светлыми лицами"(С).
  • +3.95 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 дек 2019 07:47:45

Ну какая может быть риторика? Решительно выступают против несправедливости. ))


ЦитатаМОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Израиль подвергается несправедливому преследованию со стороны Международного уголовного суда (МУС). Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Госдепартамента.

"Сегодня прокурор МУС Фату Бенсуда объявила о завершении предварительного рассмотрения так называемой ситуации в Палестине и попросила судей МУС подтвердить, что суд может осуществлять юрисдикцию в отношении Западного берега реки Иордан, Восточного Иерусалима и сектора Газа. Мы решительно выступаем против этого и других действий, направленных на несправедливое преследование Израиля. США уважают решение стран присоединиться к МУС, и мы ожидаем такого же уважительного отношения к решению Израиля и США не передавать наших граждан под юрисдикцию суда", - заявил Помпео.

https://tass.ru/mezh…ma/7394857
  • +1.34 / 16
  • АУ