Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  Antiglobalist ( Практикант )
23 дек 2019 11:06:53

Звездные войны

новая дискуссия Дискуссия  476

Трамп в пятницу подписал закон об оборонном бюджете на следующий год на 738 миллиардов долларов США. Российские СМИ в основном заинтересовали моменты, связанные с военной помощью Украине и санкционные моменты. Китайские же СМИ, обратив внимание на то, что документ содержит карательные меры против России и Турции, обращают внимание на другие вещи.
Согласно документу в США появляется новый род войск - Космические силы. Таким образом, Космические силы США становятся шестым родом войск в дополнение к армии, авиации, флоту, морской пехоте и береговой охране США. Это также станет первым родом войск с того момента, как в США в 1947 году военно-воздушные силы стали отдельной структурой. Но даже американские СМИ считают, что Космические силы пока что являются лишь «бумажными силами».

21 ноября 2019 года на сайте ВВС США было заявлено, что 16 000 военных и гражданских специалистов, связанных с ВВС США, будут переведены в Космические силы. Больше о каких-либо изменениях ничего слышно не было. До сих пор не определены ни униформа, ни названия структур, ни то, как и где будет проходить обучение специалистов. По видимому, в обозримом будущем Космические силы будут по-прежнему носить форму ВВС и комплектоваться из служащих ВВС. В то же время Космическое командование Соединенных Штатов, которое было создано в августе этого года, будет продолжать существовать в качестве боевого командования, аналогично киберкомандованию и командованию специальных операций.
На сайте "Звезды и полосы" (сайт ежедневной газеты МО США) говорится, что высокопоставленные чиновники ВВС США назвали рождение Космических сил историческим моментом. "Китай и Россия развивают свои собственные космические программы и догоняют доминирующие в этой области США. Ситуация достигла критического предела". Но пока "космическая сила" существует только на бумаге. Конгресс США дал Пентагону 18 месяцев на то, чтобы сформировать космические войска, от униформы и значков различия до разработки оперативной тактики и организационной структуры Сил. Все пока находится в подвешенном состоянии.
Сообщается, что в настоящее время Космические силы насчитывают около 16 000 человек. Можно быть уверенными, что "космическая армия" не будет формировать свои собственные вспомогательные структуры включающие поваров, врачей, жандармерию, священников и тыловые службы. Этот персонал будет предоставлен военно-воздушными силами, чтобы космическая армия была "маленькой и профессиональной" силой. Пресс-секретарь ВВС США Барбара Барретт заявила, что Космические силы со временем могут включить в себя некоторые или все космические боевые силы армии и флота. Но она признала, что этот процесс может занять годы.

Gока достоверно известно лишь, что космические силы будtт возглавлять четырех-звездный генерал (в настоящее время Раймонд (Raymond)), который станет шефом космических операций. Со следующего года глава Космических сил станет членом Объединенного комитета начальников штабов. Как и другие военные ведомства, штаб-квартира Космических сил также будет расположена в Пентагоне. Представители ВВС США говорят, что следующим шагом будет переименование нескольких баз ВВС, несущих ответственность за космические операции, чтобы показать, что именно Космические силы контролируют эти базы. Раймонд сказал, что это будут следующие базы: Peterson, Schriever и Buckley в Колорадо, база ВВС Vandenberg в Калифорнии, база ВВС Patrick во Флориде и некоторые другие. Скорее всего они получат название: "База Космических сил".
Для решения всех вопросов, связанных со строительством новой службы Пентагону понадобится около 2 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет.
В пятницу 21 декабря, на сайте ВВС США появилась рекрутинговая страница новой службы.
  • +1.66 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!