Путин
771,038 1,319
 

  ursus ( Слушатель )
03 сен 2009 18:02:34

Тред №142835

новая дискуссия Дискуссия  682

Цитата: Marko
Источник: http://www.nnov.sbnt.ru/museum.php


Или вот, думаю даже надёжней:
(по данным Европейского регионального бюро ВОЗ. Европейская БД ЗДВ (HFA-DB))

Источник: http://www.samoupravlenie.ru/20_04.html

Но в любом случае при Путине тренд на употребление алкоголя положительный...



Бред.
  • -0.03 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Прасковья ( Слушатель )
03 сен 2009 19:39:44


Действительно бред.
Если судить по этому графику, то с 1990г. потребление алкоголя падало.

Кстати, вот данные, которые я лично вытащила именно с базы данных того самого Европейского регионального бюро ВОЗ (http://data.euro.who…hp?lang=ru).

Это всего в пересчете на чистый спирт. Красный - Франция, зеленый- Германия, желтый - ЕС, синий - Россия. КАртинка отличается от приведенной Maric, хотя источник тот же:)


Это потребление крепкого алкоголя. Как видим, в России тренд на уменьшение:)


Теперь потребление пива в пересчете на чистый спирт.


Ну и до кучи - вино тоже в пересчете на чистый спирт.


Там в базе много что есть, желающие могут порисовать и другие графики.

О, и telnet 76 тоже проверил, гы:)
Не так просто стало разводить общество;)
  • -0.27 / 5
  • АУ
 
 
  lgabjj ( Слушатель )
03 сен 2009 20:33:32

Вот именно с этим нужно что-то делать, причем срочно
Во-первых, запретить водку, вообще всю
Во-вторых, поднять стоимость пива и вина, коньяка, ликера  в несколько раз, ограничить продажу, сделать срок от 7 лет лишения свободы за продажу несовершеннолетним, после 22 часов, или за подделку
В-третих, пиво приравнять к остальным спиртным напиткам
В-четвертых, запретить всякие ягуары и остальную бодягу
В-пятых, полностью запретить любую рекламу спиртного
Все, проблема будет решена
  • -0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
03 сен 2009 20:34:43


Сказать, что это глупо - похвалить вас. Это просто идиотизм.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
03 сен 2009 20:49:33

Ладно, про рекламу как-то понятно, а все остальное? ???
Чего Вы этим добъетесь? История Вас ничему не учит? Притом как собственная, так и зарубежная.
1. В США бутлегеры когда появились и почему? Нам что надо АльКапоне выращивать.
2. Почему во второй половине 80х был резкий рост самагоноварения и кустарного виноделия?
----------------------------------------------
Чем Вас так пугает именно водка, а почему не заретить коньяк, виски, текилу. Последняя так просто самогон. Чем эти крепкие спиртосодержажие напитки лучше водки? Которая собственно говоря намного чище и безопасней для здоровья (если конечно не паленая).
Какое отношение к спиртному имеют предметы роскоши? В 70х, участок 6 соток был роскошью по спавнению с тремя. Так до каких будем раскулачивать. Опять признаем имеющих швейную машинку - кустарем одиночкой с мотором паразитирующем на народе?
И почему семь лет? Может сразу растрел, вот и выполним мечту М.Олбрайт по уменьшению численности России.
---------------------------------------------
Извитните что зло, но уж больно задели.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  lgabjj ( Слушатель )
03 сен 2009 21:46:44

