Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  bughunter ( Слушатель )
25 дек 2019 14:57:30

Украинский журналист захотел присоединить Крым и Смоленск к Литве

новая дискуссия Новость  532

ЦитатаМОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Ведущий крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев предложил воссоздать "Великое княжество Литовское" и присоединить к нему ПольшуУкраину и часть российской территории. Об этом он заявил в видеоблоге, опубликованном на его ютуб-канале.
Журналист считает, что в состав Литвы могли бы войти Смоленская область и Можайск. На каком основании это должно произойти, он не объяснил. Вместе с тем Муджабаев вспомнил, что когда-то границы Литвы пролегали не так далеко от Москвы. (это было в XV веке. – Прим. ред.)
Он пояснил, что идея заключается в создании "Великого княжества Литовского" с включением в его состав Польши и Украины. Такое государственное образование телеведущий сравнил с Бенилюксом.
"Естественно, с включением земель Крыма, Крымского ханства в единое государство, все это прекрасно", – заявил Муждабаев.
Украинские политики и общественные деятели ранее не раз говорили о желании "присвоить" часть российских территорий. Так, лидер нацбатальона "Азов" Андрей Билецкий заявлял, что Киеву придется силой "вернуть" Кубань и Кавказ, так как там, по его словам, достаточно высокий уровень "национального украинского сознания". Депутат от партии экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко призывал сделать из Кубани "украинскую Кубу". А основатель "Украинской добровольческой армии"* Дмитрий Ярош, в свою очередь, грозился "захватить" Кубань, Воронеж и часть Ростовской области.

В Госдуме предложили Ярошу начать "захват" с Воркуты, так как там ему уже приготовили место в тюрьме. В Совфеде же подобные заявления о "возвращении" территорий назвали маниакальным бредом и посоветовали украинским политическим деятелям обратиться за психиатрической помощью.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
https://ria.ru/20191225/1562835734.html


В психбольнице день открытых дверей. Позор
  • +3.48 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Стоик ( Специалист )
25 дек 2019 15:20:44

  • +4.35 / 97
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
25 дек 2019 17:45:53

Ну, американский учёный с весьма, кстати проблемным методом лечения рака, вот поподробнее:
ЦитатаНекоторые специалисты отнеслись к новому лекарству скептически. Эксперты отмечают, что возможно, оно не будет работать так, как в чашках Петри (выдвигаются предположения о том, что иммунная система человека его убьёт).
Николай Жуков (доцент кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им. Пирогова) общался с журналистами. Он отметил, что лекарства, которые создают на основе вирусов и в последующем нацеливаются на онкозаболевание, представляют собой одно из направлений его терапии. Также он отмечает, что в этой сфере есть успехи, однако феноменальных прорывов не наблюдается.
Николай Жуков рассказал, что в профсреде об анонсируемых испытаниях, которые якобы предстоят австралийскому онколитическому вирусу, ничего не знают. Событие пока освещают только СМИ. Николай Жуков отметил:
«Нам присылают соответствующие уведомления, когда речь идёт о чём-то действительно значимом».
Специалист сообщает, что пока не может обнадёжить, потому что что не получал информацию об испытаниях. Также он отмечает, что стоит дождаться результатов исследования.
Онколог из США Юман Фонг рассказал про созданный вирус, который может стать лекарством от рака

не может конкурировать с психически неуравновешенной девочкой из Европы!Веселый
  • +0.05 / 3
  • АУ