Большой передел мира
246,490,934 499,897
 

  bughunter ( Слушатель )
25 дек 2019 10:54:35

Сербия завершила на своём участке укладку труб «Турецкого потока»

новая дискуссия Новость  327

ЦитатаСербия завершила на своём участке укладку труб газопровода «Турецкий поток». Об этом, как сообщает ТАСС, в эфире национального телевидения РТС заявил генеральный директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
«Да, мы можем с удовольствием констатировать, что Сербия свою часть работы, когда речь идёт об укладке труб, на участке интерконнектора «граница Болгарии — граница Венгрии», выполнила. Работы завершены», — сказал он.
В конце октября глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что подрядная организация гарантировала: работы по строительству газопровода «Турецкий поток» будут завершены своевременно.
4 октября в «Газпроме» отметили, что обе нитки «Турецкого потока» будут запущены до конца текущего года.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал проект «Турецкого потока» выгодным для всех европейских стран.
https://russian.rt.com/business/news/701862-ukladka-trub-tureckii-potok


У болгар вроде тоже все готово...а как у остальных?
  • +2.67 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Стоик ( Специалист )
25 дек 2019 14:02:34

Вроде 20 дней назад было не готово.
От слова "совсем".

Цитата«Несмотря на многократные заверения и несмотря на многократные просьбы к российской стороне обеспечить поставку нашего газа через Турцию в Болгарию, мы видим, что болгарская сторона, как это ни печально и ни странно звучит, сознательно затягивает реализацию проекта на своей территории», – заявил президент России Владимир Путин в среду, 4 декабря, во время визита в Сербию. Жесткая риторика Путина связана со срывом сроков строительства болгарского участка европейского продолжения «Турецкого потока». Это лишает «Газпром» возможности с начала 2020 г. перенаправить часть газа с украинского маршрута в новую экспортную трубу.

Цитата ВВП
  • +2.09 / 32
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
25 дек 2019 14:38:18

Там разные участки. Для самой Болгарии (и для Румынии с Молдавией или Греции) уже готово, участок к границе с Сербией (то есть транзитный) как раз и тормозит.
  • +1.41 / 15
  • АУ