1.Потому, что пьют водку. Не коньяк, не ликер, а именно водку. Vodka, balalaika, sputnik, matreshka.. Русские мужики не будут после работы пить коньяк, во первых, потому-что дорогой, во-вторых, потому что просто не будут. Эта поганая сука столько семей разрушила, и стольким жизнь переломала.
2. Вы сами говорите о кустарном виноделии. Зачем оно будет нужно, если вино будет и так продаваться. И пиво будет. Просто дороже. Раньше на зарплату сколько бутылок водки можно было купить в СССР? Сейчас на 10 тыс. рублей можно купить 100 бутылок, а тогда при зарплате 100 рубл. водка стоила около  4 рублей. Т.е. в СССР можно было купить на зарплату 25 бутылок. Поэтому и нужно в несколько раз поднять стоимость. Просто, чтобы даже самый последний пьяница понимал, что он сейчас купит бутылку, а на еду ему потом не останется.
3. Как вы думаете люди начинают спиваться? Я вам расскажу на примере моего однокласника. И про сигареты заодно. Детям дают деньги на карманные расходы. Бутылка пива стоит 30 рублей. Собираются ребята в компании и решают просто попробовать. Что такое 30 руб? Поэтому ни у кого нет проблем купить бутылку пива. В следующий раз они опять купят пиво и в следующий. Просто потому, что стоимость пива равна стоимости мороженого. Смогли бы молодые ребята позволить часто пить пиво, если бы бутылка стоила хотя бы рублей 200? Да у них, у школьников, просто денег бы не было на это. С сигаретами такая же история. Стоили бы они хотя бы рублей 150 курящих бы стало меньше по крайней мере на 10 человек. Именно так курить начала я и мои бывшие однокласницы. Да и большинство моих друзей, так что уже намного больше 10.К тому же, даже если сейчас поднимут стоимость, уже курящие несколько раз подумают над тем, а надо ли им это. Потому что такие деньги тратить на сигареты просто жалко. Это больше 4500 руб. получается в месяц.
Почему нужно вводить уголовное наказание(про 7 лет я наверно все таки загнула)-да потому, что то, что сейчас-это просто смешно. Всем на это плевать. Прошлым летом, подойдя к палатке, вижу 9-10 летнего(!!!) пацана с таким же другом, покупающим сигареты. А продавщица спокойно им их продает. Если бы я не отдернула ее(слишком мягко сказаноПодмигивающий ) она бы и отдала им сигареты. Причем еще акрысилась на меня, я ей видители работать мешаю. Причем эти ребята, со 100% уверенностью просто подошли в соседнюю палатку и купили что им надо. Потому что, повторю, наказание за продажу несовершеннолетним просто смешное.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
03 сен 2009 22:17:18

Чтоб не продолжать водочный офтоп и быть ближе к теме.
------------------------
Вы говорите будут пить меньше, потому что дорого. Пить меньше не будут,  будут гнать самогон и вина. В первой половине и середине 90х у деревни денег небыло, то-есть зачастую небыло совсем, но на столе всегда был самогон. В городах России денег было мало, так мало что даже дешевая утылка водки казалась дорогой. В подворотнях продовали сверхдешевую водку или  жидкость под этим названием. Отравления были массовые, мы как то забыли что смертность от отравлений спиртовыми жидкостями в те годы зашкаливала.  Да и самое начало 2000 было не намного лучше. Но вот после года 2004 я как-то стал замечать, что меньше пишут об отравлениях и меньше говорят, меньше продают черте что. Если на столе в деревнях самогон, то или хороший, или дешевая водка. Пойла стало меньше. Меньше стали пить клеи, стеклоочистители и т.п.
ПМСМ это эффект появления веры в будующее, эфект что люди стали находить занятие по себе. И вот это нам пришло во время правления Путина, это его заслуга.

А истории про пьянство, давайте не здесь, тема тяжелая, и в родне унесла не одного человека. Только я видел, что в 90-е, смерть была не от водки, водку пили чтоб забытся от жизни, смерть было от ненужности, от нежелания так жить и водка наиболее быстро позволяла это желание исполнить.Поэтому Ваши меры, это борьба со следствием, а не причиной.
(А за спаивание несовершеннолетних наказывать надо, и наказывать жестко, тут я согласен).
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lgabjj ( Слушатель )
03 сен 2009 22:52:03

в конце 80, кроме как вы говорите высокой смертности, был огромный, просто невероятный рост рождаемости. Благодаря ему, и только ему, у нас есть шанс сейчас, выбраться из той демографической дыры, в которой мы сейчас находимся. Сейчас дети конца 80 достигают детородного возраста, после них будут дети 90-то есть полный обрыв. Пока дети конца 80х рожают, нужно сделать все, чтобы рождаемость была как можно выше, тогда через лет 30 мы переломим этот тренд. Если дальше ждать-то шанса уже не будет. Кстати, будет срок за сурогат, большой срок, не будут делать. Речь идет о выживании нации. Тюрьмы, гулаги, все равно что, если люди будут знать, что за производство сурогата вся их жизнь пойдет под откос, они прежде 10 раз подумают , а стоит ли это того. Наказывать за производство и продажу паленки, должны также как и за наркотики. Из-за алкоголя проиисходит половина всех смертей в России. Всего в год умирают 2 млн. человек. Из-за алкоголя-1 млн. человек. Только вдумайтесь в эти цифры.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
04 сен 2009 02:58:08


Я пью коньяк (водку, текилу, вискарь, самбуку - тоже пью, но коньяк чаще). Мой отец, тоже полковник, только отставной и СВР, а не МО РФ - тоже коньяк. Все известные мне разведчики - вискарь+коньяк. Масса моих друзей или сослуживцев - предпочитают коньяк. Водку, конечно, тоже пьем. Есть и любящие именно водяру или вискарь... есть и тем, кому пофиг что. Но вот АЛКАШЕЙ нету. Любители выпить - есть.

