Боевые действия в Сирии
57,503,997 58,765
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
22 дек 2019 23:50:27

У кого есть информация, подскажите..

новая дискуссия Дискуссия  1.042

Камрады, насколько я понял, ослофилы уходят из н.п. практически без боя - после ударов авиации и артиллерии, или после начала стрелкового боя на окраине.
Сейчас - вообще без этого обходятся (по крайней мере никакого особого плача о "зверствах авиации РФ и Асада" в инфосфере не слышно), ослофилы просто уходят (может их просто местные выгоняют)
Сопротивление - по сравнению даже с теми же летними боями под Хан-Шейхуном - практически нулевое (или я не прав?).
С чем это связано?
КМК, более похоже на то, что Эрдоган махнул рукой на Идлиб...
Отредактировано: Старый кэп I - 22 дек 2019 23:50:56
  • +1.73 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
23 дек 2019 00:38:12

Я не думаю что может найтись кто-либо, располагающий инсайдом такого уровня, да и доверие к инсайдам весьма условное...
Поэтому предлагаю обратить внимание на то, какое влияние на ход начатой операции окажет поездка отправленной турецкой делегации в Москву, что практически и укажет на ответ на Ваш вопрос языком происходящего. Правда при таком ответе остается за кадром решающая причина, он сам махнул рукой, либо кто-то другой (другие) махнул его рукой на Идлиб. Но ведь для самого результата это не существенно - всего лишь не дает полного понимания. Но зато ответ можно получить (увидеть самому).
  • +0.43 / 16
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
23 дек 2019 01:33:08

Не думаю, что скажется поездка. Просто туркам покажут новые красные линии, на которые они радостно согласятся. Весь вопрос, как они выглядят? Или горизонталь севернее МаНа, или вертикаль западнее М5 целиком? Или горизонталь, переходящая в вертикаль? Самый идеал был бы. Потому как МаН, похоже, возьмут к католическому Рождеству, если так пойдет и далее. Но он сам по себе смысла-то не имеет, да и М5 куском нам даром не нужна.
  • +1.42 / 60
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
23 дек 2019 01:30:27

Причем тут вообще Пердоган? Вой стоит еще тот - мечети, больницы и школы с садами русские сносят массово, сотнями. Веселый
Типа, 400 авиаударов за 48ч.
Артиллерией тоже ровняют по-взрослому. Думаю, у ишаков желание сопротивляться почти закончилось, да и не тянут они на равнине против 25 дивСпН и 5 ДШК. Даже в н.п. разных, включая городки. Уже не тянут. Долго разбирали авиацией и артиллерией, большие потери, бесперспективняк. ХТШ даже к протуркам за помощью обратились. Но там ответили, мол, "нэ могу, дарагой, лэт через 5"(с)
Типа, всех пассионариев турки наняли спасать триполийских сливняков, от которых похоже, и мисуратцы отреклись. А то там уже египетские М60 ихтамнетят и подозрительно хорошо и знакомо натренированные вертолетчики летают. И дяди какие-то в одинаковой штурмовой снаряге мелькали. Явно не местные животные, и не всякие там ОАЭшные и египетские понторезы (там смутно видно, но они ДВИЖУТСЯ как нормальные воины, а не как обезьяны в модных цацках, как эти все) И не ЧВК, те обычно одеты по принципу - "кто что больше любит".
Так что думаю, что не выгорит там у Реджепки чего-то там серьезно наихтамнетить, египтосы хоть дивизию, хоть две введут, а турки никогда столько не перекинут - нечем и не на чем. И найдется, кому этих египтосов правильно поставить и в нужное место направить, похоже. Может, конечно, турки просто хотят утилизировать или сплавить ишаков подальше и побольшеВеселый
Смешно, конечно, что именно из Ливии завозили "для розжига" гражданки в  Сурии овцелюбов в тапках в 11-12м году. А теперь вот оно как повернулось...
  • +2.75 / 115
  • АУ