Не, алканоиды и у нас встречаются... куда без них. Да тонут они достаточно быстро. Хотя кое-кто и выбивается на верхи...

Проблема не в том, ЧТО пить, а КАК пить. Если у человека нету мозгов - он сопьется и пивом, и медовухой, и брагой, чем угодно. Можно шампусиком, но тяжело, голова в процессе сильно болит.  :)

И будет утверждать обязательно, что виноваты: жена, теща, дети, сват, брат, дружбаны (наливают или зовут выпить), коллеги, командование,  Путин, Медведев, отсутствие работы, наличие и характер работы, безделье (любимая отговорка деревенских увальней, типа, фули делать? работы нет ... если не искать ее).


Цитата
2. Вы сами говорите о кустарном виноделии. Зачем оно будет нужно, если вино будет и так продаваться. И пиво будет. Просто дороже. Раньше на зарплату сколько бутылок водки можно было купить в СССР? Сейчас на 10 тыс. рублей можно купить 100 бутылок, а тогда при зарплате 100 рубл. водка стоила около  4 рублей. Т.е. в СССР можно было купить на зарплату 25 бутылок. Поэтому и нужно в несколько раз поднять стоимость. Просто, чтобы даже самый последний пьяница понимал, что он сейчас купит бутылку, а на еду ему потом не останется.




И он все равно купит ВОДКУ. А вот закусь - она градус крадет.

Цитата
3. Как вы думаете люди начинают спиваться? Я вам расскажу на примере моего однокласника. И про сигареты заодно. Детям дают деньги на карманные расходы. Бутылка пива стоит 30 рублей. Собираются ребята в компании и решают просто попробовать. Что такое 30 руб? Поэтому ни у кого нет проблем купить бутылку пива. В следующий раз они опять купят пиво и в следующий. Просто потому, что стоимость пива равна стоимости мороженого. Смогли бы молодые ребята позволить часто пить пиво, если бы бутылка стоила хотя бы рублей 200? Да у них, у школьников, просто денег бы не было на это. С сигаретами такая же история. Стоили бы они хотя бы рублей 150 курящих бы стало меньше по крайней мере на 10 человек.




Нет, они бы пошли и обули одноклассника. Или пацана в подворотне. У Вас явно женский взгляд на вещи, это Ваша проблема.

Ну а теперь - оффтоп закрыли, хорошо? тема цены на алкоголь и табак к топику не относится
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
  Vinny ( Слушатель )
03 сен 2009 23:33:48


Судя по всему вы ещё молоды, либо слишком всё упрощаете и идеализируете.
Вообще (сгубо моё мнение) надо бы ещё выяснить что хуже для здоровья пить по бутылке-две пива (1 л *5%*52 нед = 2,5 л чистого спирта)  в тяпницу + праздники (15-20 дней по 0,5 л *40%=4 л.чистого спирта), либо жрать прозак вёдрами, как это делают некоторые.
И Ursus кстати прав, потому как по грубой прикидке получается, что если по пятницам "рассляблятся пивком, да на праздники принимать по 1 бутылке водки в одно лицо то получается 6,5 литров ЧИСТОГО спирта на одного УПОТРЕБЛЯЮЩЕГО брата. Откуда 18 литров?!! Получается что всякие финны, со своими бухтурами здорово "поправляют" статистику.

Marko, не лукавьте. Весь вопрос в том учитывается ли алкоголь (alchohol - этиловый спирт) производимый для промышленного потребелния (косметика, медицинские растворы и прочее) в личном потреблении гражданами или нет?

PS Вот ещё посчитал: если заправляться еженедельно по бутылке водочки, то получается 52 нед * 0,5 л *40% = 10,4 л чистого спирта на одного ПЬЮЩЕГО!!! Всё равно не 18.
Кроме того, я не нарколог но периодическое наблюдение за знакомыми алкашами показывает, что им достаточно адной таблэтки малой дозы, в 1-2 стакана, чтобы выйти в астрал на день. Т.е. при всё желании потреблять больше 2-3 бутылок в неделю они не могут. Получается, что алкашный максимум 52 нед * 1,5 л. * 40% = 31,2 л чистого спирта, но таких единицы и они как правило долго не живут.
Откуда среднестатичестические 18 литров?!!
  • +0.26 / 2
  • АУ